Фидеры Sabaneev Foton Pro

Z.V.A.

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
У кого было счастье в приобретении нового удилища? Ранее писали,что у нового образца сплошная пробковая рукоять,металлическая пятка,и чехол с отдельным карманом для квиверов. Пошел в магазин покупать - рукоять пробковая,но пятка пластмассовая,чехол без отдельного кармана для квиверов. И они утверждают,что это новая модель 3.9 МН прошки. Может кто нибудь выложить фотку данного девайса,очень надо,хочу купить но чувствую,что нае.......т.
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
так когдаж его ждать в новом варианте:-?
по последней информации в Апреле ожидается первая поставка Сабанеева, будет ли там эта модель достоверно, мне не известно.
 

M!ke

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
68
Адрес
Смоленск
В среду привез из столицы Лайт/Медиум, сегодня попробовал его на теплом сбросе ТЭЦ.
На удилку поставил Daiwa Regal XiA 3000, шнур, правда, 9-ти килограммовый, но это еще успею поправить :)
4 часа рыбалки пролетели, как сказочный сон. Бросает эта удилка, как настоящая катапульта. 60 грамм общего веса на 30 метров - без малейшего напряга. Одноунцовая вершинка показывала каждую попытку сдвинуть насадку. Тонкий, легкий, чувствительный бланк на вываживании отзывался на каждое намерение рыбки слинять...
Я в восторге от этого фидера! Хочу встретиться с килограммовым карасиком :lick:
 
Последнее редактирование:

Patriot 67

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Смоленск
В среду привез из столицы Лайт/Медиум
Сам такой же купил себе на прошлой неделе, в Смоленске кстати. Вот только вырваться на ТЭЦ или ДВХ пока не получается. Удилище покорило своим изумительным строем. Но это пока только от потряха. Есть также шимано спидмастер, так порадовало то, что вершинки взаимозаменяемые, только вот если на фотон поставить шимановскую вершинку с ее маленькими колечками, то образуется неприятная глазу ступенька. Сам долго подходил к выбору лайт-удилища, решил для наших условий взять более универсальное и в то же время очень изящное. Короче доволен выбором. Практика покажет...
PS. в следующий раз могу составить компанию, если время правда найдется.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А вот у меня такая проблема - что вроде бы и хочется такое удилище, но вот применения ему будет не найти. Т.к. у меня все места такие, где либо течка огого (кормушка 80-100гр нужна), либо кидать далеко (40-50м).
Поэтому Микадо UV 3,6 в хвост и в гриву используется и под то, и под другое.
 

Patriot 67

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Смоленск
Поэтому Микадо UV 3,6 в хвост и в гриву используется и под то, и под другое.
У самого не поднимается рука продать такой же, только TWIN (3,6-4,2)....
Как вариант легкого хэвика думаю Foton pro 3,9 будет просто класс, но у меня уже эта позиция закрыта, хотя...
 
Последнее редактирование:

M!ke

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
68
Адрес
Смоленск
Patriot 67, ты когда попробуешь им ловить, напрочь про другие забудешь. Разница с моим Mikado Vanadium 3.6m 140gr - небо и земля. Я когда только присматривался к ЛМ-ке, не верил, что этот тоненький прутик кидает 60 грамм, а когда попробовал!.. УХХХХХ! Сам бланк именно пуляет кормушку. Сначала сгибается, а потом кааак кинет! И точно, и легко, заглядение! Тут-то я и понял, что такое "бросковый строй". А как красиво он изгибается при вываживании... Даже рыбу вытаскивать не надо, просто смотришь, как бланк танцует :lick:
FeD, ты палочку возьми, а место подберешь моментом ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
В среду привез из столицы Лайт/Медиум, сегодня попробовал его на теплом сбросе ТЭЦ.
На удилку поставил Daiwa Regal XiA 3000, шнур, правда, 9-ти килограммовый, но это еще успею поправить :)
4 часа рыбалки пролетели, как сказочный сон. Бросает эта удилка, как настоящая катапульта. 60 грамм общего веса на 30 метров - без малейшего напряга. Одноунцовая вершинка показывала каждую попытку сдвинуть насадку. Тонкий, легкий, чувствительный бланк на вываживании отзывался на каждое намерение рыбки слинять...
Я в восторге от этого фидера! Хочу встретиться с килограммовым карасиком :lick:
....инфекция распостроняется все шире....ЛМ лайтом конечно не назовешь,это пожалуй самый безжалостный прут в категории до 30 метров,хоть с кормушкой,хоть с грузом,вершинки у меня давно стали 3.4 из полуунцовых так вот никаких проблем.....а уж вздыбливать им улов ваще одно удовольствие особливо на шимано трибале или подобном.....не он не для шнура имхо
 

