Фидеры Cormoran

Александр1

Участник
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
20
Адрес
Пятигорск/Ростов-на-Дону
Может кому пригодится.
Приобрел Cormoran из новой серии TS: длина 390, тест до 120г. В комплекте 3 вершинки: 1,5 ... 2,5...3,5. Вес 375г. Строй средне - быстрый. В отличие от модели ФМ мягче на порядок
Пока протестировать не успел, но из того что удалось в домашних условиях покрутить ну и вообше общее впечатление. Из плюсов:
- Хорошая сборка, мощное такое удилище - брал для дальних забросов на слабом течении.
- Большие кольца - первое как на сабанееве по размеру..колец 14. Нет никаких капель лака, кольца большие с Sic вставками
- Ручка длинная пробка, в нижней части (около 10 см) смесь резины со стружкой (очень понравилось), да и диаметр вполне подходящий - 2,6 см
- Цена 3,5 тыс. Были бы лишние 2 тыс. взял бы сабанеев про, но его в наличии нет, ну и денег собственно тоже
- Чехол из бархата что ли с отдельными корманами для каждого колена - приятно, не перепутаешь что и куда
Из минусов:
- Вес все же 375 г наверное многовато в паре с Шимано аналогичным весом получается 750г, есть удилища на 100-120 г легче, хотя не знаю насколько это критично и ощутимо на руке.
- Катушкодержатель обычный - пластмасса, сверху металлическая пластина
- Хотелось бы видеть в наборе вершинку с тестом 1 oz, хотя рыбалка покажет - может и 1,5 хватит. Но самое что интересно - есть микадо, который мне кажется лапшой (чистый параболик), так на нем самая слабая вершинка прогибается слабее чем на корморане (а корморан реально жестче).
- Вершинка 3,5 думаю вообще не понадобится т.к. очень жесткая - видимо на реке пригодилась бы.
Пока что все - после испытаний расскажу подробнее
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Спасибо, интересно было бы подобный отчет после использования почитать )
А какие из фидеров уже были в пользовании? С чем сравнивать предстоит?
 

Александр1

Участник
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
20
Адрес
Пятигорск/Ростов-на-Дону
Спасибо, интересно было бы подобный отчет после использования почитать )
А какие из фидеров уже были в пользовании? С чем сравнивать предстоит?
В фидере я новичок - в пользовании сейчас только Микадо, длина 3,6м, тест другой,строй удилища - в общем то некорректно думаю сравнивать - исходные данные сильно разнятся. Мне вот кстати весьма интересно - почему фидеры Корморана слабо представлены на рынке, видимо дистрибьюция хуже в отличие от того же Микадо, который есть чуть ли не в каждом магазине рыболовном.
Текущие ощущения складываются из того что удалось подержать в руках в магазине: Микадо Тачибана и УВ, Митчел Юниверс Про, Сабанеев Фотон, Банакс Пиколо и Мега фидер (угловатая ручка - это просто жуть...надо же было додуматься - даже смотреть не стал), Балзер Магна8, Дайва (модель не помню но сразу не понравилась). Опять же - ощущение вещь весьма субъективная, тот же сабанеев фотон не понравился из-за сборки, а фотон про в другой длине наоборот (ну конечно это и другие деньги). По мере приобретения опыта буду уже лучше понимать что и как,но одно точно - пораболик это не мое (потому банкас пиколо и не понравился).
 

Александр1

Участник
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
20
Адрес
Пятигорск/Ростов-на-Дону
Прошли первые испытания Cormoran TS 390 (120г) на воде.
Фидер оказался весьма посылистым - обычный заброс клетки 50-60м без проблем. При более силовом улетала на 70м, еще хочу приобрести кормушки со смещенным центром тяжести внизу (обычное грузило улетало на 80-85м). Большие кольца не вершинках просто супер - ни одного перехлеста за 2 рыбалки. для 70г веса кормушки больше понравилось пользоваться угольной вершинкой (2,5 оz). В общем могу сказать, что ожидания полностью оправдались, а в голове все равно держу вариант Сабанеева Прошки, но надо поднакопить - все же ценник достаточно приличный по крайней мере для меня.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Если вдруг кому понадобится - Корморанами торгуют парни в магазине на Теплом стане - фидеры и спины, каталог на сайте на русском
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
взял себе пикер Корморановский до 30гр, теперь точно знаю что такое параболик)))))))))))))))))))))
 

Alan45

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
9
Возраст
33
Адрес
Курган
что можно сказать про Cormoran Bull Fighter BP 5PiF 4500 и его родственников?
 
