Фидер для сильного течения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сравнивать розничные цены в России не корректно, потому что компания Сабанеев не тратится на таможне, в отличии от Престона.
Добро пожаловать на Землю :D О как, Сабанееву персонально таможню уже отменили :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Мы договорились сравнивать розницу здесь. Даже с твоими подсчетами мне 1600 тоже не повредят :))) Я смотрю, здесь полно состоятельных господ, кому уже 1600 тыр не деньги. Рад за вас, сам такой роскошью похвастать не могу. Предложение в силе остается :)
А может быть Фотон Про в Англии будет еще дешевле стоить:D. А по серьезу - у всех есть право выбора где покупать. Да 1600руб - это хороший шнурок в нагрузку.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Хочу вот еще обратить внимание автора топика на то что:

1. за сабонеев ратуют те кто либо им торгует, а это уже личная финансовая заинтересованность\

2."либо те кто ничего не ел слаще морковки", как можно утверждать что сабонеев лучше престона, не пропробовав ни разу престон?

3. те кто ловил разными снастями и в том числе прошкой сабонеевской, но после попробовали престона, вам в один голос твердят:" сабонеев потом будет пылиться в углу".

проведите сухую статистику отзывов, и убедитесь что за сабонеев ратуют те кто либо им торгует либо никогда не ловил на престон, что есть не объективно!.... НИ один из комрадов кто имел престон и сабанеев ..не отлоджил престон в угол и не остался приверженцем сабонеева..

зы: я не утверждаю что сабонеев плохие снасти делает, но красная цена его снастям до 5 тыс. сабонеев по цене дач мастера..это нонсенс, это значит что на престон поставщики закладывают 15-20% от его себестоимости в британии..а на сабонеев закладывают 300%...прибыли...уверен, что в китае..закупочная цена данного сабонеева е превышает и 70-90 у.е....тут его втюхивают за 300.
Доброго времени суток мужчины!
Позволю вставить свои 5 копеек! ИМХО в споре от сути темы отошли. Уважаемый kozaslonov, ну вот я ни чего слаще морковки по части фидера не ел! Не потому, что не ловил престоном, а потому, что мне пока один хрен, что престоном, что Salmo, что еще хоть чем! Потому как не дошел я пока до многих тонкостей именно в фидере! Тут справшивали о тяжелых условиях и кормушках от 100+! От сюда вопрос! Лично я ловлю часто кормушками 150гр.+ корм. Условия такие. О поиске мест, обратках и т.п. в топку! Не катит. Только так за частую. Взял 4 месяца назад Сабанеева 4,20 - 180 гр., хотя рассматривал кучу вариантов и позволить себе могу любую палку. По англичанам вроде как в основном "строй параболик, тест максимум 150" и т.д. Под описанный вариант престон по моему ни как... Вот и выбрал. Хотя буду рад, если ошибся. Так вот есть ли престон который выдержит реально такие веса достойно? По моему вопрос был об этом. С рабостью куплю, если подскажешь! ;)
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Я не продавец, мне интересно. Повтори пожалуйста, для меня, у меня нет времени по другим ресурсам лазить. Можно коротко. Прямо по пунктам. Например, вот так:
1. Кольца у сабанеева херовые, пилятся плетенкой, а вот у ДМ - нет.
2. Уголь в сабанееве 35 тонн, а в престоне сплошь и рядом 55 тонн...
3.
И так далее.
Напомню, речь идет о моделях 420/EH


И раз уж договорились сравнивать розничные цены без халяв, то вопрос про "одинаковую цену" закрыт раз и навсегда. Кому 4 тыр не деньги - давайте мне на развитие сайта, я найду им применение.
Я не вижу смысла повторять одно и то же, кому интересно найдет.( про кольца насмешил)
Да кстати, в первом посте речь изначально вроде про 450 шла, а там уже почти десятка, а с отправкой в регион точно в десятку вылезет.
ps Я высказал только свое мнение.
 