Patriot 67

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Смоленск
Patriot 67, ты когда попробуешь им ловить, напрочь про другие забудешь
Возможно. Вывод для меня один: просто все должно быть гармонично как снасть, так и условия ловли. Очень мне нравится Спидмастер ax медиум, это моя основная палка, почти такая же тоненькая, более параболичная (что мне лично нравится на платниках и не очень на реке), но не всегда его длина мне позволяет ловить на Днепре из-под веток нависающих деревьев или на Каспле, где ширина реки метров 35 максимум. Вот и давно присматривался к лайт-медиум прошке, надеюсь, что не прогадал, очень нравится строй для выбранных мною условий и еще ценно то, что при данной удобной длине аналогов я не нашел, по крайней мере в Смоленске.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Возможно. Вывод для меня один: просто все должно быть гармонично как снасть, так и условия ловли. Очень мне нравится Спидмастер ax медиум, это моя основная палка, почти такая же тоненькая, более параболичная (что мне лично нравится на платниках и не очень на реке), но не всегда его длина мне позволяет ловить на Днепре из-под веток нависающих деревьев или на Каспле, где ширина реки метров 35 максимум. Вот и давно присматривался к лайт-медиум прошке, надеюсь, что не прогадал, очень нравится строй для выбранных мною условий и еще ценно то, что при данной удобной длине аналогов я не нашел, по крайней мере в Смоленске.
у тебя спидмастер медиум в какой длине?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
офтопим, но всё же, а ты к лайту спидмастеру не присматривался, он 3.35 или считаешь снова длинноват? если основная палка спидмастер, советую обе палки подержать в руках (LM и LFDR 11'0'' ST) и для себя сравнить, а потом принять решение, но ценник конечно в два раза....
 

Patriot 67

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Адрес
Смоленск
но ценник конечно в два раза....
Присматривался. Длина в моем выборе скорее вторична. Конечно спидмастер LFDR 11 мне понравился, однако, как сам пишешь - цена в два раза - это конечно существенно, учитывая скромный провинциальный доход, а во вторых, ИМХО несмотря на мелкие косяки производителя (у моего удилища на неопрене катушкодержателя появились вмятины, хотя я им еще не ловил :) и нет заглушки), прошка ЛМ подкупила именно более быстрым строем, что несомненно, мне подходит для ловли рыбы на среднем течении под ногами. Возможно, я очень сильно ошибаюсь, но скорее всего шимано лайт больше подойдет для стояка.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Присматривался....
Если длина вторична, не понимаю чем медиум на реке не подходит. Мне Саша Невежин давал им половить, ловили на ВВ, глубины до 4м, использовал кормушки 60-75 граммов, палка очень понравилась. А лайт да, согласен, больше для стояка, но толстолобиков на трёшку вяжет на платниках супер. У самого в наличии все спиды кроме медиума :lick:, а до самой востребованной палки никак руки и карман не доходят :D
 

M!ke

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
68
Адрес
Смоленск
Возможно. Вывод для меня один: просто все должно быть гармонично как снасть, так и условия ловли. Очень мне нравится Спидмастер ax медиум, это моя основная палка, почти такая же тоненькая, более параболичная (что мне лично нравится на платниках и не очень на реке), но не всегда его длина мне позволяет ловить на Днепре из-под веток нависающих деревьев или на Каспле, где ширина реки метров 35 максимум. Вот и давно присматривался к лайт-медиум прошке, надеюсь, что не прогадал, очень нравится строй для выбранных мною условий и еще ценно то, что при данной удобной длине аналогов я не нашел, по крайней мере в Смоленске.
Для Каспли - самое то будет! А на Днепре под ЛМ-ку места еще поискать придется, либо ловить не в основном русле, а под ногами.
 
Сверху