Выбор маховой удочки

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
А если Вам кто нибудь скажет, что есть, Вы поверете? Иначе с какого перепуга Вы начали с Сабанеева? Видно все уже предопределено. Так зачем тогда спрашивать?
нормально так за меня всё уже решили))) при этом не зная меня, определили что я на другие варианты сразу "положу", нормальный такой диалог))
а если по существу то вот предложенный Legend Royal Rods я отмёл из-за его веса а вот вариант Legend Royal Vivalto вполне устраивает, на недельке заеду потрясу, правда цена чуть выше, но я думаю это поправимо, вот ещё говорят очень даже ничего БХ Гэлэкси, тоже надо будет глянуть и тогда определюсь, но думаю уже выбирать буду между БХ и Vivalto...
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
dva uzha
а вообще мне кажется вполне нормальным, когда человек выбирает удилище, и называет в качестве примера то что ему в принципе может подойти, при этом вопрос и задаётся с целью найти примерно за ту же цену удилище получше... но конечно всегда надо делать поправку на людей с аллергией на определённые брэнды, тут похоже я сделал страшную ошибку упомянув "Сабанеев")))
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Например это: Legend Royal Rods
У китайцев аналогов много;)
большое спасибо за совет, но данное удилище чуть тяжеловато, мне пока больше понравилось Vivalto, хоть оно и чуть дороже)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
большое спасибо за совет, но данное удилище чуть тяжеловато, мне пока больше понравилось Vivalto, хоть оно и чуть дороже)
Тоже неплохой выбор, только нужно понимать, что более тяжёлые но хорошо сбалансированные удилища это не всегда плохо;). Например, когда дует не слабый боковой ветер, то с более тяжёлым удилищем управляться прощё, если при этом оно приблизительно такое же по диаметру. Правда к пятёркам этот постулат имеет меньшее отношение из-за небольшой длины. Вес же, при хорошем балансе, дело третичное:).
 

dva uzha

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
10
Адрес
москва
dva uzha
а вообще мне кажется вполне нормальным, когда человек выбирает удилище, и называет в качестве примера то что ему в принципе может подойти, при этом вопрос и задаётся с целью найти примерно за ту же цену удилище получше... но конечно всегда надо делать поправку на людей с аллергией на определённые брэнды, тут похоже я сделал страшную ошибку упомянув "Сабанеев")))
Для начала нужно определиться для каких условий, какой мощности, какого строя Вам нужна палка и искать среди аналогичных. А Мастер и Гэлэкси это небо и земля. На мой взгляд даже на 5-ти метрах намного приятнее махать и чувствовать рыбу дирижерской палочкой, а не дубиной, если она не нужна по условиям ловли.
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Тоже неплохой выбор, только нужно понимать, что более тяжёлые но хорошо сбалансированные удилища это не всегда плохо;). Например, когда дует не слабый боковой ветер, то с более тяжёлым удилищем управляться прощё, если при этом оно приблизительно такое же по диаметру. Правда к пятёркам этот постулат имеет меньшее отношение из-за небольшой длины. Вес же, при хорошем балансе, дело третичное:).
Данные удилища обязательно потрясу, благо до фишпоинта ехать минут 15 ) а вот де потрясти БХ я пока не нашел.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...вот ещё говорят очень даже ничего БХ Гэлэкси, тоже надо будет глянуть и тогда определюсь, но думаю уже выбирать буду между БХ и Vivalto...
Сегодня взял как раз БХ Гэлэкси 600. Шестерка легкая, не сопливая. Семерка показалась реально тяжелой, подержал, потряс, "позабарасывал" и остановился на шестерке. У нас в Серпухове обошлась в 2500 ровно.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Она что реально 160гр всего лишь весит, при цене 2,5 тыр? Наверное, это как раз то, что я и искал!:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В сложенном состоянии 170 грамм. С пробкой и в чехле - 210 грамм. Не знаю, как правильно взвешивать.
А вот по коннекторам подскажите. У нее такой тонкий хлыстик, что ума не приложу, как коннектор вклеивать. Не обрезать же пол кончика. Коннекторы разные по внутреннему диаметру бывают?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В сложенном состоянии 170 грамм. С пробкой и в чехле - 210 грамм. Не знаю, как правильно взвешивать.
А вот по коннекторам подскажите. У нее такой тонкий хлыстик, что ума не приложу, как коннектор вклеивать. Не обрезать же пол кончика. Коннекторы разные по внутреннему диаметру бывают?
Макс, там особой точности не нужно, суперклей делает своё дело даже с небольшим люфтом.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Tanat;219081Коннекторы разные по внутреннему диаметру бывают?[/QUOTE написал(а):
Коннектор , самый малый , что встречал 0.65 мм. Клеить на суперклей гелевый .
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ясно, спасибо. А почему только Стонфо? Они как-то особенно хороши? Чем, если можно, поподробней. И еще, посоветуйте веса поплавков для стояка. Какой диапазон? А то сейчас понакуплю, потом будут без дела.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А можно ссылочку на нормальное фото правильного коннектора. Или его правильное название. Я бы распечатал и продавцу ткнул, на пальцах не объяснишь, что нужно, а придется заказывать, у нас если и есть, то барахло.
Если я правильно понял, он называется Коннектор Stonfo ELITE (ST-232)?

Во вложении они?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху