Автовопросы

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
2 Ziama! Я плачу за полис ОСАГО и страхую не свое ведро с болтами, а свою ответственность перед владельцем другого ведра с болтами! И при этом хочу чтобы (не дай Бог) в случае чаго не было проблем ни у меня ни у него!
Терь моя персональная ситуация. Я два года копил на машину, пахал и калымил как мог, купил 7ми летку условноиномарку. Вбухал в нее все бабло, которое мог позволить (ибо жена и ребенок) машинка в весьма прекрасном состоянии. Езжу никого не трогаю, тут бах, со второстепенной шумахер влетает мне в колесо и бампер. Хорошо несильно, но сломан кронштейн бампера (рублей 600) и нарушено ЛКП. Страховая с учетом износа (износа непонятно чего и как расчитанного , но они утврждают, что по закону) выплачивает менее 1000 рублей на ремонт без замены. На тот момент покраска бампера 3-5 круб + материалы. И как гритсо ЧЕ мне делать???? добавлять 5000 своих ???? Ил идти в суд??? Хорошо я сам немного умею и друзья в покраске есть, заплатил ток за кронштейн и краску(подбор). А остальные???
Теперь по КАСКО. Я отказался от страхованя в нескольких кампаниях при покупке с нуля, ибо у них в страховке было условие - безусловная франшиза 100% в случае угона машины до постановки на учет в ГИБДД. С какого перепою? если машина не на учете она перестала быть машиной????? ТОже самое, пошел я в магазин, карманник вынул ключ, машина ушла. Это, по вашему, уже не кража???? Или из квартиры вынесли документы и ключи от машины... Ну забыл я их в сейф убрать. От того, что вору стало немного легче он не перестал быть вором! По износу в случае угона, вот почему машина за год стареет до 25%???? Реально в стоимости она теряет сколько? 25%? Хотя не важно, это не самая страшная статья расходов потерпевшего. Ну забытый ПТС в машине конешно признак мошенничества, НО это надо доказать и занести такого чела в общую базу и отазывать ему в дальнейшем.

