Опарыш и кастеры

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Немного теории, которую я читал.
Зрение живых существ устроено на основе каких-то колбочек и палочек. Одни из них отвечают за цвет, другие за контраст. Именно поэтому в темноте человек не различает цвета, но видит силуэты и очертания предметов.
Так вот, количество разных типов колбочек дают возможность различать разный диапазон волн. У некоторых рыб этих типов колбочек больше, чем у человека, из чего следует, что эти рыбы способны воспринимать те цвета, которые человек не воспринимает.
К чему это я? Зрение у рыб посильнее нашего будет ;)
Да это так.
Но только не "посильнее нашего", а кардинально отличаясь от нашего, наиболее приспособлено к водным глубинам, где мало света и другая плотность окружающей среды. Мерить зрение человека и рыбы одной меркой - попытка сравнить соленое и квадратное. Ну по-крайней мере, мне лично смешно читать такие фразы "при чем тут цвет, на такой глубине уже ничего не видно..." :-) Кому не видно?
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Да это так.
Но только не "посильнее нашего", а кардинально отличаясь от нашего, наиболее приспособлено к водным глубинам, где мало света и другая плотность окружающей среды. Мерить зрение человека и рыбы одной меркой - попытка сравнить соленое и квадратное. Ну по-крайней мере, мне лично смешно читать такие фразы "при чем тут цвет, на такой глубине уже ничего не видно..." :-) Кому не видно?
Согласен +100.
 

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Извиняюсь, если оффтоп. 25 апреля собираюсь приехать в Москву. Где в Москве недорого купить пару литров опарыша.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Извиняюсь, если оффтоп. 25 апреля собираюсь приехать в Москву. Где в Москве недорого купить пару литров опарыша.
Обычного на птичке.
Долгоиграющего у GV или Сабанеева, координаты в яндексе искать.
 
Последнее редактирование:

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Подскажите, цена у них на птичке, такая-же как на сайте, и надо-ли заранее заказывать или он всегда есть? И еще, тара своя??
Опарик у них есть всегда, упакован в специальные капроновые мешки с опилками. Литр красного и литр белого встаёт в 1200 примерно. Точно не скажу цен, белый примерно 480, красный 710. Хранится в холодильнике долго. Месяц.., два.., дольше не лежал, так как шел на корм рыбе. Окукливания не замечал, процент появления куколок очень низок. Опарыш хороший, мясистый и толстый.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Подскажите, цена у них на птичке, такая-же как на сайте, и надо-ли заранее заказывать или он всегда есть? И еще, тара своя??
Все в таре, цены на сайте актуальные, кормовой лучше заказывать за пару дней. А то говорят бабули быстро кормовой разбирают, фасуют по баночкам и там же на рынке толкают.;):D Особенно интересен у них размер XXXL, удавы.:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
:eek: не ужто пробовал?
Конечно же нет. Но desperado та о них вкусно пишет..."хороший!!!Мясистый!!! Толстый!!!" Прям как о кусмане поджаристой свининки, истекающем жирком и благоухающем мясным ароматом!:D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Конечно же нет. Но desperado та о них вкусно пишет..."хороший!!!Мясистый!!! Толстый!!!" Прям как о кусмане поджаристой свининки, истекающем жирком и благоухающем мясным ароматом!:D
Пишу - как пишу. В экобейтсе у меня скидок нет. Беру по таким же ценам, как и все. Ничего личного. :)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
В экобейтсе у меня скидок нет.
Зато есть скидон в магазе на горке в Балашихе! Выручали не раз нужным товаром :) Да, реальный такой скидон, постоянно пользуюсь им при покупке некоторых товаров ;)
 
Сверху