Автовопросы

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Как я принципиально пропускаю пешеходов на зебре, так же принципиально не пропускаю вне переходов.
Есть в Питере подземный переход рядом с метро Горьковская. В него спускается не больше половины пешеходов.
Будут стоять и ждать пока их пропустят, хотя по переходу реально быстрее.
Я сигналом разгоняю, проезжаю и еще ни разу гаишники не остановили, хотя стоят там частенько.
Кстати, при сдаче экзамена в ГАИ пропуск пешехода вне перехода - не сдал!
Аналогичный переход есть и в у нас. Как подземный, так и наземный со светофором. Нет, едрен-батон! Все одно прут так. И, что хуже всего, последнее время участились родители, которые схватив за руку упирающихся детей ломятся под машины.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
И, что хуже всего, последнее время участились родители, которые схватив за руку упирающихся детей ломятся под машины.
Много раз видел такую картину. К стыду прекрасной половины человечества, поступают так в основном неразумные мамы и бабушки.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Много раз видел такую картину. К стыду прекрасной половины человечества, поступают так в основном неразумные мамы и бабушки.
Более лучший вариант неоднократно видел. Выкатывает коляску на дорогу и начинает смотреть по сторонам.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Более лучший вариант неоднократно видел. Выкатывает коляску на дорогу и начинает смотреть по сторонам.
Причем коляску перед собой толкает, видимо как некий оберег.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Как то, давным давно у меня был случай, запомнил на всю жизнь, сильный снегопад... на дороге (Рязанский пр-кт) снега много, лёд.... скорость 20-30км/ч, остановиться очень тяжело.... девушка (я бы не сказал что ребёнок) с санками, в санках малыш, пытается перейти дорогу (30-50м. светофор, и пешеходный переход), я в левом ряду, первую половину дороги перебегает, и на сплошной останавливается....... санки с малышом как раз по середине левой полосы, хорошо новая резина стояла....... остановился кое как в зад чуть не въехали, водила вылетает из машины и на меня давай орать...... девушка пугается, и "рвёт" через дорогу бегом, от резкого рывка малыш выскакивает из санок, а она благополучно добирается до обочины с пустыми санками, бросает их и убегает............. какой то бандит на большом внедорожнике, остановился, взял ребёнка, и посадил к себе в машину, и припарковался рядом... что было дальше не знаю.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Кстати, про виноват-не виноват.
Сейчас убыток рассматриваю. Имеем в наличие решение Мосгорсуда, о взыскании штрафа в размере 100 тыс., взыскании возмещения ущерба за лечение в размере 520 тыс., расходов на представителя в размере 30 тыс. за то, что в левой полосе четырехполосной дороги гражданин сбил другого человека, переходившего дорогу через отбойник. И вменено ему 10.1 ПДД и причинение вреда здоровью средней тяжести по УК. Так что ну их, пешеходов этих.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Кстати, про виноват-не виноват.
Сейчас убыток рассматриваю. Имеем в наличие решение Мосгорсуда, о взыскании штрафа в размере 100 тыс., взыскании возмещения ущерба за лечение в размере 520 тыс., расходов на представителя в размере 30 тыс. за то, что в левой полосе четырехполосной дороги гражданин сбил другого человека, переходившего дорогу через отбойник. И вменено ему 10.1 ПДД и причинение вреда здоровью средней тяжести по УК. Так что ну их, пешеходов этих.
Это просто беспредел, какой то....
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Это просто беспредел, какой то....
Беспредел, это когда застрахованная у нас женщина остановилась на красный на светофоре (на машине), а в нее въехал на скутере нетрезвый подросток, в результате ДТП получивший инвалидность, и МГС засилил решение районного суда, приговорившего её к условному сроку и возмещению ущерба за причиненный вред здоровью. Повторю - она стояла на светофоре. Не двигалась. Он в нее въехал.

