Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вчера вечером сидел дома на форуме, больше нигде не лазил... при очередном обновлении экрана выскочила такая хрень и не пускает больше на сайт :D Пишу с работы.
Понимаю что это скорее всего вирус, лицензионный NOD 32 Antivirus ничего не видит. Так же проверял с флешки в безопасном режиме dr web cureit (еле скачал эта хрень блокировала ссылки.)
:(
Дима спасай! :) Тебя не крякали вчера?
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вчера вечером сидел дома на форуме, больше нигде не лазил... при очередном обновлении экрана выскочила такая хрень и не пускает больше на сайт :D Пишу с работы.
Понимаю что это скорее всего вирус, лицензионный NOD 32 Antivirus ничего не видит. Так же проверял с флешки в безопасном режиме dr web cureit (еле скачал эта хрень блокировала ссылки.)
:(
Дима спасай! :) Тебя не крякали вчера?
О какая "приятная" весчь. Хорошо, что не на весь экран.
Тут уже разбирали что то подобное. Поюзай ветку.
Ну... (извини если че) естно не вводи свой номер
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
чтобы вычистить вирус нужно попотеть
http://itech-master.ru/soderzhimoe-sajta-zablokirovano/
или вот http://www.adminplanet.ru/t8753.html




нужно почистить файл host
Нужно проверить что в планировщике заданий нет заданий что нить записать в host
Нужно очистить кэш браузера
Нужно удалить все приложения и надстройки в браузере. (через настройки)
Попробуй открыть сайт в Chrome
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Попутно к посту 1061 Далексера (см скрин) - может кто знает как убить тулбар с mail.ru?
На днях как-то появился на моей мозилле, не могу убить. В настройках и папке мозиллы ничего такого не нашел. Почистил руками реестр по поиску mail.ru - не удалился один из разделов, связанных с mail.ru, что-то типа privacy guard...
Ощущение, что строка бессмертна. :) Не ожидал такого от известного почтового сервиса. :(
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Попутно к посту 1061 Далексера (см скрин) - может кто знает как убить тулбар с mail.ru?
На днях как-то появился на моей мозилле, не могу убить. В настройках и папке мозиллы ничего такого не нашел. Почистил руками реестр по поиску mail.ru - не удалился один из разделов, связанных с mail.ru, что-то типа privacy guard...
Ощущение, что строка бессмертна. :) Не ожидал такого от известного почтового сервиса. :(
Посмотри "Инструменты-Дополнения" или в "Установка удаление программ" что-нибудь со словом mail.ru.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Посмотри "Инструменты-Дополнения" или в "Установка удаление программ" что-нибудь со словом mail.ru.
В списке допов (в Инструменты) обнаружился Спутник mail.ru, который мне разрешили удалить. 8-D
Миш, мерси боку!
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
у меня такая же фигня случилась (с мейл ру и фаерфоксом). Если не ошибаюсь, то все эти дополнения наличествовали в виде отдельных программок, я их удалил, а также удалил и установил заново браузер. Помогло.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
как убить тулбар с mail.ru?
(
Есть такая программка Revo Uninstaller. Она находит все установленные программы и правые и левые. И очищает все до до реестров - все обрезки и ошметки. Все тулбары ей не почем - вычистит. Правда она платная, но есть к ней ключики.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В списке допов (в Инструменты) обнаружился Спутник mail.ru, который мне разрешили удалить. 8-D
Миш, мерси боку!
Потом посмотри в program files, в папке Windows - там удали, если не будет разрешать, используй програмку Unlocker, она снимает все блокировки и помогает удалять заблокированные файлы и папки. Если папка целиком не удаляется глушишь её с помощью Unlocker по частям.
А более подробно в яндексе "как удалить спутник майл ру"
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Последнее редактирование:
Сверху