Верхняя Москва-река

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Подскажите как с уровнем воды? Бетонка в барвихе залита?
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Сегодня прошелся вдоль берега в Ильинском. Течение сильное, вода мутная и пока спадает медленно.
 

Вложения

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Ильинское теперь объявлено зоной нереста,лов запрещен всеми средствами,включая поплавочку. Проезда не будет. Инфа от рыбоохраны. Нарушителей жестко обилечивать будут.;(
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Ильинское теперь объявлено зоной нереста,лов запрещен всеми средствами,включая поплавочку. Проезда не будет. Инфа от рыбоохраны. Нарушителей жестко обилечивать будут.;(
Лучше так чем дачи у воды!
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Ильинское теперь объявлено зоной нереста,лов запрещен всеми средствами,включая поплавочку. Проезда не будет. Инфа от рыбоохраны. Нарушителей жестко обилечивать будут.;(
Рыбохрана не сказала, что будет после нереста?:) А то, появился подозрительный заборчик за шлагбаумом.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ильинское теперь объявлено зоной нереста,лов запрещен всеми средствами,включая поплавочку. Проезда не будет. Инфа от рыбоохраны. Нарушителей жестко обилечивать будут.;(
А со стороны бетонки, какая информация?
 

Urban

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Возраст
56
Адрес
Голицино
[FONT=&quot]Сегодня - Ильинское - левый берег - 500 м после шлагбаума - с 6.00 до 11.00.
Фидер, расстояние 37 оборотов Шимано Эксейдж 4000, кормушка 60 гр, поводок 0,16, крюк № 10 (овнер).
Прикормка Трапер фидер лещ + корица + ароматикс лещ (Сабаней) + гранулы.
Наживка 3 белых опарика.
Итог 3100 гр, в т.ч. лещ 1300, подлещ 850.
Вода на средне-летнем уровне, мутновата.
За шлагбаум на авто не пускают, со слов таджика "команды пока не было".
[/FONT]
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня спонтанно вырвался на рыбалку.

Кинул в ведро два пакета Уникорм Ретро и два Ароматикса Шоколад и Золотая ваниль.
Ни кого не мешался таким составом.

Т.к. рыбалка была спонтанной, я только на воде увидел, что у меня медиум-хевика 390 нет, а вместо него откуда ни возьмись затесалась прошка хевик до 120гр 420.

Делать не чего, пришлось ловить хевиком на практически стоячей воде.
Простучал дно и заклипсовался на 79 обротах Шимано Нексейв 4000.
Кормушка 28гр стояла приемлемо.

В начале стартовый закорм из 10 кормушек и вот она.....поводе превязан и первая кормушка пошла с насадкой. В роли насадки выступали три разноцветных опарыша.

Пока я наводил порядок на своем рыбацком столике и укладывал экстрактор и мотылей с ножницами как надо, произошла первая поклевка.
Я прозевал и опарыш пришел жеванный.
Следующим делом нужно было сфоткать прикормку в ведре и ароматику, потому как слова - словами, а фото то нагляднее.

И вот только достал цифровик и вновь поклевка.
Вывел аккуратно....
Думал лещ, но у берега по сопротивлению понял, что карась.
Ан нет! И здесь ошибся - сазанчик!

Так я его и сфоткал на фоне прикормки и приготовленных пакетов.
Далее был карась, пара подлещиков на 400 и 600гр и опять сазанчик!

Хотел половить еще, но строители начали "шкурть" мост и вся пыль по ветру пошла на меня.
Пришлось быстро сворачиваться, чтобы не засорить легкие окончательно!
Итак сейчас на зубах хрустит - редкая гадость.

В итоге половил до 8.30 утра, в прилове два хороших карася, четыре сазанчика и несколько подлещей с крупной густерой.

Удалось подержать кого-то очень приличного, но проведя метров пять он отклеился. По ощущениям большой лещ!

Вся рыба как обычно отпускалась на волю прямо с крючка.
Фото-сессию конечно устраивал не всем, иначе уже действует на нервы, а мучить рыбу в садке, только ради того, чтобы потом вытащить и снять - я не хочу!
Да и мокрый садок напрягает.