А тут все логично:
1. Владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред причиненный источником повышенной опасности.
2. Ехал бы он с разрешенной ПДД скоростью - мог бы остановиться. А со 140 до 0 не успел.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
МГС засилил решение районного суда, приговорившего её к условному сроку и возмещению ущерба за причиненный вред здоровью. Повторю - она стояла на светофоре. Не двигалась. Он в нее въехал.
Что значит "засилил"?
Оставил в силе?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Это не жесть-это судейский беспредел. Они (судьи) совсем не независимые.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Беспредел, это когда застрахованная у нас женщина остановилась на красный на светофоре (на машине), а в нее въехал на скутере нетрезвый подросток, в результате ДТП получивший инвалидность, и МГС засилил решение районного суда, приговорившего её к условному сроку и возмещению ущерба за причиненный вред здоровью. Повторю - она стояла на светофоре. Не двигалась. Он в нее въехал.

А тут все логично:
1. Владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред причиненный источником повышенной опасности.
2. Ехал бы он с разрешенной ПДД скоростью - мог бы остановиться. А со 140 до 0 не успел.
А что, если бы он ехал 60, его бы признали невиновным? В том то и дело, что в нашей дурной стране водитель априори виноват, даже если пешеход бежит ночью через МКАД
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эдак мы докатимся до того, что владелец ТС сядет в тюрьму за то, что ночью самоубица упал на его припаркованную во дворе машину с 16-го этажа :s
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Эдак мы докатимся до того, что владелец ТС сядет в тюрьму за то, что ночью самоубица упал на его припаркованную во дворе машину с 16-го этажа :s
Несоблюдение правил парковки автомобиля приведшее к тяжким последствиям.
Смешно но грустно.

Случай из жизни. Еду домой. Ночь-утро. 4 часа. На посту ГАИ тормозит сержант. Посмотрел документы, говорит откройте багажник. А у меня настроение было прекрасное и, в принципе, я не спешил. Говорю что нет у него оснований и прав досматривать у меня багажник. Вышел второй сержант. Вдвоем они пол часа доказывали мне, что имеют такие права. В конце концов достали "учебник" какой то ихний по постовой службе и мы втроем принялись его штудировать. Нашли только то что сотрудники милиции имею право досматривать багаж. На определении багажника автомобиля мы разошлись во мнениях окончательно.
Короче. Они вызывают группу БР из убойного отдела местного УВД. Я смекнул, что ребята те сначала бьют потом разбираются. И по прибытии той группы сразу к старшему. Показал документы свои, спокойно объяснил суть проблемы. На что тот среагировал довольно адекватно и группа даже не выходила из машины. Там все спали (4.30 утра).
В конце концов мне все это надоело и я позвал сержанта который меня останавливал (права то у него). Открыл совершенно пустой багажник и показываю ему, мол -давай права и я поеду.
Он права то мне отдал и,когда я сел за руль, нагнулся к окну и говорит мне:
- Так хотелось тебя загасить здесь на посту, потом влить тебе водки в рот и сдать ГБРовцам как пьяного дебошира за нападение при исполнении.

Честно говоря после этого случая, я как то с милиций-полицией не "играю в поле чудес". Власть делает свое дело.
А уж как обвинить кого нибудь для закрытия дела, они то знают точно. В академиях их этому учат, что ли?

 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Олег, предпочитаю не быковать с ДПС или милицией не по причине, что загасят и подложат порошок, а потому, что ребятам нужно делать свою работу. Мало ли, какие причины их подвигли на открытие моего багажника. Может быть есть ориентировка на точно такую же машину и водителя в ней. Или еще что-то. Но запись или понятых потребую однозначно. Причина та же - мало ли, что они там в багажнике могут забыть. Умные все сейчас стали, багажник не открою, права в руки не дам, из машины не выйду, вне поста не тормози. А потом на них же и говнимся, когда террористы через всю страну со взрывчаткой проезжают, или наркоту везут в мешках... Все неоднозначно в России. Нам слишком много умничать вредно, от рук отбиваемся.
 
Сверху