Фидер для сильного течения

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Огромное спасибо всем, без исключения, принявшим участие в обсуждении.
В категории дальнобойных экстра-хэвиков я остановил свой выбор на престоне DM 14'2/160
 

Окунев

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
Это покупка более легкой, тоньше на 3.5 мм в комле - более изящной снасти. "Те же деньги" это редкостное заблуждение. Сабанеева тоже можно взять подешевле, как и престон, путем выписки последнего из Англии. За датч только распальцованная "брендовость" и "модность", больше ничего. Ну и тем, кто кончает от слова "Англия", разумеется.
При всё моём огромном уважении к вам, вынужден не согласиться с вами. Не уже ли так сильно зависите от сабанеева, что вынуждены писать подобные посты?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, при всем искреннем уважении зря Вы так, сравнивать DM с Сабанеем просто не корректно.
зы По поводу цены, я могу взять DM не дороже цены Сабанея, а то и дешевле(и в Москве);)
Вот насчет "просто некорректно" - кроме слов и эмоций что еще? И, конечно, для тех кто ищет, есть возможность и сабанея взять подешевле, там никакой престон рядом не стоял по цене ни при каких раскладах, если только с завода украсть :D
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Вот насчет "просто некорректно" - кроме слов и эмоций что еще? И, конечно, для тех кто ищет, есть возможность и сабанея взять подешевле, там никакой престон рядом не стоял по цене ни при каких раскладах, если только с завода украсть :D
Не смеши, дешевле DM Сабанея мне не продадут.
пс По поводу не корректно, я написал что ловлю именно DM160гр уже 6лет ну куда уж больше что бы понять, что на данный момент в этом тесте лучше нет ничего.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот насчет "просто некорректно" - кроме слов и эмоций что еще? И, конечно, для тех кто ищет, есть возможность и сабанея взять подешевле, там никакой престон рядом не стоял по цене ни при каких раскладах, если только с завода украсть :D
Смотрю я за этим спором и помалкиваю, ловлю себе Дайвочкой и не жужжу.
Но вот Дима, меня убила "нах" твоя фраза, что "народный бренд" надо по знакомству подешевле взять. Вот как был "СОВОК", так совок и остался, это как у Оруэла " Все животные равны, но свиньи ровнее". Простому рыбаку без связей придется Сабанея покупать по полной.
и это цена будет сравнима с английской Престоновской.
Я помню 90 - 05 годы, когда меня мои друзья водили по магазинам и знакомили с продавцами, говоря про меня: " Это свой парень, можно ему скидочку в 10 -15% сделать, а он тебе домик поможет построить."
Когда я смог реально все что мне надо покупать по инету, я стал себя уважать чуть больше. Для меня нет зазорного покупать снасти на сезонных распродажах, но там унижаться не надо. Мне искренно жаль тех ребят, которые не сильны в английском и он-лайн покупках, но я помогал всем советами и буду им помогать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не смеши, дешевле DM Сабанея мне не продадут.
пс По поводу не корректно, я написал что ловлю именно DM160гр уже 6лет ну куда уж больше что бы понять, что на данный момент в этом тесте лучше нет ничего.
Я понял!!!
- DM лучше чем Сабанеев!
- Чем лучше?
- Чем Сабанеев!!!
Вопрос закрыт, я думаю. Аргументов мы вряд ли дождемся.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Смотрю я за этим спором и помалкиваю, ловлю себе Дайвочкой и не жужжу.
Но вот Дима, меня убила "нах" твоя фраза, что "народный бренд" надо по знакомству подешевле взять. Вот как был "СОВОК", так совок и остался, это как у Оруэла " Все животные равны, но свиньи ровнее". Простому рыбаку без связей придется Сабанея покупать по полной.
Тут просто приводится что вилка цен 8-12 тыр это "одно и то же", потому что можно взять и купить в Англии подешевле (со всеми вытекающими, которые могут приключиться - от доставки после того, как сезон прошел, до поломанных, перепутанных вершинок и т.д. - все это есть в теме закупки за рубежом). На что я резонно заметил, что если немного потрудиться, то можно и тут получить скидку, непонятно, при чем тут унижаться или еще что. Зайди к знакомому директору магазина и получи среднее между оптом и розницей. Если он попросит унижаться, ну я не знаю, такой значит друг :D
