Рюкзак, Рюкбаг

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Рамная конструкция, действительно позволяет навесить или пристегнуть много различной габаритной и негабаритной хрени... при этом будет вполне удобно и комфортно!
У меня есть хорошая поговорка.
Не изобретай своего велосипеда, научись сначала кататься на чужом, а потом, если не понравится сделай свой.
Видимо они этой поговорки не знают:D
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Интересно, на просторах Отчизны кто нибудь производит такое?
Производят. В Минске есть фирма "Мир сумок". Был у них на производстве... Заказывал у них специализированную сумку под подводную снарягу. Есть их тубусы под палки, пользую нагрудную сумку для спиннинговых приманок и мелочей, есть их рюкзак рыболовный на 40 л... Всё служит верой и правдой уже долгие годы и стоило раза в 4 дешевле аналогов, фурнитура средненькая... молнии и защёлки не YKK, конечно, но вполне рабочие и живучие.
 

SAblya

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
5
Адрес
Одинцово
Получил вчера посылку с рюкзаком (фото в 29 сообщении этой ветки). Первое впечатление - МАЛЕНЬКИЙ!!!
Но испытания показали, что он внутри раза в полтора больше чем снаружи:D.
Фотки не делал, зато нашел отчетик, к которому ничего добавить не могу.
Вот - http://talks.guns.ru/forum_light_message/239/783896-m19723869.html
Единственное расстройство в моем ALISE - современная поясная поддержка с пластмассовой пряжкой.
Не "винтажненько"! Буду искать старинную брезентовую с металлическим замком.
Еще интересная ссылка - http://reenact.org.ua/forum/lofiversion/index.php/t255.html
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
рюкбак - большой - на самом деле не большой - так что только ХЛ
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Это конечно замечательно, но есть одно НО, для меня с простым рюкбэком+кресло стандарт пройти около километра по пересечёнке уже подвиг. Чем больше сумка, тем больше барахла туда вы положите. А ещё палки, прикормка с ведром... жесть жестокая :D
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Это конечно замечательно, но есть одно НО, для меня с простым рюкбэком+кресло стандарт пройти около километра по пересечёнке уже подвиг. Чем больше сумка, тем больше барахла туда вы положите. А ещё палки, прикормка с ведром... жесть жестокая :D
Да мне далеко не надо. Просто хочется за одну ходку полностью переместиться.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Вот именно -за одну ходку и не надо таскать пакеты - видел я одного карпятника - приехал и занял весь пирс на котором 4 фидериста спокойно садятся - не надо таскать всякое барахло и тогда все поместится в рюкбэк и не надорвет спину....
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот именно -за одну ходку и не надо таскать пакеты - видел я одного карпятника - приехал и занял весь пирс на котором 4 фидериста спокойно садятся - не надо таскать всякое барахло и тогда все поместится в рюкбэк и не надорвет спину....
3км на рыбалку, 3км с рыбалки (две ходки)? неее))))
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Доехал до новой кв и примерил рюкбэк к кворуму стандарт - все Ок - не надо снимать тряпку - крюки цепляются за раму а не за спинку - все удобно и ничего не мешает.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Был сегодня на Павелецкой 4, оченно понравился рюкбэг маверовский, свеженький, с пылу-с жару, даже ценик повесить не успели. Клапан этого бэга, будучи откинут превращается в столик, даже ножки есть. Для пеших поездок и ходовой ловли очень даже ничего. Ценик правда тож маверовский - 3.8 тыр :(. Хотя подобное у ДАМ больше 4.5 тыр (но более функционально).
З.Ы. На сайте пока этого нет, ну совсем свежее :)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вот жена подарок сделала :)подарила рюкзак для рыбалки от WENGER, время покажет как он, а так сумка для спиннинга давно оборванна.
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот жена подарок сделала :)подарила рюкзак для рыбалки от WENGER, время покажет как он, а так сумка для спиннинга давно оборванна.
Для спина самое оно,я за сыном постоянно такие донашиваю.:)
 
Сверху