Выбираем фотоаппарат

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Андрюш, значит всё же есть такая камера с кнопкой "Ш" ?!?!?! А то Леша утверждал чуть выше что нету таких камер.... Вводит в заблуждеие значит... :(


;):cool:
Все значительно проще. Люди которые приходят к тому что хотят снимать на Лейку, уже в голове имеют эти кнопки которые правильно замкнуло.
Так как простой обыватель не сможет найти объяснение: зачем ему камера за 300-400 тыс рублей/базовый минимальный комплект (камера и пару объективов)?

И весь парадокс в том, что люди покупают ее не для того чтобы деньги ей зарабатывать, а именно как камеру для души...
Это очень сложно понять обывателю... Да наверное и не нужно...
Каких то разительных преимуществ она не дает...

Это как купить Форд Мустанг года так 64-го или Форд Фокус года 2012 - едут они одинаково... Да и управляются тоже одинаково: рулят -рулем, давят - педалем... Да и Фокус потехнологичнее будет...
Но в чем то все таки есть разница...
 
Последнее редактирование:

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Андрюш, значит всё же есть такая камера с кнопкой "Ш" ?!?!?! А то Леша утверждал чуть выше что нету таких камер.... Вводит в заблуждеие значит... :(


;):cool:
Лёшик-то? Он и не скрывает что сам в блудняке, и одному скушно..:lol: Нас заманивает.:crazy:
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
- Миша, после посещения последней выставки ФОТОФОРУМ-2010 (4 дня) считаю, что лучшим выбором в пределах 1000 грин. будет Nikon D5000 kit.

В целом, я согласна с мнением Алексея (Пиночет), но добавлю:
во-первых, Nikon D5000 занял на Фотофоруме призовое место "Лучший продукт года",
во-вторых, эта фотокамера будет "на вырост" для фотолюбителя, с лучшими техническими характеристиками, чем у аналогичных моделей конкурентов, (емкость батареи, качественная никоновская оптика, даже китовая, наличие поворотного экрана, лучшая эргономика за счет размера корпуса и пр. и пр..)
в-третьих, кроп-фактор 1,5 практичней и удобней для пересчета в эквивалент фокусных расстояний пленочных камер, чем кроп-фактор 1,6 у конкурентов,
в-четвертых, на солидном по размеру корпусе (body) у Nikon будущая сменная оптика будет выглядеть пропорциональной body, а не крупной и чрезмерной по габаритам,
в-пятых, Nikon, даже в руках новичка, производит более профессиональное впечатление, продать его полный комплект можно быстрее, чем модели конкурентов.

P.S. C Nikon вступишь в "Клуб Никон". :)

стесняюсь спросить...
а зачем что-то надо пересчитывать? даже при смене объектива фотоаппарат сам наверное подстроиться должен...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
стесняюсь спросить...
а зачем что-то надо пересчитывать? даже при смене объектива фотоаппарат сам наверное подстроиться должен...
Саш, не стесняйся! Последняя её активность 25.08.2010 14:49 ;):D
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
я думал что Body - это просто тушка фотоаппарата без объектива и цена по определению должна быть ниже любого кита...
как так получается что комплект стоит дешевле тушки???
 

Вложения

Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я думал что Body - это просто тушка фотоаппарата без объектива и цена по определению должна быть ниже любого кита...
как так получается что комплект стоит дешевле тушки???
Запросто, нифига не видно что ты вставил, но предполагаю что ты статью про матрицу так и не прочитал :)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Запросто, нифига не видно что ты вставил, но предполагаю что ты статью про матрицу так и не прочитал :)

сам заметил что фотка не читается...
заменил её! (тоже хреново видно, но видно! я так понимаю чтобы совсем хорошо было - надо не фотку вставлять а ссылку делать)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
сам заметил что фотка не читается...
заменил её! (тоже хреново видно, но видно! я так понимаю чтобы совсем хорошо было - надо не фотку вставлять а ссылку делать)
Это у них что-то с ценообразованием не алё. Позвони туда, вопросы должны отпасть. Туша везде одинаковая. Не знаю как в Nikon, а в Canon есть Китай и Япония. Тоже на одни и те же модели цены разные.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Это у них что-то с ценообразованием не алё. Позвони туда, вопросы должны отпасть. Туша везде одинаковая. Не знаю как в Nikon, а в Canon есть Китай и Япония. Тоже на одни и те же модели цены разные.
Да чего звонить без денег... Я просто разбираюсь: что да как... Чего бы я хотел купить если бы деньги были... :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
В некоторых магазах продают один и тот же фотик с гарантией производителя (обслуживание в любом авторизованном с/ц) и гарантией сервис-центра магазина. Цена соответственно отличается...
Может, как раз тот случай.
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Просто этот объектив отдельно не продать.
А так, немного завысив цену на боди, комплект будут брать.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Просто этот объектив отдельно не продать.
А так, немного завысив цену на боди, комплект будут брать.
дешевле тогда объективы просто выкинуть .... и продавать только боди.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А какие объяснения для первого и четвёртого пункта? :cool:
Не верь написанному, у нас в городе боди средняя цена 29р с копейками.

Меня поразила на одном сайте вот эта приписка
"Приносим свои извинения, если: комплект поставки, габариты, описание, технические характеристики, внешний вид, страна производства в описании и цвет товара оказались неточными. Производитель может изменить эти параметры без предварительного уведомления, вследствие чего на момент приобретения конкретного товара они могут отличаться от указанных им ранее."
Закажешь одно, а получишь х/з что.
 
Сверху