Последнее редактирование модератором:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
что можно сказать про Cormoran Bull Fighter BP 5PiF 4500 и его родственников?
Сомневаюсь, что здесь он у кого-нибудь есть. Корморан здесь как палкостроитель не популярен.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Сомневаюсь, что здесь он у кого-нибудь есть. Корморан здесь как палкостроитель не популярен.
И еще добавлю. Cormoran Bull Fighter BP 5PiF 4500 - это вообще то катушка. У Корморана есть три линейки палок, все они бюджетные и своих небольших денег стоят. ИМХО.
 

Dim@s

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4
Адрес
Казань
Прошу тапками не кидать, прокурил всю ветку, но про модель Carmaran 390, тест 90 ничего не нашел(( может кто то может рассказать больше, чем написано в офф каталоге? Буду признателен))
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Прошу тапками не кидать, прокурил всю ветку, но про модель Carmaran 390, тест 90 ничего не нашел(( может кто то может рассказать больше, чем написано в офф каталоге? Буду признателен))
Может все же определишься по модельному ряду....Гугля выдает - Carmaran 390, тест 90
http://cs625130.vk.me/v625130433/4213/FoPjQ1cFpkE.jpg
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сорри, виноват, Carmaran TS 390, тест 90
TS какая то непонятно-тяжелая линейка....Порекомендовал бы, если нужен запас по мощности и не дубина (да и вообще удилище в весе меньше, чем TS -360 гр против 255) Cormoran Feeder FM 150 3,90m в 150г, если нужна дальность заброса - Distance Feeder 3,90m to 90g (вес удилища - 245 гр).....
 

Dim@s

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4
Адрес
Казань
TS какая то непонятно-тяжелая линейка....Порекомендовал бы, если нужен запас по мощности и не дубина (да и вообще удилище в весе меньше, чем TS -360 гр против 255) Cormoran Feeder FM 150 3,90m в 150г, если нужна дальность заброса - Distance Feeder 3,90m to 90g (вес удилища - 245 гр).....

Спасибо большое Alex799, тоже на Distance Feeder 3,90m to 90g смотрю...но уж больно цена шоколадная на Carmaran TS 390, тест 90 =2400р))
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо большое Alex799, тоже на Distance Feeder 3,90m to 90g смотрю...но уж больно цена шоколадная на Carmaran TS 390, тест 90 =2400р))
Делай выводы, почему цена шоколадная....Скорее всего бланки из более дешевых и как следствие более тяжелых материалов, возможно то же самое касаемо фурнитуры....
 

Dim@s

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4
Адрес
Казань
Делай выводы, почему цена шоколадная....Скорее всего бланки из более дешевых и как следствие более тяжелых материалов, возможно то же самое касаемо фурнитуры....
Alex0799, спасибо за ответ, понятно, где бывает бесплатный сыр. Но производителем бланк заявлен как "фидерное удилище экстра класса" и еще учесть, что в Казани выбора особо нет- либо голимый китай, либо что то крутое, но в любом случае раза в полтора дороже чем в Москве. Показательный пример _ сегодня зашел в неплохой имагазин присмотреть катушку для фидера с широкой шпулей - предложили Даоай...1700р.....типа ничем не хуже фирменных. В общем либо нет выбора, либо цены зашкаливают. Поэтому таки заказал TS 390? 90 тест, тем более, что предложили вместо 100% предоплаты с карты оплатить налом курьеру при доставке, а при малейшем зихере, можно просто отказаться без обязательств. завтра обещали привезти, посмотрим))
 

tavalas3

Новичок
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
8
Адрес
Уфа
заказал корморан ts 390 тест150 для использования на реке со средним и сильным течением(р. белая в районе г.уфа) подскажите какие подходят к ним вершинки.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Привет всем! Сегодня получил Cormoran Bull Fighter 3,6 m тест до 90 гр. Очень бюджетно для Германии.(около 35€ )
куплено для реки с неболшим течением. Эта же река имеет и более быстрое течение. на быстром течении будет проверено, годится ли. до сих пор рыбачил 3 -м телескопом, но уже сил нет)) вершина почти 5 мм толщиной при кормушках менее 100 грамм вообще не взводится. Кормушки далее 30 м не забросить. Имеются три вершинкки. без теста. просто по цветам> желтая/софт, зелёная /медиум и красная /хард. ни где в том числе и н асайте производителя информации по тестам не найдено. продавец также не имеет понятия).
Удилище выглядит параболиком. или по крайнек мере очень мягким. что неожиданно. может быть и полупараболиком. попробую напишу. Насколько я понял, по моему Дмитрий (спасибо ему за фильмы и тексты) писал здесь что не везут их в Россию поэтому и нет их или тяжело достать.
Если вопросы есть прошу.
сюда же катушку взял Cormoran Cormaxx BR 2S 4000 с байтранером. с байтранером потому что стоило одинакаово что с ним что без него. у катушки две шпули. пхоже н аграфит или покрытие графитовое.
 
Сверху