Method Feeder и Flat Method Feeder

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Да. Если ожидаешь карпа до 3-5кг. Если есть вероятность трофея под 6-8кг, то лучше №10. Если еще больше, то лучше уже оснастки карпфишинг. По поводу поводочной:) лески - тут неоднозначно, смотря какое дно (камыш, трава, коряги).
Карп там есть большой и поймать хочу именно трофейного - поэтому уже купил волосяную оснастку на шнуре.
Вчера на видео обнаружил два варианта заведения кольца на пелетс: один по русски -руками как презерватив))) и европейский через приспособу специальную - пинцет с 4-мя губками - у нас есть такие в продаже?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Карп там есть большой и поймать хочу именно трофейного - поэтому уже купил волосяную оснастку на шнуре.
Вчера на видео обнаружил два варианта заведения кольца на пелетс: один по русски -руками как презерватив))) и европейский через приспособу специальную - пинцет с 4-мя губками - у нас есть такие в продаже?
Я по русски :D.
А почему упор в пелетс? На твоем платнике карп к пелетсу (комбикорму) приучен?
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Я по русски :D.
А почему упор в пелетс? На твоем платнике карп к пелетсу (комбикорму) приучен?
Вообще хочу попробовать - потому как уже куплены и кормушки и оснастка - ну так получилось, что купил не глядя - пока жена не гудит и деньги есть - надо брать.... ))))
Так ловил на кукурузу и методную готовую смесь.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Так ловил на кукурузу и методную готовую смесь.

Насадочный пелетс - экзотика для наших местных карпов. К нему как к бойлам - приучать надо. Это труд не для одного человека и не на один сезон. Пользовался насадочным пелетсом только в целях сохранности насадки от мелочи.
Опыт показывает, что лучше всего на большинстве наших водоемов работает мягкая кукуруза или бутерброд кукуруза+червь(опарыш). Всё исключительно ИМХО для озёр моего региона с диким карпом(сазаном).
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Насадочный пелетс - экзотика для наших местных карпов. К нему как к бойлам - приучать надо. Это труд не для одного человека и не на один сезон. Пользовался насадочным пелетсом только в целях сохранности насадки от мелочи.
Опыт показывает, что лучше всего на большинстве наших водоемов работает мягкая кукуруза или бутерброд кукуруза+червь(опарыш). Всё исключительно ИМХО для озёр моего региона с диким карпом(сазаном).
+1000. Комбинация кукуруза+ червь, опарыш работает всегда и везде. Только не забывать и в прикормку добавлять по немного.
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Подскажите с чего сделать амортизатор на флет кормушку. Купил в инете на флагмане престон флеты, а там резинки уже старые все посыпались.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите с чего сделать амортизатор на флет кормушку. Купил в инете на флагмане престон флеты, а там резинки уже старые все посыпались.
Либо Drennan Feeder Gum 8 lb или Power Gum Drennan нужной жесткости....
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Либо Drennan Feeder Gum 8 lb или Power Gum Drennan нужной жесткости....
Спасибо Алекс, только если бы он у них (флагман) был :D в наличии только 4 лб. Я тут уже грешным делом смотрю на резину круглую базарную (у меня с давних пор валяется), но она светлая очень
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Да кстати дренановский фидергам далеко не такой растяжимый как родная резина престона на флете. Престоновская резина к тому же полая внутри как у Колмика полый эластик (за 127 грн - 3м:D)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо Алекс, только если бы он у них (флагман) был :D в наличии только 4 лб. Я тут уже грешным делом смотрю на резину круглую базарную (у меня с давних пор валяется), но она светлая очень
И мягше будет
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да кстати дренановский фидергам далеко не такой растяжимый как родная резина престона на флете. Престоновская резина к тому же полая внутри как у Колмика полый эластик (за 127 грн - 3м:D)
А что делать (цены)...да и из 3-х м реанимировать много чего можно + карпового фидергама наштамповать по методу Вадима :D
 
Последнее редактирование:

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
А что делать (цены)...да и из 3-х м реанимировать много чего можно + карпового фидергама наштамповать по методу Вадима :D
прицепил резину базарную, по характеристикам как престоновская только светлая, посмотрим. Колмик все равно заказывать нужно по инету.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Да кстати дренановский фидергам далеко не такой растяжимый как родная резина престона на флете. Престоновская резина к тому же полая внутри как у Колмика полый эластик (за 127 грн - 3м:D)
На флетах стоит штекерная резина,ни чего общего не имеющая с фидергамом
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
Друзья, большая просьба сбросьте pls ссылку где доходчиво разъясняется как самому на поводке сделать волосянной монтаж. Вопрос встал актуально - на последней рыбалке тузики до 2 кило и выше вешались только в путь на патерностер с покупным поводком и волосом из монолески от Korum
Но теперь хочу сам научиться вязать такие оснастки причем в основном вешать нужно будет кукурузу. В инете нашел интересную ссылку но здесь на первом способе не могу понять каким узлом петля из волоса привязывается к леске - так очень неплохо выглядит - может кто подскажет также по этому узлу-как привязать эту петлю к леске ? Спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Вяжу весь поводок на одной леске (или плетне), составных не делаю (мороки больно много, а толку мало), если уж надо так сделать, то проще взять материал в оболочке (у Сергея Попова есть видео как такой вязать, но мне пока не надо было совсем).
А так узел то очень простой, ссылок миллион-
https://www.google.ru/search?q=волосяная+оснастка&newwindow=1&client=firefox-a&hs=j4q&rls=org.mozilla:en-US:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=mNrsUYWcO6ig4gSR8YGYCg&ved=0CCgQsAQ&biw=1280&bih=935#facrc=_&imgdii=_&imgrc=0UsyayADovpg2M:;BW0xUkfp7Q6f2M;http%3A%2F%2Fwww.carpfor.ru%2Fimage%2Fbaz-montazh_2.JPG;http%3A%2F%2Fwww.carpfor.ru%2Fpage%2Fbaz-montazh.html;697;223
 

AnglerDima

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
36
Да, обычный безузловой узел, а "лишний" отрезок играет роль волоса.

И если у вас нормально ловилось с волосом из монолески, то можно и не мудрить с поводковыми материалами, вязать из моно, лучше мягкой.

А насчет привязывания петли к леске - не знаю, зачем это нужно - "балабуху" еще на цевье накручивать. Лучше безузловый, или в ином случае другим способом, например, как у "D-rig".
 
Сверху