Форма для отливки свинцовых грузил для фидерных кормушек

alik40

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
27
Возраст
52
Адрес
Украина, Луганск

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
можно и так! только у меня паронит безасбестовый :)

с люмунием... не забудьте форму разогреть.
Абсолютно ни к чему. Это жэ не сталь. При прогреве свинца на газу отлично заливается даже первый заход. Сложнее с ее охлаждением, после 3-4 отливок она шибко горячая :)

Я последний вариант из фторопласта сделал :)
 

Андрей 50

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
7
Адрес
Орехово-Зуево
Если себестоимость низкая,а время и здоровье позволяют,можно и плавить.Но все же лучше купить готовые.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Абсолютно ни к чему. Это жэ не сталь. :)
А что сталь ? Я свои стальные формы не прогреваю . Главное нормальный литник и соответствующие выпары чтоб в форме были .
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А что сталь ? Я свои стальные формы не прогреваю . Главное нормальный литник и соответствующие выпары чтоб в форме были .
А вот у меня стальные массивные получились, без прогрева никак.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А вот у меня стальные массивные получились, без прогрева никак.
Так и меня не маленькие .... А что не так ? до низу не проливает ? или в литнике застывает ? И форма какая ( в смысле готового изделия ) с лепестками для загиба или с заклёпками ?
Может просто надо литник увеличить ?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Пробовал перегреть свинец (печка до 400° нагрета) все равно не пролевает. Чуть прогреешь форму - все пучком.




Хотя уже не актуально, я практически отказался от этого типа (да и форму заиграли).
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
При такой форме и алюминиевую нужно будет греть . Иначче не прольёт . Я лично для себя подобные грузы сразу отодвинул на последний план . Для пластика делаю две или четыре заклёпки. Без литников , сразу заливается в тело груза. http://www.youtube.com/watch?v=xlo1vDspi4c Кое что модернизировал но суть и принци остались прежними.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
При такой форме и алюминиевую нужно будет греть . Иначче не прольёт . Я лично для себя подобные грузы сразу отодвинул на последний план . Для пластика делаю две или четыре заклёпки. Без литников , сразу заливается в тело груза. http://www.youtube.com/watch?v=xlo1vDspi4c Кое что модернизировал но суть и принци остались прежними.
Во, а меня еще маньяком называют.
К стати, тоже ужэ давно пришел к форме чеборяковки как у Кота..
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
:D ПРактически один в один . Только я под крепёх проволочные петли делаю , и застёжки предочитаю проволочные двухсторонние , а после крепежа на застёжку натягиваю силиконовый кембрик предварительно одетый на оснастку.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
:D ПРактически один в один . Только я под крепёх проволочные петли делаю , и застёжки предочитаю проволочные двухсторонние , а после крепежа на застёжку натягиваю силиконовый кембрик предварительно одетый на оснастку.
Немного офтопика. Пол лета тестил такую форму. Летает как обычная, зато как плавает!!!!!!!

 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Занятно ! А не пробовал смещать центр масс не к задней а к передней части ? Всплываемость ухудшается , но повышается устойчивость . Иногда (для меня во всяком случае ) очень востребованно .
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Занятно ! А не пробовал смещать центр масс не к задней а к передней части ? Всплываемость ухудшается , но повышается устойчивость . Иногда (для меня во всяком случае ) очень востребованно .
Неа, но моно пришурупить шиномонтажный грузик для пробы.
 
Сверху