Последнее редактирование:

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Доброго времени суток мужчины!
Позволю вставить свои 5 копеек! ИМХО в споре от сути темы отошли. Уважаемый kozaslonov, ну вот я ни чего слаще морковки по части фидера не ел! Не потому, что не ловил престоном, а потому, что мне пока один хрен, что престоном, что Salmo, что еще хоть чем! Потому как не дошел я пока до многих тонкостей именно в фидере! Тут справшивали о тяжелых условиях и кормушках от 100+! От сюда вопрос! Лично я ловлю часто кормушками 150гр.+ корм. Условия такие. О поиске мест, обратках и т.п. в топку! Не катит. Только так за частую. Взял 4 месяца назад Сабанеева 4,20 - 180 гр., хотя рассматривал кучу вариантов и позволить себе могу любую палку. По англичанам вроде как в основном "строй параболик, тест максимум 150" и т.д. Под описанный вариант престон по моему ни как... Вот и выбрал. Хотя буду рад, если ошибся. Так вот есть ли престон который выдержит реально такие веса достойно? По моему вопрос был об этом. С рабостью куплю, если подскажешь! ;)
Брал свой Дач 160 именно под Оку, там у меня кормушки от 100гр бывает что и 150 так вот кидает без проблем.
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Добро пожаловать на Землю :D О как, Сабанееву персонально таможню уже отменили :D
Тут все просто, если заказывать товар у Престон, то ты покупаешь товар уже прошедший таможенную очистку в Англии и ввозя его в Россию будешь растаможивать еще раз.
P.S. Кстати у нас нет ни одного официального представителя Престон.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
На Оби, Иртыше, Енисее и т.д. был? Если, да, то про Оку не смешить! 150гр. Korum + корм = 230г.! Как там престон, жив, если акк-у-ра-т-не-нько так метров аж на 25!? :D Точно в точку реально ли им тогда? Основной смысл вопроса по моему в этом был.
 
Последнее редактирование:

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
На Оби, Иртыше, Енисее и т.д. был? Если, да, то про Оку не смешить! 150гр. Korum + корм = 230г.! Как там престон, жив, если акк-у-ра-т-не-нько так метров аж на 25!? :D Точно в точку реально ли им тогда? Основной смысл вопроса по моему в этом был.
У меня в кормушку Корум входит 50-55гр прикормки (специально проверял;) )
Я уже устал писать что престон жив более 5 лет и не собирается помирать.
Так что пишу только то, что лично пробовал.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
На Оби, Иртыше, Енисее и т.д. был? Если, да, то про Оку не смешить! 150гр. Korum + корм = 230г.! Как там престон, жив, если акк-у-ра-т-не-нько так метров аж на 25!? :D Точно в точку реально ли им тогда? Основной смысл вопроса по моему в этом был.
Так вот, Престон датч до 160 мощней, чем Прошка до 180. Проверяли. На Неве. По силе течения не уступает Сибирским рекам просто короче. И я очень сомневаюсь что дальше чем 50- 60 метров кидаешь, потому как Неве на струе и пол кило несет. Нечего нас пугать8-D А хочешь дубье купи Матрикс или Бальцер Замматаро. У меня Корморан до 235 гр есть если что.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
У меня в кормушку Корум входит 50-55гр прикормки (специально проверял;) )
Я уже устал писать что престон жив более 5 лет и не собирается помирать.
Так что пишу только то, что лично пробовал.
Уважаемый borisdisco! Ты пишешь, что твои 100 кормушки вмещают 50-55 корма! = 150 гр.! Это по меркам обсуждаемых моделей можно сказать просто хэви!
150 кормушка + 80 корма это 230гр., тут сабаней "ненавистный" лопнет со своими 180гр.! Еще раз призываю, реально считать.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Уважаемый borisdisco! Ты пишешь, что твои 100 кормушки вмещают 50-55 корма! = 150 гр.! Это по меркам обсуждаемых моделей можно сказать просто хэви!
150 кормушка + 80 корма это 230гр., тут сабаней "ненавистный" лопнет со своими 180гр.! Еще раз призываю, реально считать.
Вот это для кого написано Брал свой Дач 160 именно под Оку, там у меня кормушки от 100гр бывает что и 150 так вот кидает без проблем.
или читаешь как тебе удобно( написано же бывает и 150гр кормушка)
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Так вот, Престон датч до 160 мощней, чем Прошка до 180. Проверяли. На Неве. По силе течения не уступает Сибирским рекам просто короче. И я очень сомневаюсь что дальше чем 50- 60 метров кидаешь, потому как Неве на струе и пол кило несет. Нечего нас пугать8-D А хочешь дубье купи Матрикс или Бальцер Замматаро. У меня Корморан до 235 гр есть если что.
Вот это уже разговор!!! Сколько максимум вес бросали? Что с точностью при таком весе престоном? Вот именно, что даже с таким весом дубье не хочется, но и ломануть палочку стоимостью от 10 000 и до ..... не хочется!
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Вот это для кого написано Брал свой Дач 160 именно под Оку, там у меня кормушки от 100гр бывает что и 150 так вот кидает без проблем.
или читаешь как тебе удобно( написано же бывает и 150гр кормушка)
Считаешь как удобно!
Твои максимальные 150 кормушки + 50 корма = 200гр., превышение по престону 40гр.
150 кормушка + 80 корм = 230гр., превышение по Сабанею 50.
Это при разной длинне. Конкретнее можно по разнице обсуждаемых моделей при заданных условиях в точности, бросковости и живучетси! Без просто "престон крут"!
PS: не имею ни чего не против ни за ни того ни другого, хочу конкретики по этим моделям.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Считаешь как удобно!
Твои максимальные 150 кормушки + 50 корма = 200гр., превышение по престону 40гр.
150 кормушка + 80 корм = 230гр., превышение по Сабанею 50.
Это при разной длинне. Конкретнее можно по разнице обсуждаемых моделей при заданных условиях в точности, бросковости и живучетси! Без просто "престон крут"!
PS: не имею ни чего не против ни за ни того ни другого, хочу конкретики по этим моделям.
Это разговор слепого с глухим? Ты написал про свои условия, что взял Сабанея и что Престона для таких условий НЕТ.
Я же ответил, что спокойно применяю Дач приблизительно в таких же условиях вот и все.
 

