бюджетные катушки.

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
Из ценовой 1500+- вылезать однозначно не буду. Сезон пользовал в роли матчевой Экусиму, впринципе все устраивает, но хочется чуть более быстрой подмотки.
Как матчёвка - не айс, леска залетает под шпулю.
А она залетает каждый заброс, или раз в день? Смотрю на ваших фото, к ротору приклеены какие-то белые полиуретановые кусочки, это тюнинг, чтобы леска не запала?

матчевка вроде драгоновской есть у тримм
А можете модель тримма подсказать? Посмотрел инет немного - не нашел. Живьем смотреть не могу, покупаю в инет магазинах, живу в деревне.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Модель не помню. Видел такую прошлым летом "живьем" в магазинчике в Лосе. Если буду там в ближайшие дни - гляну.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
fierystorm, нет, эти забавные шерстяные комочки :D - родные. И на косадаках, и на корморанах.
Пару-тройку раз в день, бывало, залетала. Причём, если залетит "удачно", то можно довольно много лески об вал под "звёздочкой" фрикциона пожевать. Он же там туды-сюды...
Меня закидают тухлыми помидорами, но я могу порекомендовать посмотреть на Salmo Elite MATCH и Salmo Diamond MATCH. У меня эта же катуха под брендом Jaxon, попроще отделана, многоточечник вместо обгонной муфты и шпули графитные. Хорошая катушка, пользую с далёкого 98-го. Леску кладёт очень хорошо, ход ровный, шустрая, Салмо же - явно её эволюция. А от добра добра, как известно, не ищут :confused:.Но и она, как и Салмо, небезгрешна: шпуля маленькая по диаметру. Жёсткие лески будут не в почёте, ибо телефонный провод на выходе гарантирован. Меня, для любительского матча, устраивает. Если бы занимался этим видом ловли более обстоятельно, то это был бы не вариант..
Хорошо, что достал, кстати: леску пора в ведро с того мая :D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Кстати, попалось ещё на глаза. Реально сверхбюджетник, да и на вид не шибко страхолюдная, что тоже немаловажно :D: это GRFiish Match 2500 HSR и такая же 3000, причём, наверняка, вторая будет интересней. А за те 800 руб., что за неё просят, ей многое можно простить. Вопрос только открыт, удастся ли её найти в нижегородском регионе...
 

Вложения

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород


"SPRO" - DragMaster EC-class 1175-442M
Был вчера в магазине, покрутил вот такую катуху, вроде сделано аккуратно, цена вопроса 1400 рублей, что радует - две шпули обе не глубокие и металл, флажковая система.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Кстати, пожалуй, это лучший вариант из предложенных.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Так матчевая катушка-то, на что и маркировка 4400(М) недвусмысленно намекает :) и передатка поди шестерка минимум.
Симотная катушенция!
Как ни странно, передатка наша ;) М-это мелкая шпуля у них...

DragMaster EC-class

Технические параметры:
Код товара: 33250
Производитель: SPRO
Передаточное число: 5,1:1
Объем шпули: 100м/0,28мм
Количество подшипников: 3+1BB
Комплектация: Пластиковая шпуля
Фрикцион: задний
Артикул: 1272-004
Вес(гр): 372
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Тоже не удержался.
CORMORAN CORCAST 4Pi 3000.

-3 шарикоподшипника из нержавеющей стали
-мгновенный стопор обратного хода
-плавно регулируемый тормоз
-алюминиевая шпуля
-увеличенный противозакручивающий ролик
-вес 300гр.
-передатка 5,1
-объем шпули 0,25мм/200м
Это, безусловно,матчевая. На распродаже 750 рупий:). Просто понравилась. Хочу к лайту пристроить с кормушками до 30гр.
 

Вложения

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Скорей всего есть, Дим. Китайцы в этом плане, как ни странно, разумней иппонцев и скорей не поставили подшипник напротив ручки, на ведущей шестерне.
А вместимость, кстати, нематчевая, судя по всему, катуху не грех и на М - МЛ фидерок поставить.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
А она и есть "скорее не матчевая". Предыдущие драгмастеры не имели вообще матчевых шнуль. Кондовая, довольно надежная хвостатая катушка с флажком. Несколько менее интересная, чем "ближайшие соседи" только из-за веса - тяжелая.
Судя по изменившемуся передаточному отношению - у нынешних драгмастеров другая начинка. Но на их весе это мало сказалось (хотя сама катушка - компактнее).
Ну и мелкая шпуля появилась - но это, думаю, скорее "пикерная" или "легко-средне фидерная" катуха.

Для матча - грфиш на треть легче. И вряд ли хуже в работе.
Тримма упомянутого в продаже уже нет.

Еще среди недорогих матчевых можно принять к рассмотрению скоростную (с индексом H) версию дайва матчвиннер прошлого поколения, они еще есть в продаже (в т.ч. в сети). Стоит штуку с небольшим и идет с тремя шпулями в комплекте (из которых две - мелкие), скорость приличная - то ли 6,3, то ли - 6,5.
У меня такая, только нескоростная нормально служила на пикере-фидере (и сейчас жива, но почти не используется). В ролике - подшипник, шнур кладет приемлимо, ничего не жует и под шпулю не утаскивает. Тоже - довольно тяжелая (но полегче драгмастера). Не самая эргонмичная (как и драгмастер прошлого поколения), но это уже из области субъективных ощущений (кому как).
Занедорого из быстрых (с передаткой от шести) - это, наверное, если не лучший, то при покупке вслепую - наиболее "предсказуемый" вариант в продаже - звезд с неба не хватает, но вполне рабочая.
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вот наткнулся случайно на гибрид 2-х хороших фирм. Может кому пригодится... всего то 90 дол с доставкой. http://www.ebay.com/itm/Daiwa-Cormoran-Bull-Fighter-BR-4-PiF-3000-Classy-designed-free-spool-reel-/110996316873?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d7e562c9
Для любителей задних фрикционов и байтранеров, можно рассмотреть как бюджетный вариант для фидера.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот наткнулся случайно на гибрид 2-х хороших фирм. Может кому пригодится... всего то 90 дол с доставкой. http://www.ebay.com/itm/Daiwa-Cormoran-Bull-Fighter-BR-4-PiF-3000-Classy-designed-free-spool-reel-/110996316873?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d7e562c9
Для любителей задних фрикционов и байтранеров, можно рассмотреть как бюджетный вариант для фидера.
Уже снята с модельного ряда, к Дайве имеет отдаленное отношение( дочка Дайвы), чистый Корморан.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Вьетнамский рыгал - и тот смешнее...
 

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
Вот еще нагуглил Китайскую катушку.
http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-EXCELLENT-TROLLING-FISHING-REEL-9-1BB-tnr-300-400-500-5-1-1/651414509.html
С виду вроде должна на матч пойти, только шпуля глубоковата. Но цена - выше всяких похвал, даже настораживает. Фирма пишет , что производит запчасти для многих именитых катух.
Может кто слышал о бренде Teben?
 

cayman

Участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
20
Адрес
Питер
Может кто слышал о бренде Teben?
Teben - честный фабричный Китай. Продукция нормального качества. Есть пара знакомых юзеров. Потенциал роста прослеживается.

Как вам клон морской Стеллы в размере 20000? http://www.tebenfish.cn/a/English/2012/0428/7818.html
Правда симпатичный?:)
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сверху