Помогаем друг другу

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Vlad_black

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
79
Возраст
58
Адрес
Москва
Да ещё - новые однофазные счётчики счётчики сейчас до 60А и более есть, а старые 16-25А, посмотри, а то спалишь счётчик.
Не поленился, вышел на лестничную площадку, посмотрел маркировку на счетчике. Написано 10-40 А. Счетчик, как и сам дом, старый, лет 40 ему. Думаю, у Мармелада тоже такой стоит. Так что старые счетчики 40А выдерживают.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не поленился, вышел на лестничную площадку, посмотрел маркировку на счетчике. Написано 10-40 А. Счетчик, как и сам дом, старый, лет 40 ему. Думаю, у Мармелада тоже такой стоит. Так что старые счетчики 40А выдерживают.
Надеюсь Вадим прочтет. Дело то в том, что в связи с апгрейдом кухни, у него скорее всего планируется порядка 60 А. Так что или "хусим" и неполное использование или счетчик менять.
Да. И по поводу "не поленился, вышел на лестничную площадку" очень мне понравилось!! Пять баллов!!! :thumbup:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Не поленился, вышел на лестничную площадку, посмотрел маркировку на счетчике. Написано 10-40 А. Счетчик, как и сам дом, старый, лет 40 ему. Думаю, у Мармелада тоже такой стоит. Так что старые счетчики 40А выдерживают.
Однотарифный? Очень странно...
В доме, которому 40 лет, года два назад поменяли счетчики на 3-тарифные новыя. :)
В другом (дом построен в 62-м, 50 лет), двухтарифные современные счетчики во всем доме стоят 6-8 лет.

Жалуйтесь, подавайте в суд - кто-то (если нет посредников, мосэнерго) у вас вымогает лишние деньги!
Или вы сами отказались от новых счетчиков. :-?
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
О, брателла проснулся! Привет, Игорек, как сам?
Работаю . опять на ВАших . только в другом месте и за другие бабки:DМинестерсвтво у вас одно было - а воруют везде по разному:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Работаю . опять на ВАших . только в другом месте и за другие бабки:DМинестерсвтво у вас одно было - а воруют везде по разному:D
Ща по новому будут. Министра сменили. Ихнего.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Надеюсь Вадим прочтет.
Прочел.
Но в думках....посажу варку на старый аллюминевый провод с 30 АМ автоматом (жена сказала что сроду не использовала больше 2 комфорок) а там максимум 6,5 киловат если 4 на полную.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Прочел.
Но в думках....посажу варку на старый аллюминевый провод с 30 АМ автоматом (жена сказала что сроду не использовала больше 2 комфорок) а там максимум 6,5 киловат если 4 на полную.
Да все нормально будет. Я вот тоже помещение готовлю к мебели. Блин позвонили сегодня,переносят дату доставки на 15-ое. Сегодня все розетки и выключатели подсоединил. Но когда взялся за розетку под варку, руки сами опустились. Это та что ты показывал ссылкой. 36 А. Просто Г. Не буду я ее ставить. Завтра куплю хорошие клемники. Вот на них и подсоединю варку.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мужики, если дома у вас не газифицированы, то лучше завести в хату 3 фазы, надёжнее и дешевле.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Но когда взялся за розетку под варку, руки сами опустились. Это та что ты показывал ссылкой. 36 А. Просто Г. Не буду я ее ставить. Завтра куплю хорошие клемники.
+1
доставка техники перенеслась на вторник (вместо понедельника)
розетка от варки развалилась в руках. :)

P/S
все заказл не сильно дорогое но маде ин Германия BOSH
1. Электрический духовой шкаф Bosch HBG 33B550
2. Посудомоечная машина Bosch SPV 40E10
3. Электрическая варочная панель Bosch PKE 645Q14E
 
Сверху