Окунев

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
Тут просто приводится что вилка цен 8-12 тыр это "одно и то же", потому что можно взять и купить в Англии подешевле (со всеми вытекающими, которые могут приключиться - от доставки после того, как сезон прошел, до поломанных, перепутанных вершинок и т.д. - все это есть в теме закупки за рубежом). На что я резонно заметил, что если немного потрудиться, то можно и тут получить скидку, непонятно, при чем тут унижаться или еще что. Зайди к знакомому директору магазина и получи среднее между оптом и розницей. Если он попросит унижаться, ну я не знаю, такой значит друг :D
Кому как не нам "издалЁка" знать какое г.... присылают наши интернет-магазины и что да как присылают империалисты. Как-то не довелось получать от "гадких иностранцев" перепутанный, сломанный и бракованный товар. Хотя нет у меня там знакомого директора магазина. Не повезло, не встретил по жизни. И есть "прекрасный" горький опыт получения товара от наших продавцов, сразу оговорюсь, не от всех, есть три магазина, которым я доверяю на все сто. Так вот, получить от наших можно всё что угодно: не тот товар (оказывается нужный закончился, ну не возвращать же деньги назад), недоукомплектованный или укомплектованный совершенно иначе, чем заявлено в каталоге (пустяк, провинциалы схавают), откровенный брак (а куда его девать? опять же,провинция схавает). И потом начинается..., звонки, разговоры, какие-то левые отмазки продавцов. Заканчивается всё как правило одним - продавец с моими деньгами, а уменя угол в гараже пополнился ещё одной не нужной хренью. К стати, сабанеевцы этим здорово страдают, присылают откровенный брак (видимо то, что не возможно продать вживую, можно втюхать через интернет), а потом по телефону начинают учить, как правильно им пользоваться, что бы бракованный товар служил дольше и радовал лоха. К стати, пересылка в наши края +700-1500р. к стоимости товара. И к директору магазина не зайти, ноги сотрёшь, пока дойдёшь.
 
Сверху