Выбор зимнего ящика

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Даже если бы стоил недорого, одно отделение, да такое узкое и высокое, это ничего не разместить толком. Даже если без маниакального набора из 15 удочек :)
Для блеснения подойдет, там на высоком весьма удобно и отделений много не надо (в смысле одного большого под рыбу достаточно) Сам ящичек не плохой, но дорогой и в Питере.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Поеду на днях уже осознанно выбирать себе ящик, одно точно знаю, будет из пенопласта и в сумке. Огромный плюс карманы, помимо вместительного ящика, и как-то эстетичнее, не царапается хотя бы)))) Огромный минус, молнии на сумке дохнут.... Заменить в металоремонте, как по цене нового ящика. Но три года службы это срок :) Пенопластовый - не приходится ГРЫЗТЬ бутеры, раскалывать прикормочный мотыль ножом, и фактически спасжелет (по перволедью). А ещё, главное чтобы в него влез мой 1.25л термос!!! (Ну или придётся новый термос купить)
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Поеду на днях уже осознанно выбирать себе ящик, одно точно знаю, будет из пенопласта и в сумке. Огромный плюс карманы, помимо вместительного ящика, и как-то эстетичнее, не царапается хотя бы)))) Огромный минус, молнии на сумке дохнут.... Заменить в металоремонте, как по цене нового ящика. Но три года службы это срок :) Пенопластовый - не приходится ГРЫЗТЬ бутеры, раскалывать прикормочный мотыль ножом, и фактически спасжелет (по перволедью). А ещё, главное чтобы в него влез мой 1.25л термос!!! (Ну или придётся новый термос купить)
8-й сезон с фишермановским ящиком в сумке. Молнии все целые. Дно немного протерлось об лед. Проклеил протертости заплатками, еще послужит. Удобен. В боковых караманах коробки с балансирами и мормышками, запасными ножами к буру, ввертышами под палатку, веревками крепления палатки, налобый фонарь, небольая аптечка. В большом отделении чехол с удочками под чертей и безнасадочные мормышки, багорик, черпак и прочая мелочевка. В самом ящике пакет из-под сока с удочками под балансиры и поплавочные, там же отцепы, полотенце, кормушка, эхолот, бутерброды. Ну и отделение под термос.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ящик А-Элита гремучий, просто жесть. Любое перемещение по льду, просто несешь, гремит жутко. Кто как боролся или борется с этой напастью без ущерба его вместительности и удобству мытья?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
одно точно знаю, будет из пенопласта и в сумке.
Кроме всех, уже перечисленных плюсов, в пенопластовый ящик влезает больше рыбы, т.к. она плотнее укладывается в него (по сравнению с замерзшими и скрюченными на морозе рыбами, и даже в сильный мороз мне удавалось после рыбалки довести ЖИВУЮ рыбу до дома.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Купил ещё один ящик пенопластовый, но без сумки, выбирал чтобы влезал термос во внутрь, когда увидел что специальное место в ящике под него, все сомнение отпали сразу, и пенопласт пенопласту рознь. Итог - -16-18 сильный ветер, чай горячий, мотыль живой, на ящике прыгало 113кг + доспехи, всё живо!!!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Кроме всех, уже перечисленных плюсов, в пенопластовый ящик влезает больше рыбы, т.к. она плотнее укладывается в него (по сравнению с замерзшими и скрюченными на морозе рыбами, и даже в сильный мороз мне удавалось после рыбалки довести ЖИВУЮ рыбу до дома.
Мне главное что туда Canon с объективом 24-105 в кофре влетает и место остаётся под кило мотыля помимо мелочёвки))) Собственно ящик
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
во что обошелся? и фото внутренностей можно?
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
во что обошелся?
Макс дорого, но оно того стоит, на всякие фишерманы даже не смотри, пенопласт не тот, а ради самообразования скатайся на птичку и подержи хотя бы в руках эти ящики, сам поймёшь в чём разница. По цене сторговался на 5500, но он один из самых больших размеров и двух ярусный, а так там вариантов вагон и даже под заказ. На птичке только одну точку нашёл которая их продаёт.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ого! пока не горит такая красота. нужна палатка и бур, не до излишеств ;)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Так же можно посетить известный магазинчик в подвале на Таганке. Недавно там побывал, выбор ящиков большой, цены чутка поменьше.
Палатку, ИМХО, лучше смотреть на Птичке. Выбор оч большой и все в разложенном виде, можно сразу примериться.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Ящик А-Элита гремучий, просто жесть. Любое перемещение по льду, просто несешь, гремит жутко. Кто как боролся или борется с этой напастью без ущерба его вместительности и удобству мытья?
Ящик может быть только пенопластовый. Все остальное это временно перебиться.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
На строительных рынках... да и магазинах сейчас навалом твёрдого пенопласта. Он уже отформован на манер вагонки. Лист стоит 600 рэ. на ящик - за глаза хватит. Делов то пенопласт распилить и склеить. ну с крышкой чуть более повозится придётся.

:rolleyes: Другим советую... а сам с лета никак не соберусь сделать. Всё с платформами возился.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
На строительных рынках... да и магазинах сейчас навалом твёрдого пенопласта. Он уже отформован на манер вагонки. Лист стоит 600 рэ. на ящик - за глаза хватит. Делов то пенопласт распилить и склеить. ну с крышкой чуть более повозится придётся.

:rolleyes: Другим советую... а сам с лета никак не соберусь сделать. Всё с платформами возился.
Да, из этого пенопласта делают ящики, в магазинах эти ящики в чехлах с кармашками. Но, это не тот пенопласт, всё же он достаточно мягок, легко проминается ногтиком. "Правильный" пенопластовый ящик без чехла, крашенный, этот пенопласт ужо ногтиком не прожмёш.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
. "Правильный" пенопластовый ящик без чехла, крашенный, этот пенопласт ужо ногтиком не прожмёш.
Правильный пенопласт не крашеный ;) а проклеенный ( на манер краски) клеем типа Титан... а уж потом мона и покрасить.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
На строительных рынках... да и магазинах сейчас навалом твёрдого пенопласта. Он уже отформован на манер вагонки. Лист стоит 600 рэ. на ящик - за глаза хватит. Делов то пенопласт распилить и склеить. ну с крышкой чуть более повозится придётся.

:rolleyes: Другим советую... а сам с лета никак не соберусь сделать. Всё с платформами возился.
Правильный пенопласт, изначально правильный, я на своём ящике прыгать могу.
 
Сверху