Платные водоёмы

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Лучше наверное Форель, если в ближайшие дни.
Карп вялый совсем, по отзывам от недавно посетивших платник по карпу.
Сам не был.
Хотя где как все таки.
На наживку и на приманку - что-то выстрелит. :)
Ну раз ваше мнение совпадает с моим - полезу доставать спиннинг. Спасибо! :beer:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Пригласили в выходные на платник. Сижу и чешу репу: то ли пытаться карпа ловить то ли форельку на спин. Почему то кажется, что для карпа вода еще холодная. Интересно, что подсказывает опыт и интуиция заядлых "аквариумистов".
Узнай платная ли там плотва? В это время на платниках она должна клевать офигенно. Будь готов к тому что будет попадаться и форель. Я бы ловил плотву.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Ну раз ваше мнение совпадает с моим - полезу доставать спиннинг. Спасибо! :beer:
может хорошо показать матчевка с пастой на крюке. заброс- плавная подмотка 1оборот катухи - пауза - подмотка и тд... очень хорошо если сверху по этой дорожке подсыпат пелетс (подстрел из рогатки) зы на прошлой неделе в крылатском народ по 30 кил вылавливал.Про карпа можно пока забыть - будет ОП
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Хапнул сегодня адреналина! На спиннинг поднял забагренных толстолоба на 4,7кг и карпа на двушник. Ну и честно поймал 6 форелей (средний вес ~1,500). Себе оставил толстолобика и одну форель. Ни ногой туда больше.:)
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Хапнул сегодня адреналина! На спиннинг поднял забагренных толстолоба на 4,7кг и карпа на двушник. Ну и честно поймал 6 форелей (средний вес ~1,500). Себе оставил толстолобика и одну форель. Ни ногой туда больше.:)
Ух ты, забагрил? Кишит она там что ли? А чего за форель?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Посетили с Серегой и Костей 03.05. платник в Калужской области. Карпики ловятся, фото не далали т.к. поймали гораздо больше нормы и не хотелось палиться. В общей массе на троих 25 кг. поймали. Отлично отдохнули и сняли зуд в руках.
 

Вложения

Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Посетили с Серегой и Костей 03.05. платник в Калужской области. Карпики ловятся, фото не далали т.к. поймали гораздо больше нормы и не хотелось палиться. В общей массе на троих 25 кг. поймали. Отлично отдохнули и сняли зуд в руках.
А координаты, цены, условия платника этого в личку можно? :sorry:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Был несколько дней назад. Впервые посетил «Клевое место». Цель была – щука!

Приехали к открытию, а именно к 6 утра.
Сразу были приятно удивлены малым количеством народа!!! В отличие от других всем известным платным водоемам, здесь нет ни какой очереди и на парковке кроме моей было всего две машины!!!
Признаться я уже отвык от такого! Что в пределах Москвы, да еще и в выходной день так можно не нервничая занять любое приглянувшееся место!

Потихоньку вытащи вещи из машины, любезный сотрудник администрации все показал и рассказал как пройти, даже предложил если понадобиться обращаться за углем и жидкостью для розжига.
В общем все очень искренне (что удивительно, но это действительно так) и душевно!!!

Прошли на нижний водоем, заняли одну из беседок (это у администрации называется навесом).
Сразу отпало второе мое беспокойство по поводу возможного дождя. Волноваться не стоит – все укрыто и точно не намочится!
Честно говоря даже захотелось, чтобы пошел дождь. Какой кайф сидеть в беседке и смотреть как идет дождь……!!!!

Нуу… к делу.
В руках ни разу меня не подводивший спиннинг с тестом до 18гр.
И первый разведовательный воблер пошел на поиск щуки….
…..иии понеслось…

Первый же шнурок отомстил мне по полной!!!!!!
Вина конечно моя.
Я взялся рукой за леску чуть выше щучки с воблером во рту и….шнурок трепыхнулся и ……без боли, без особого напряжения крючок от не маленького тройника оказался у меня в пальце по "самые гланды"!!!

Вытащить ни на миллиметр, конечно же не получилось, бородка не давала ни каких шансов…
Захотел заснять свою руку с тройником в мясе, но забыл фотик в машине на парковке.
Решил отложить кровожадную фотосессию и все же побыстрее вытащить тройник из руки.
Это все были мысли за секунду, пока щучка также висела на этом же воблере и пыталась трепыхаться разрывая мне палец!!!

Зажал щуку ногой, а оставшейся рукой освободил ее от воблера.
Все!!!! Почти свобода, воблер теперь только в моей руке.

Сворачивать рыбалку, после 10 минут ловли, конечно не хотелось и я обработав ножницы спиртовой салфеткой вставил их в рану и сделал разрез.
Но все не так просто.
И только после третьего разреза и после того как расширил рану теми же ножницами, мне удалось вынуть крючок.
(покупайте крючки Овнер"!!!

Стравил кровь, наложил мазь, закрыл рану и ловля продолжилась.

До 10 часов было выловлено куча щучек до 700гр и вот в начале одиннадцатого клюнула она!!!
......
Причем на тот воблер, что поймал меня за руку.
......
Хорошая щука на кукане.