Все поклевки на светофор от Сабанеев - красный, желтый, белый! Мотыль практически в игноре.
 

Вложения

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Вчера на фидер с 10 до 16. В качестве насадки использовал мотыля с опарышем, несколько раз пробовал забрасывать звездочки и навозного червя. Практически, полное отсутствие клева. Попадалась мелкорыба- уклейки, плотвички, ладошечные подлещики , и даже, пескарик:mad: Игра с поводочками, крючочками и поиском рыбы ни к чему не привела. Уже, когда засобирался домой, поймал подъязка:) на поводок 0.1мм и крючок №16.
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
С фидером зуд снял, соскучился по поплавку.....

В руки мах 6 метров, пару пакетов прикормки Сабанеев Плотва - Премиум, грунта и несколько пузырьков аромы!

И вот я на берегу.

Течение под 3 гр на шести метров. Решил воспользоваться тем составом ароматики, который уже несколько выездов мне приносил гарантированный результат по любой рыбе!!!!
Осталось его попробовать только на карпе.
Но победить Карп- Премиум ему вряд ли удастся! - Он вне конкуренции.

Смешиваю Плотву Премиум 2кг с грунтом Премиум 2кг и сдабриваю это все Ароматиксами "Плотва", "Золотая ваниль", "Шоколад" в равных пропорциях.

7 шаров с апельсин стартовый закорм и весь во внимании!!

Ох, уж очень я соскучился по поплавку! Только сейчас это понял!!!!

Фидер это хорошо и здорово, но поплавок не заменит совсем!!!

Густера с плотвой подошла через 30 минут, через час подошел подлещик с лещем!

Чтобы удержать рыбу докармливал несколькими шариками прикормки размером с мандарин.

Удивительно что подошел лещ на дистанцию шестиметровой махалки.

Не расчитывал на него и чуда не произошло - оборвал поводок 0.08мм не смотря на все мои попытки укротить рыбу.

Сильный попался, пару раз развернул и уже у берега, когда удочка заняла более вертикальное положение дал деру.

Я проиграл лещу за полторашку точно!

Но его собратьев поменьше, а также крупных окуней и мега-плотву мне все же удалось уговорить на мой незабвенный поводок 0.08мм.

По снасти.
Мах 6м, основа 0.12мм, попл 3гр, поводок 0.08мм, крючок №16.

Насадка оптимальная и самая уловистая - опарыш желтый!

Рыба стояла очень ориентировано: вниз по течению от закорма - лещ, подлещик и с ним же крупная плотва.

Для этих рыбок нужно было ставить подпасок из дробинок №8 в количестве двух штук.
Иначе насадка не так долго задерживалась на дне как надо было, для их поклевки.

Напротив же, густера, мелкий подлещик, плотва стояли ниже прикормки и брали исключительно на облегченную оснастку, когда я оставлял один подпасок и промежуточный груз сдвигал выше и распределял его.

В общем, то это азбучные истины, но тем не менее может кому пригодиться, - поэтому и написал.

Наловить можно было сколько захочешь, но в этот день я посвятил рыбалке короткое время.

Вся рыба отпущена в процессе прослушивания композиций Севары.

Спасибо кто дочитал до конца.
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня с камрадами с сайта выехал в Барвиху.

На месте в 4.00, прикормка Сенсас 3000 лещ + Уникорм Зима - мотыль Плотва.

Снасть фидер.

В начале разобрал один, но потом решил проверить ближнюю дистанцию и на стойки встала вторая Прошка!

Ловил двумя Фотонами Про: хеви до 120гр 420 и медиум-хеви 390 до 90гр.

Фидера просто класс!

Пулял медиум-хеви кормушку пулю в 56гр Фидер-спорт без корма на 102 оборота катушки 4000-ой Шимано Супер GT. ..... улетает!

Про хевик 120-ый и говорить не чего, это уже легенда! Лучший хевик, которым я когда бы то ни было ловил!

