Оффтопик

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А, в Магнитке и слышать не слышали. У племянницы балконную дверь выгнуло, где старший сын её, дверь в комнате вырвало, у младшей дочери аж гардина упала.
охренеть - во шарахуло конкретно как((((
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
охренеть - во шарахуло конкретно как((((
У неё зверинец дома, так вот кошаков найти не может, собака воет, на балкон рвётся. Была клетка с попугаями, клетка рассыпалась нах, попугайчики летают по комнате. Сейчас уже со смехом рассказывает, а в тот момент конечно не до смеха было.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я вот о чём задумался: так это и любая балистическая ракета могла запросто до наших краёв долететь..? В метеорите поди больше метра было (если верить СМИ), и как же ПВО, типа не заметили? =:oo
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я вот о чём задумался: так это и любая балистическая ракета могла запросто до наших краёв долететь..? В метеорите поди больше 40м. было (если верить СМИ), и как же ПВО, типа не заметили? =:oo
Он мог быть каменным или ледянным и ПВО отдыхает.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Я вот о чём задумался: так это и любая балистическая ракета могла запросто до наших краёв долететь..? В метеорите поди больше метра было (если верить СМИ), и как же ПВО, типа не заметили? =:oo
А с чего ты взял что не заметили??? Читал отчёт ПВО?
А сбивать не стали потому что знали что это метеорит... А предупреждать не стали - чтобы панику не сеять! Как тебе такой вариант размышлений?

ИМХО правды мы никогда не узнаем...
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Как вариант... :) Могу поспорить, что найдутся те, кто заявит, что это и была ракета.
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Он мог быть каменным или ледянным и ПВО отдыхает.
А я всегда думал, что радиоволны в большей или меньшей степени отражаются от любых поверхностей, тем более, ПВОшные что радары работают в разных волновых диапазонах...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Могу поспорить, что найдутся те, кто заявит, что это и была ракета.
Это точно.
Сейчас вылезет масса "экспертов", которые будут рассказывать всем разные теории, начиная от крушения корабля с зелеными человечками и заканчивая сбитым самолетом с пятьюстами детьми, который сбили наши ПВО, чтобы срочно освободить коридор для самолета Путина\Медведева.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А я всегда думал, что радиоволны в большей или меньшей степени отражаются от любых поверхностей, тем более, ПВОшные что радары работают в разных волновых диапазонах...
Согласен, но вряд ли военные используют георадары. Какому военному в здравом уме придет мысль бомбить льдом. А когда лед молниеносно превращается в пар миную жидкую фазу, то энергии выделяется такое количество, что " мама не горюй".
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва.ПВОшники все видели.Новые радары способны контролировать объекты величиной с теннисный мяч.Они точно распознали , что это объект идет из космоса и это не ракета.Сбить такой объект не возможно , он идет на очень большой скорости и по непонятной траектории.Именно на большой скорости,несколько скоростей звука.А для того ,чтобы его сбивать нужна команда от верховного.Этот объект мог пролететь и мимо земли и упасть в тайге,видимо на это и было рассчитано.Но объект начал рассыпаться в воздухе, что и привело к последствиям, которые есть.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Падение метеорита на Урале вызвало среди населения панику. О том, что думают о небесной неожиданности ученые, в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал заместитель директора Астрономического института МГУ Сергей Ламзин.

По словам Ламзина, определить по видеозаписям характер упавшего небесного тела невозможно. Это может быть астероид или комета. Однако это можно будет выяснить после исследования осколков. «Если они действительно найдены, то все станет ясно. Но если это была комета – то есть, огромная ледяная глыба, то они растают, и тогда – увы и ах», — говорит эксперт.
Пишут.
 

Andrew

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
60
Возраст
51
Адрес
Старый Оскол
ИМХО ПВО смотрит скорее за стартом, а не за финишем.
Не показывают места падения...
 
Сверху