Обувь и носки

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Народ, у меня зимние сапоги - Baffin Tarper (вроде так называются - резина, а не кожа).

Так вот, самым слабым звеном у этих сапог оказались вкладыши-валенки.
Что-то за 5 лет они в моих сапогах на пятках стоптались до дыр.

Это я один такой счастливый (может как-то неправильно ношу?) или у всех такое рано или поздно случается?

А может имеет смысл вкладыши подороже купить? Понадежнее будут?

З.Ы. Поразила цена этих вкладышей! Пипец! 2/3 от цены новых сапог!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Народ, у меня зимние сапоги - Baffin Tarper (вроде так называются - резина, а не кожа).

Так вот, самым слабым звеном у этих сапог оказались вкладыши-валенки.
Что-то за 5 лет они в моих сапогах на пятках стоптались до дыр.

Это я один такой счастливый (может как-то неправильно ношу?) или у всех такое рано или поздно случается?

А может имеет смысл вкладыши подороже купить? Понадежнее будут?

З.Ы. Поразила цена этих вкладышей! Пипец! 2/3 от цены новых сапог!
Не надо было доводить до дыр!
Я войлочную стельку мм в 5-ть пришил на пятку, можно и на всю стопу сразу.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Не надо было доводить до дыр!
Я войлочную стельку мм в 5-ть пришил на пятку, можно и на всю стопу сразу.
Эх, знать бы пять лет назад прикуп...
Ладно, следующие вкладыши куплю - обработаю их войлоком. Хотя немного непонятно, как стельку там пришивать...

Я бы еще рекомендовал правильно одевать Баффины - сначала вкладыши до конца вставлять в сапог и только потом на ногу одевать.
ИМХО нельзя делать наоборот - сначала вкладыш на ногу, а потом ногу в сапог. И совсем нельзя вставлять вкладыш в сапог наполовину и в таком виде одевать...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
Я бы еще рекомендовал правильно одевать Баффины - сначала вкладыши до конца вставлять в сапог и только потом на ногу одевать.
ИМХО нельзя делать наоборот - сначала вкладыш на ногу, а потом ногу в сапог. И совсем нельзя вставлять вкладыш в сапог наполовину и в таком виде одевать...

Именно так и поступал всегда, как-то подсознательно. ;)
Наибольший износ у меня - скорее сильные продавливание и сминание вкладыша. В основном на пятке, и был обнаружен в конце третьего года плотного использования. Но до дыр еще далеко, обрезал стельку по пятке и обметал быстренько иголкой, ничего особенного. Если стельку пустить по все стопе будет еще теплее, надо так и поступить в ближайшее время. Очередной зимний сезон начинается... но у меня другая проблема, скорее всего вместе со вкладышами "умрут" и сами сапоги, появились уже отчетливые трещины в резине, на сгибах голенища, и не у меня одного.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Народ, у меня зимние сапоги - Baffin Tarper (вроде так называются - резина, а не кожа).

Так вот, самым слабым звеном у этих сапог оказались вкладыши-валенки.
Что-то за 5 лет они в моих сапогах на пятках стоптались до дыр.

Это я один такой счастливый (может как-то неправильно ношу?) или у всех такое рано или поздно случается?

А может имеет смысл вкладыши подороже купить? Понадежнее будут?

З.Ы. Поразила цена этих вкладышей! Пипец! 2/3 от цены новых сапог!
купил аналог китайский наверное отдал 1000р не пожалел ни разу как и у бафинов толстый фольгированный валенок
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
В сети магазинов"Спорт М....р" появились в продаже антискользящие насадки на обувь. Есть на всю ступню и есть только на переднюю часть. Владельцам Лемиго, Топтыгин и т.д. рекомендую.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
В сети магазинов"Спорт М....р" появились в продаже антискользящие насадки на обувь. Есть на всю ступню и есть только на переднюю часть. Владельцам Лемиго, Топтыгин и т.д. рекомендую.
Проверил на сайте.... нет:(
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот такие кто нибудь пользовал? Не промокают ли они при ходовой рыбалке по снегу?
Ботинки Canadian Black 12/46

baffin.jpg
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вот такие кто нибудь пользовал? Не промокают ли они при ходовой рыбалке по снегу?
Ботинки Canadian Black 12/46

Посмотреть вложение 19937
может я такой визучий но уже вторые бафиный убиваю в момент, последними были бафин зона до -20, разволились за два месяца ходьбы, предвзятое у меня теперь отношение ко всему бафину
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот такие кто нибудь пользовал? Не промокают ли они при ходовой рыбалке по снегу?
Ботинки Canadian Black 12/46

Посмотреть вложение 19937
Саша, с ними должна продаваться смазка в тюбике. Когда я брал свои кожане баффины 10 лет назад, то она была. Но она и отдельно продается. Смазывал очень капитально перед началом сезона и перед последним льдом. Бродил по воде и не промокали.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
EVA наше все. Не промокают хоть в воде сиди :)
Главное преимущество - они легкие. Второй сезон в топтыгинах. Правда с баффиновской вставкой. А в кожаных баффинах снег на даче чищу.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
может я такой визучий но уже вторые бафиный убиваю в момент, последними были бафин зона до -20, разволились за два месяца ходьбы, предвзятое у меня теперь отношение ко всему бафину
Zone Black которые? Что у них отвалилось?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Главное преимущество - они легкие. Второй сезон в топтыгинах. Правда с баффиновской вставкой. А в кожаных баффинах снег на даче чищу.
Икры у меня не пролазят во всякие EVA. Вставка от каких баффинов? Почему бросил "пижонить" в кожаных на рыбалке?:)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Икры у меня не пролазят во всякие EVA. Вставка от каких баффинов? Почему бросил "пижонить" в кожаных на рыбалке?:)
Вставка от баффин-титан. Почему бросил? По сравнению с EVA кожаные тяжелее. А я любитель ходовой рыбалки.
 
Сверху