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Дим, аргументы уже приводились сотни раз на разных ресурсах, вот только они продавцам Сабанея не интересны.
По поводу купить, так и Престон можно купить ТУТ,если знать где и у кого по отличной цене и тоже не надо унижаться;)
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тут просто приводится что вилка цен 8-12 тыр это "одно и то же", потому что можно взять и купить в Англии подешевле (со всеми вытекающими, которые могут приключиться - от доставки после того, как сезон прошел, до поломанных, перепутанных вершинок и т.д. - все это есть в теме закупки за рубежом). На что я резонно заметил, что если немного потрудиться, то можно и тут получить скидку, непонятно, при чем тут унижаться или еще что. Зайди к знакомому директору магазина и получи среднее между оптом и розницей. Если он попросит унижаться, ну я не знаю, такой значит друг :D
Для тебя директор магазина - друг, но для всех ли;). Ну с заказами, надо зимой заказывать. От поломок и пересортицы меня видимо кто то обезопасил.:D Мы сидим в Москве или Питере и конечно избалованы. Пересылка по самой России тоже русская рулетка.
А с ценами, надо сравнивать розничные цены без всяких халяв.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Для тебя директор магазина - друг, но для всех ли;). Ну с заказами, надо зимой заказывать. От поломок и пересортицы меня видимо кто то обезопасил.:D Мы сидим в Москве или Питере и конечно избалованы. Пересылка по самой России тоже русская рулетка.
А с ценами, надо сравнивать розничные цены без всяких халяв.
Плюс много
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Как только Сабанеев появится на каком-нибудь иноземном Е-бее - я задумаюсь :-?;):)
Летом может появиться, так как Российский Ебей вроде все уладил с Пэй Палом и россиянам можно будет продавать на Ебее а не только покупать, как сейчас.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, аргументы уже приводились сотни раз на разных ресурсах, вот только они продавцам Сабанея не интересны.
Я не продавец, мне интересно. Повтори пожалуйста, для меня, у меня нет времени по другим ресурсам лазить. Можно коротко. Прямо по пунктам. Например, вот так:
1. Кольца у сабанеева херовые, пилятся плетенкой, а вот у ДМ - нет.
2. Уголь в сабанееве 35 тонн, а в престоне сплошь и рядом 55 тонн...
3.
И так далее.
Напомню, речь идет о моделях 420/EH


И раз уж договорились сравнивать розничные цены без халяв, то вопрос про "одинаковую цену" закрыт раз и навсегда. Кому 4 тыр не деньги - давайте мне на развитие сайта, я найду им применение.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Летом может появиться, так как Российский Ебей вроде все уладил с Пэй Палом и россиянам можно будет продавать на Ебее а не только покупать, как сейчас.
Хорошо хоть сделали что можно бабки отправлять-принимать, а то был пайпал кастрированный.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Напомню, речь идет о моделях 420/EH


И раз уж договорились сравнивать розничные цены без халяв, то вопрос про "одинаковую цену" закрыт раз и навсегда. Кому 4 тыр не деньги - давайте мне на развитие сайта, я найду им применение.
Я уже кому то считал - 10016 рублей с доставкой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я уже кому то считал - 10016 рублей с доставкой.
Мы договорились сравнивать розницу здесь. Даже с твоими подсчетами мне 1600 тоже не повредят :))) Я смотрю, здесь полно состоятельных господ, кому уже 1600 тыр не деньги. Рад за вас, сам такой роскошью похвастать не могу. Предложение в силе остается :)
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Сравнивать розничные цены в России не корректно, потому что компания Сабанеев не тратится на таможне, в отличии от Престона.
 
Сверху