Ремонт фидера

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Да это уж на краний случай , конечно , но хочется пока советы еще послушать , может у кого была похожая ситуация !
.
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Там уже транспортная длина будет не такая как хотелось бы.А ваще,если вклеивать...,на сколько хлыст влазить туда будет?иль она вся полая?
Длина останется такой же ! Просто внутри будет вставка от другой удочки .
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Длина останется такой же ! Просто внутри будет вставка от другой удочки .
Ну,если срастётся всё по уму,то думаю прокатить должно.Те там самому то виднее. Может чуть подлиннее вставку взять,а снаружи, если длина стыка позволит,сверху намотку дать и эпоксидкой жахнуть?
 
Последнее редактирование:

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
А как крепить вставку внутри собираешься,внатяг(если получится и не треснет колено) или на клею?Мож вставку на хлыст сверху(не ,не пойдёт ,тогда взаимозаменяемости хлыстов не будет),а на колене намотка + эпоксидка? ...тогда длина удочки уменьшится на длину слома,иль те не критично это?
Клеить однозначно ! Нарисовал как смог !)))
 

Вложения

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
:sorry:Ёптыть,у тебя колено верхнее гавкнуло внизу8-D ,а я то думал чуть ниже стыка хлыста и верхнего колена.Ваще,как далеко кусок соединительной вставки внутрь сломанного колена зайдёт,иль сломанное колено до другого конца полое?

зы:подрихтуй или удали чуток,плииз,свои посты(в смысле мои) чтобы людей в заблуждение не вводить,а то не могу я твои посты править:confused:
 
Последнее редактирование:

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Ёптыть,у тебя колено верхнее гавкнуло внизу8-D ,а я то думал чуть ниже стыка хлыста и верхнего колена.Ваще,как далеко кусок соединительного хлыста(типа-донора) внутрь сломанного колена зайдёт,иль оно совсем полое?
Не верхнее внизу , а среднее в вверху ! Стык полый , вот я во внутрь и хочу по диаметру загнать вставочку стеклопластиковую !
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Верхнее колено-стык мамка,среднее колено стык-папка?Тогда лучше наверное отпилить по слому среднее колено,загнать на клей внутрь вставку и подгонять уже по диаметру стыка среднее колено,в смысле, стачивать,если толщина стенок позволит?А этот сломанный конец "ту-ту"-выкидывать.Мож так лучше?Тогда длина уменьшится малёха.
 
Последнее редактирование:

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Верхнее колено-стык мамка,среднее колено стык-папка?Тогда лучше наверное отпилить по слому среднее колено,загнать на клей внутрь вставку и подгонять уже по диаметру стыка среднее колено,в смысле, стачивать,если толщина стенок позволит?А этот сломанный конец "ту-ту"-выкидывать.Мож так лучше?Тогда длина уменьшится малёха.
Да . В любом случае буду пробовать . Спасибо !
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Нафига заморачиваться? ФПро хорош тем, что запчасти все в наличии - заказал и никаких проблем. У клееного фидера строй поменяется сильно очень и уже не то все будет.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Я свой вот так лечил, до сих пор в строю.

Посмотреть вложение 14020
Недавно по такой методике отремонтировал катушкодержатель для Фотона 3.90-130гр. Катушкодержатель проворачивался на 360гр.
В вышеуказанной ссылке не правильно указано, что надо сверлить сквозное отверстие. В этом случае клей попадёт внутрь бланка , а надо между катушкодержателем и бланком, да и бланк ослабляется. Просверлил три отверстия. После разметки, отверстия делал сверлом, у которого режущая грань сточена под 90гр. к продольной оси сверла, чтобы не повредить бланк. Для клея использовал баллон шприца 20 куб.мм. Сверло по диаметру должно быть максимально приближено к диаметру вершинки шприца. В этом случае шприц плотно входит в отверстие и клей не выходит наружу, а попадает внутрь между корпусом катушкодержателя и бланком. Применял разогретую эпоксидку. На шток давишь пока из соседнего отверстия не появляется клей.
Всю процедуру повторял постепенно проворачивая катушкодержатель.
 
Последнее редактирование:

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Прочёл всю тему, но ответа не нашел. Возникла необходимость замены кольца и гайки на катушкодержателе фидера. Можно снять пробковую рукоять или она посажена "мёртво"?
 

acbar

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
42
Адрес
Украина
Прочёл всю тему, но ответа не нашел. Возникла необходимость замены кольца и гайки на катушкодержателе фидера. Можно снять пробковую рукоять или она посажена "мёртво"?
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=392 Ели тебя в гугле не забанили:D то можна найти массу вариантов, только геморой еще тот с этой пробкой. Прще срезать и новую выточить из пробки.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Здравствуйте ! Всем всего хорошего ! Посоветуйте мне как лучше отремонтировать поломку , фидер Sabaneev Foton Pro 360 100гр. , при забросе сломалось соединение верхнего и среднего колена , причина перегруз , кидал кормушку 98гр.Feeder Sport + корм , до этого рыбачил такой же , без проблем , конечно если б не сильное течение , то конечно же тест не привысил . Буду рад и благодарен всем советам и рекомендациям .
Только сейчас попалось на глаза, случай - один в один как у меня;
Nex 270_ремонт_2_1.jpg
На последней рыбалке прошлого сезона, сломал примерно так же Нексейвовский пикер.:(
Пожалуй, нельзя всё же постоянно перегружать удилку. В день поломки, целый день кидал 40-а "кубовую" кормушечку с собственным весом в 40г. на 47 оборотов Шимановского "трёхтысячника". И накануне примерно также было, и ранее, и ещё раньше. Как "наркоше":D, удовольствия хочется от лёгкого удилища.
Как отремонтировать, стало понятно когда немного успокоился.:)
Но ремонт отложил до весны, не хотелось тогда в холодном гараже возится, да и сейчас ещё "не май месяц":).
На фото видно, планирую вклеить внутрь вставочку №2 из подходящего по диаметру кусочка колена от "телескопа". Предварительно вклеив в неё коротенькую и более тонкую вставку №1, так что бы она пришлась как раз на место излома.
Снаружи место слома покрою тоненько эпоксидкой, высохнет - зашкурю и попробую декоративно положить нитки встык к обмотке лапки кольца.
Что получится - посмотрим, отчитаюсь, если всё будет надёжно, то можно будет и порекомендовать такой вариант ремонта.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=392 Ели тебя в гугле не забанили:D то можна найти массу вариантов, только геморой еще тот с этой пробкой. Прще срезать и новую выточить из пробки.
А перед этим пару ящиков шампанского выпить:). Я в инете находил статью, там мужик сам делает рукоятки из пробки, штук сорок пробок ему потребовалось.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А перед этим пару ящиков шампанского выпить:). Я в инете находил статью, там мужик сам делает рукоятки из пробки, штук сорок пробок ему потребовалось.
Сейчас продают листы из пробки - 3мм 60х60см
 
Сверху