А у нас есть суды, которым плевать на установленную Конституцией и ГК "свободу договора". :)
Что да то да. Но давайте рассматривать ситуацию из расчета таки добропорядочности большей части населения.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
безусловная франшиза 100% в случае угона машины до постановки на учет в ГИБДД. С какого перепою? если машина не на учете она перестала быть машиной?????
Представляешь, не машина. Вернее не транспортное средство, разрешенное к эксплуатации на территрии РФ, которое страхуется по ОСАГО и КАСКО. Попробуй заяви в ГИБДД о пропаже не поставленной на учет машины.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Буквально на прошлой неделе. Знакомый купил Киа Спортидж, с салона приехал поздновато, стоять в очереди на учет не было смысла. Приехал домой. А там жена предложила прокатиться по магазинам на новенькой машине. Приехали в Серпухов, пошли в магазин, вышли, а машины нет. Место,где она стояла, есть, а машины - нет. В ней все документы, подготовленные для постановки на учет. В салоне при продаже оформлен КАСКО. Т.е. парень пролетает по КАСКО, раз машина еще не на учете. Суд поможет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да, страхователи тут оказывается самые белые и пушистые :D Вот когда под меня товарищ на ауди А6 залез под соренту (вышел и сказал, машина у меня плохая, на ней второй раз уже в дтп попадаю :D, ну да не в этом дело), насчитали по его осаге денег ровно столько, что мне хватило в гаражном автосервисе выправить бампер и покрасить его в месте, где он слегка порвался, и то, по-моему, еще тыщщу доплатил. Ни о какой замене на новый вообще речь не шла (там пролет был бы куда больше), хотя, насколько мне известно из моей небогатой практики, если есть рвань или дыра сквозная - это однозначно при подсчете замена детали. Так что, может быть осага вам и убыточна, но людям она тоже нихрена не дает, одно на**лово. Вроде как на бумажке все есть, а на деле все равно платить будешь сам. Ну или как встарь, суды-ряды.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Представляешь, не машина. Вернее не транспортное средство, разрешенное к эксплуатации на территрии РФ, которое страхуется по ОСАГО и КАСКО. Попробуй заяви в ГИБДД о пропаже не поставленной на учет машины.
Даа???? Т.е. я покупаю машину не в салоне, а в гибдд за 2100 рублей???? А индификационный номер ВИН и Сертификат соответствия, справка счет или чо там выдают при покупке + закон, который дает право кататься на машине 2 недели до постановки невсчет???? И как это без осаго? т.е. без номеров моя вина ужэ не страховой случай???? А нафига тогда мне в полюсе написали, что действует с момента покупки (даже на час раньше)????
ЗЫ: Про угон заявлял в УВД, правда регистрированной и уже найденной.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Буквально на прошлой неделе. Знакомый купил Киа Спортидж, с салона приехал поздновато, стоять в очереди на учет не было смысла. Приехал домой. А там жена предложила прокатиться по магазинам на новенькой машине. Приехали в Серпухов, пошли в магазин, вышли, а машины нет. Место,где она стояла, есть, а машины - нет. В ней все документы, подготовленные для постановки на учет. В салоне при продаже оформлен КАСКО. Т.е. парень пролетает по КАСКО, раз машина еще не на учете. Суд поможет?
Смотря что написано в договоре. Макс, твой знакомый или не дружит с головой, или вступил в сговор. Человек, покупающий машину дороже миллиона, не знает, что в стране изредко угоняют новые машины, что телек не смотрит? Радио не слушает? Надо быть большим оптимистом, чтобы оставить у магазина машину с доками в бардачке, да еще не поставленную на учет. Я бы в суде ходатайствовал о проведении психиатрической экспертизы.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Даа???? Т.е. я покупаю машину не в салоне, а в гибдд за 2100 рублей???? А индификационный номер ВИН и Сертификат соответствия, справка счет или чо там выдают при покупке + закон, который дает право кататься на машине 2 недели до постановки невсчет???? И как это без осаго? т.е. без номеров моя вина ужэ не страховой случай???? А нафига тогда мне в полюсе написали, что действует с момента покупки (даже на час раньше)????
ЗЫ: Про угон заявлял в УВД, правда регистрированной и уже найденной.
ОСАГО это ответственность, а не имущество. Каско добровольный вид страхования и, кстати, ВС теперь не признает такую франшизу, так что, прийдется страховать каско после постановки на учет. Хотя можно найти страховщика, который застрахует и до учета.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Вот чую, что это неправильно, но объяснить не могу :). Ладно, все равно от нас очень мало что зависит...
Пайду лучше велосипед... в смысле платформу изобредать.
Всем удачи на дорогах :) На дороге жесть, сам проверял :cool:
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Вот чую, что это неправильно, но объяснить не могу :).
Вот-вот. Для нас - однозначно невыгодно. Для страховых компаний - тоже. А как тогда? Qui prodest? Ведь просто так (т,е. без личной выгоды) у нас в стране ничего не делается. У кого профит? У чиновника? Или у владельцев страховых компаний?
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Резину когда менять будем ??? ;)
На что? На страховку, или на удочки :D. А вообще, ну меня брать не будем ( АТ, МТ, зима шипы ), у меня друг, у него "пузотёрка", так у него тоже три комплекта, лето, зима шипы и зима не шипованная............
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
На что? На страховку, или на удочки :D. А вообще, ну меня брать не будем ( АТ, МТ, зима шипы ), у меня друг, у него "пузотёрка", так у него тоже три комплекта, лето, зима шипы и зима не шипованная............
А я знаю кадров, при переобувке меняют и подвеску, после данных манипуляций им слесаря покрышки с амортизаторами в багажник складывают. Спрашиваешь, начинают нести бред про жесткость амортизаторов, при этом одни и вторые Boge, показываешь, что на одних и других одинаковые каталожные номера не верят, показываешь диаграмму на стенде проверки амортизаторов до замены и после, что один в один, тоже не верят.:lol::crazy:
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Буквально на прошлой неделе. Знакомый купил Киа Спортидж, с салона приехал поздновато, стоять в очереди на учет не было смысла. Приехал домой. А там жена предложила прокатиться по магазинам на новенькой машине. Приехали в Серпухов, пошли в магазин, вышли, а машины нет. Место,где она стояла, есть, а машины - нет. В ней все документы, подготовленные для постановки на учет. В салоне при продаже оформлен КАСКО. Т.е. парень пролетает по КАСКО, раз машина еще не на учете. Суд поможет?
Макс страховка может действовать уже до постановки на учет, это зависит от страховой, а вот документы в машине это беда. Для возмещения убытка за угнанный автомобиль у хозяина должен быть на руках полный комплект ключей и все документы на машину. Иначе страховая имеет право отказать в выплатах. Либо надо писать заяву в полицию о краже документов до момента хищения автомобиля.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
А машина не стоящая на учете это просто подарок для грабителей, можно даже не искать. Если конечно нет связей в определенных кругах.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Макс ему лучше это инициировать это как разбойное ограбление, вот тогда может и прокатит.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да ладно, сам разберется ;) Я свою, до постановки на учет, ставил на платную стоянку перед ГАИ.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Кто из камрадов на сегодняшний день оставляет документы на машину в машине?
Интересна статистика. Отвечаем не стесняемся.
1. Я никогда не оставлял, а вот кошелек пару раз забывал.
 
Сверху