И далее были две поклевки нескольких последних моих сезонов!
Заброс!
Две подмотки!!
Удар такой, что у меня чуть спиннинг не вылетел в воду.
…иииии
……
…….
Б…
Ни каких шансов на мою плетню 0.13. Стравил почти всю шпулю и ни то что развернуть, даже легкой остановки не получилось!!!
Стараюсь чуть затянуть фрикцион, стучу по бланку, резко дергаю иииии ни чего не помогло, ..обрыв!!!!
Б…

Спустя 10 минут на тот же воблер тоже самое!!!!
Но на этот раз я сопровождал ее метров 10 и просто отцеп.

В голове и радость и разочарование.

После 13.00 клев упал даже шнурков и я собрался домой.

Такие поклевки любого рыболова заставят вернуться на этот водоем за любые деньги!!! И я обязательно вернусь как под заживет рука.

На обратно пути видел как народ вытаскивал форель на удочку (сейчас безлимит!!!)

Хотели остановить ,но разболелась рука и уже не охота было распаковываться вновь.

З.ы.
В целом впечатления более чем положительные во всем и не знаешь к чему даже придраться.
Обязательно буду советовать этот водоем знакомым!

Очень чисто везде!!! С детьми лучший отдых, всем советую!!!
 

Вложения

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
Макс кроме хищника, какой рып имеется в пруду???
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Всем добрый день!
Не большой отчет от меня, чуть с опозданием.

И так на месте уже в 6.00. Что интересно: водоем открывается с 6.00 (если не ошибаюсь) и я приезжаю к этому времени, но на берегу народ уже есть и уже ловит.
То есть у них было время еще и разложиться..... в следующий раз и сам подъеду пораньше.

Разобрал два спининга, оснастил их и приступил к ловле. Комаров, как мне показалось, было немного меньше чем в прошлый мой выезд, но все же без репеллентов пока сложновато.

Из-за мутности воды в бой пошли "кислотники" от Понтун 21 и Ридж. Начал с поиска шнурочков вдоль берега и заканчивая глубоководными на максимальную дальность заброса.
Примерно до 8 утра ни увидел ни одной потычки!

Затем перешел на простую колебалку от Клео бронза\оранж. И примерно на 25 метров на легкой паузе удар...вываживание и щука на кукане!

Позже уже около 10, перед самым дождем пока разлавливал OSP Рудру 20гр суспендер (спасибо Юре Сипцову!) привел прямо к ногам щуку в районе 3-4кг.

Вытащил воблер быстро - возможно в этом и была ошибка. Хотелось успеть побросать по-больше до дождя, т.к. он уже начинал прилично накрапывать.

Рыбаков на водоеме, по сравнению с прошлым выездом, немного прибавилось (все больше людей понимают, что нет смысла стоять в пробках по возвращению с других платников, когда "под боком", есть не хуже и с обалденной природой), но мостки свободные еще остаются.

Судя по всему, если так дальше дело пойдет, то администрации придется достраивать дополнительные мостки.

Но я отвлекся.
Дальше начался дождь и шел он долго. Я облачившись в непромокаемый костюм Шимано с завидной настойчивость обходил близ-лежащие мостики в поисках щуки.
Но во время дождя ни одной поклевки не увидел.

Мимо меня прошел рыболов с щукой в районе 3-4кг. на кукане.

Поле окончания дождей я обязательно приеду вновь, плюс ко всему я еще не ловил на "верхнем" и мне хочется покатать штекер в поисках карпа, сазана, амура...!
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Информация для Эда и Сереги. Отец заехал в Кузьмищево, узнать, что там с платником. Присутствуют амур, карп, карась, щука. 1000 рублей, 5 кг, 200 р/кг за перелов. Дети до 14 бесплатно (вроде 2 кг можно без оплаты). Карась - сорняк, в зачет не идет. При отце поймали несколько карпиков на поплавок и донку навеской от 700 до кг, вроде есть больше. Рыба гуляет, всплески есть.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Информация для Эда и Сереги. Отец заехал в Кузмищево, узнать, что там с платником. Присутствуют амур, карп, карась, щука. 1000 рублей, 5 кг, 200 р/кг за перелов. Дети до 14 бесплатно (вроде 2 кг можно без оплаты). Карась - сорняк, в зачет не идет. При отце поймали несколько карпиков на поплавок и донку навеской от 700 до кг, вроде есть больше. Рыба гуляет, всплески есть.
Макс, поставь точку на карте. Мы в том году там искали платник, так и не нашли.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Проверь. Едешь на Тарусу. В Кузьмищево (дорога круто петляет) въезжаешь, слева маленький магазинчик (не доезжая церкви!!!), поворачиваешь за него (объезжая справа) и дуешь по грунтовке вниз, она приведет как раз к пруду. Со слов отца, карась с ладошку клюет исправно, но его не берут (либо зажрались, либо не в курсе, что он в зачет веса не идет).
Кстати, платник мог в том году не действовать, потому и не нашли. Или вы сам пруд в деревне не обнаружили?
 
Последнее редактирование:
Сверху