Итак.
Стартовый закорм по 10 кормушек на каждую точку и дальше перебросы раз в 5-10 минут.

Как дальше писать не знаю.... Разве что рвануло что-то слева от лестницы и был пожар.

Пробовал мотыль, разноцветный опарыш, червь......разные поводки, длины и диаметры.

В итоге с 4.00 утра и до 9.00 я не увидел ни поклевки!!!!
Вот это ОП!!!! так ОП!!!

Сам домой ехал и улыбался...не припомню, чтоб со мной такое было вообще! Чтобы за столько часов на двух фидерах не было ни поклевки.

Вот такая рыбалка сегодня!
Но я не сильно расстроился, пока еще пребываю в эмоциях от предшествующей рыбалки на той же ВМР, но по щуке!

Воблеры работали отлично, четыре щуки забрал на пожарить. А что делать?...., дети и жена просят свежей, а не искусственно выращенной рыбки.
 

Вложения

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Сегодня с камрадами с сайта выехал в Барвиху.
В итоге с 4.00 утра и до 9.00 я не увидел ни поклевки!!!!
Вот это ОП!!!! так ОП!!!
Максим...Веришь,мы на НМР с19-00 до 5.00 наблюдали ту же картину...НИ ПОКЛЁВКИ!!! Когда ехали домой,останавливались около каждого рыбака. Все в один голос говорят,что поклёвок нет...Какой то глобальный ОП...
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Добрый день, дорогие друзья!

Получив несколько дней назад серьезную пощечину от лещей в виде полного пролета, я не находил себе место эти дни, - пытался анализировать, понять, что делал не так....

.....я еще понимаю, что поймать несколько подлещиков, подтянуть к кормовому пятну только мелочь, но не увидеть ни единой поклевки за шесть часов.....!
Нет слов!

И так сегодня.....

Долго поразмыслив над тем, что можно изменить, обмозговал как и какие дипы применять, изменения в оснастке и прочее, прочее, прочее.........в общем решено было поехать почти на тоже место, где я пролетел два дня назад!
[не могу успокоиться....]

Снасть как и в прошлый раз - Фидер Сабанеев Фотон про. Леска тоньше, патерностер был заменен на не симметричную петлю.

Поводок так-же поставил тоньше - 0.08 - 0.1 мм и длинна 1-1.20м

Леска поводочная и основная Сабанеев Тензор. Крючок Овнер №16

Прикормка Уникорм Плотва Премиум [ это к слову о том, что некотрые товарищи считают, что если на пакете написано ЛЕЩ, то на плотву с ним идти нельзя] ...ну да ладно.....и далее шок!!!
Я решил применить экстремальную арому!

На 3кг сыпучки + 0.5кг грунт Крот + пшено.....я влил почти 0.6 мл аромы!!!

К моему удивлению запах оказался не "с ног-сшибательным", а вполне даже себе приемлемый.

Но не так все просто.
В течении часа мне приходил поводок в слизи и при очередном перезабросе было ощущение, что кого-то задеваю.

Ответ здесь у меня был однозначный! - ДИП.

Стал диповать насадку ароматиксами. Сработал "ПЛОТВА"

.....

Далее все видно на фото.
Лещи зачетные, толстые и тяжелые! ....Подлещики! Ведро на фото 17 литров!

Лещи очень бойкие и вторую борьбу у берега приходилсь вести очень напряженную!
Отсюда три обрыва ...слил двух в районе 2кг, а скорее всего больше.

И все это на МР.
То есть рыба есть, но она ооочень осторожна и требует к себе самого серьезного подхода в плане подготовки и думать, думать, думать!!!

Сейчас конечно вымотан, отдыхом такую рыбалку не назовешь!
Но я все же реабилитировался и смог понять как сегодня лещу нужно было подавать насадку!

Спасибо всем!

З.Ы. Фото 2. Прикормку на вкус действительно иногда нужно пробовать, чтобы понимать что к чему.....
 

Вложения

Сверху