Выбор маховой удочки

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Первая удочка в 1975 году, купленная в подарок, двухколенное бамбуковое удилище за 1рубль 60 копеек, отец (светлая ему память) учит как привязывать крючок, как и где наматывать "ленточный свинец" как фиксировать леску на кончике удилища. Потом берег речки, урок по насаживанию червя, первый пескарь, или "бубырь" ......... Эх;(
Ну не знаю,но точно помню бамбуковая одноколенка стоила 1р.20коп....Двухколенка 2р.10коп....
Лично я начинал так....Малиновый прут,нитка вместо лески,грузило -это гайка,поплавок- кусок от веника,крючок-умело загнутая отцом иголка...
И было мне тогда 5 лет...
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
А ещё из интересного, то был один случай. Мой друг(земля ему пухом), попал в городе на распродажу цельных хлыстов бамбука( около 5-ти м.) Купил пару штук и вёз до деревни на рейсовом автобусе держа их рукой вдоль автобуса через окно.:)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А ещё из интересного, то был один случай. Мой друг(земля ему пухом), попал в городе на распродажу цельных хлыстов бамбука( около 5-ти м.) Купил пару штук и вёз до деревни на рейсовом автобусе держа их рукой вдоль автобуса через окно.:)
:thumbup::D Да были времена и махалки))))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Подведём итог:
280г не так уж и много
и.... у нас кто нибудь из камрадов каидой занимаются? :confused:
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
да ладно!!! в 1975ом тебе три года было))))
Двоешник!!!! Дело было летом, а осенью я пошел в школу:confused:Блин, как же давно это было. а цену на удочки я запомнил очень хорошо, так как удочки покупались две, и это первая "трёшка" и 60 копеек которые мне и брату дали на руки, всё было чётко по инструкции, 3руб. 20 коп. удочки, 20 копеек - автобус туда и обратно, и два мороженных по 10 коп.:happy:
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
А ещё из интересного, то был один случай. Мой друг(земля ему пухом), попал в городе на распродажу цельных хлыстов бамбука( около 5-ти м.) Купил пару штук и вёз до деревни на рейсовом автобусе держа их рукой вдоль автобуса через окно.:)
Ну это :D нет слов, хотя мне лет 20 назад тоже посчастливилось прикупить целых, на один ловил, а два так и рассохлись в сарае на даче.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Подведём итог:
280г не так уж и много
и.... у нас кто нибудь из камрадов каидой занимаются? :confused:
Если что-то осталось после выставки, то посмотрю, но мы брали на реализацию;). А вообще у них есть инет магазин свой:secret:
.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
280г на пяти метрах.... мне кажется что нормально
Это очень много, не реально много, хорошая семерка весит 200гр;)
Пятерка должна весить сто ну или чуть больше грамм.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если что-то осталось после выставки, то посмотрю, но мы брали на реализацию;). А вообще у них есть инет магазин свой:secret:
.
:thumbup: а пожалуйста скинь мне в личку адреса явки пароли!
 

M!ke

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
68
Адрес
Смоленск
Друзья, пользовался кто махалками Black Hole Galaxy 600/700? Что хорошего (или не очень) можете о них сказать?
Тряс 700-ю в магазине. Понравилось то, что масса сосредоточена в комлевой части удилища, смутила очень мягкая верхняя треть.
600-ку тоже подержал в руках, но что-то она никак не запомнилась.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Друзья, пользовался кто махалками Black Hole Galaxy 600/700? Что хорошего (или не очень) можете о них сказать?
Тряс 700-ю в магазине. Понравилось то, что масса сосредоточена в комлевой части удилища, смутила очень мягкая верхняя треть.
600-ку тоже подержал в руках, но что-то она никак не запомнилась.
У меня 7ка такая есть. Вполне доволен. Даже рыбхозовских карпиков тягал на неё без проблем.
 

M!ke

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
68
Адрес
Смоленск
У меня 7ка такая есть.
Игорь, расскажите, пожалуйста, подробнее про удилище.
Где им наиболее комфортно пользоваться (течение/стоячка), поплавки какой грузоподъемности, как рыбка чувствуется?
Можете сравнить ее с Сабанеевским Фотон Теле 700?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Мах 6 метров что-нибудь полегче до 3000р. В основном прибрежная ловля весной. Хочется именно изящности и легкости. Поэтому на более длинные удочки даже не смотрю.

Так понял, что надо смотреть в сторону Kaida (какие серии?), Волжанка (спорт)... У Сабанеева что-то есть недорогое и приличное? И какой должен быть вес у 6 метровой удочки, чтобы она действительно была легкой?

Сейчас имею китайский noname 7 метровый. Убираю комлевое колено, и ловлю на то, что осталось)). Но все равно хочется еще легче! Вес не измерял.) Надо узнать, ради интереса.))
 
Сверху