Ароматизаторы

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вот интересно, когда дома мешаетесь, как домочадцы терпят запахи? Ели арома воняет на весь берег то в квартире должно быть вообще не выносимо. Или все "домомешалкины" переселены уже в гаражи и лесничные площадки? Откройте тонкости процесса.
Дима замучается чистить ветку :)
Нормально переносят. То есть очень резкие запахи, такие как "Кукуруза" от ГФ - дома не мешаю, потому как применение химического оружия не одобрят (но запах был, в прошлом году, очень рабочий). Палтусовое масло жена перенесла нормально, нос покривила, сказала, что рыбой воняет. А всяческие ванили, шоколады, подсолнечники, тутти-фрутти имеют вполне адекватные ароматы, которые можно применять дома. На домочадце как раз и тестирую запахи. Если ей нравится - значит сработает.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Дима замучается чистить ветку :)
Нормально переносят. То есть очень резкие запахи, такие как "Кукуруза" от ГФ - дома не мешаю, потому как применение химического оружия не одобрят (но запах был, в прошлом году, очень рабочий). Палтусовое масло жена перенесла нормально, нос покривила, сказала, что рыбой воняет. А всяческие ванили, шоколады, подсолнечники, тутти-фрутти имеют вполне адекватные ароматы, которые можно применять дома. На домочадце как раз и тестирую запахи. Если ей нравится - значит сработает.
Ну если рассматривать домочадцев как подопытных кроликов - тогда да!:D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ну если рассматривать домочадцев как подопытных кроликов - тогда да!:D
Ну для женщин "абрикос" и "персик" это не только фрукты, но и цвета, поэтому в тонкостях ароматики жена лучше меня разбирается :)
 

Немой

Участник
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
33
Адрес
Киров
Используют же карпятники белочан и весьма успешно. Так что соевый должен работать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я в воскресенье (19.05.2013) попробовал натуральный кориандр в прикорме. Мне показалось плохой работа этого компонента в "наших широтах". Такое ощущение, что он малость отпугивал рыбу. Возможно следует попробовать еще летом. Жена отловила без него гораздо эффективнее.
Буду рад ознакомиться с твоими впечатлениями.
последние рыбалки тока дипы и делают! тока дипы сенсасовские. кориандр и мотыль самые рульные + чеснок
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я обычно дома мешаюсь, и сухой кофе добавляю в сухую смесь, перемешиваю и потом добавляю воду с ароматизатором. Да и на рыбалку сухое тащить легче, чем замороженное. Хотя если в сумку-холодильник, и туда мотыля прятать, то вариант, да.
На работе в баре за день, кофе, много набирается.
А по поводу заморозки, удобный вариант, я и салапинку в замороженном виде на рыбалку беру. Например то, что получилось в 5 л. кастрюле на несколько порций. Зато хорошо сохраняется во время жары.
Тащишь не на себе, машина везет.;)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
На работе в баре за день, кофе, много набирается.
А по поводу заморозки, удобный вариант, я и салапинку в замороженном виде на рыбалку беру. Например то, что получилось в 5 л. кастрюле на несколько порций. Зато хорошо сохраняется во время жары.
Тащишь не на себе, машина везет.;)
Кашу (горох и пшено) тоже морожу. Но морозить кофе банально объем морозилки не позволяет, приходится с прикормкой в сухом виде хранить.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А про черную смородину никто ничего не сказал. Не распугает рыбу?
А еще, никто не пробовал вишневый, кленовый сиропы...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А про черную смородину никто ничего не сказал. Не распугает рыбу?
А еще, никто не пробовал вишневый, кленовый сиропы...
Кленовый по карпу работает. По остальной рыбе не пробовал.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
А про черную смородину никто ничего не сказал. Не распугает рыбу?
А еще, никто не пробовал вишневый, кленовый сиропы...
Кленовый сироп стоит пробовать, если только он действительно такой, в карпфишинге с успехом применяется в том числе и при производстве добавок.
Преобладающее количество сиропов, не являются полностью натуральными, т.е. берётся за основу Инверторный сироп(сладкая -густая жидкость без собственного аромата), в него добавляется нужный ароматизатор, краситель и немного отходов от производства Джемов и т.п. Причем по этикетке, натуральность определить очень сложно.
Как при покупке в магазине это выявить неизвестно. Хотя и не натуральный является сладкой и пахучей субстанцией.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
насколько я понимаю, у карповиков сейчас в моде густые дипы, типа Korda Goo, они "дымят" в воде, видео их работы завораживает
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Чтобы до конца все понимать опустись на странице чуть ниже, вот сюда http://www.carpfishing.ru/kforum/
а что понимать-то? да, нет, воздержался? мне кажется лучшие разработки всякой рыболовной химии идут именно в карпфишинге, оттуда и нужно брать все лучшее
 
Последнее редактирование:

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Silver Bream

Silver Bream

Никто не подскажет по ароматизаторам и экстрактам и дипам(пшикалки) продукции Silver Bream! Хотелось бы узнать какие ароматы рабочие!
 
Сверху