Помогаем друг другу

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вадим и сколько за 4,5 метра "деревяшек" отдано денег? 105 + 25, так? Установка включена?
Знакомая какую скидку сделала?
Фасады МДФ или пластик(не слышал такого)? Столешница из чего?
105 включая столешнцу , которая стоит как я писал около 25000.
Скидка была около 20 % СТолешница пластик.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Комрады! На фоне последних постов про кухни, прошу тех, кто знаком с темой кухонной техники, выложить свое мнение. Интересует варочная индукционная поверхность, духовой шкаф и посудомойка. Желательно: варочная поверхность и духовой шкаф - одноименные. Бюджет на три гаджета в пределах 55 тыров.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
не нашел, наверное нужной темы :)
хочу сказать спасибо Игорьку за квалифицированных мастеров для ремонта :) особенно за Анжелу!
и Владу за окна во всей квартире!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Ну и напоследок, что бы полностью понять картину, какая фурнитура? Какая высота верхних ящиков?
Высота 70 .
90 очень высокие - не стали делать.
Фурнитура - х.з
здесь полностью доверился знакомой, она плохого не посоветует. Иначе мы ей водки на Н Волге не нальем :p
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Комрады! На фоне последних постов про кухни, прошу тех, кто знаком с темой кухонной техники, выложить свое мнение. Интересует варочная индукционная поверхность, духовой шкаф и посудомойка. Желательно: варочная поверхность и духовой шкаф - одноименные. Бюджет на три гаджета в пределах 55 тыров.
+ 100 потому как покупать будем на след неделе.
Только плита всетаки керамика - индукция суко дорого!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Под индукцию парк сковородок и кастрюль похоже менять придётся, если я не ошибаюсь. А чем так индукция крута???
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Под индукцию парк сковородок и кастрюль похоже менять придётся, если я не ошибаюсь. А чем так индукция крута???
Про парк сковородок и кастрюль я в курсе. Это уже потом. А сейчас все таки про технику. На дворе 21 век. По современным меркам, любой нагревательный тен ушел в прошлое. Индукция, на сегодняшний день впереди планеты всей. Хороша тем, что процесс нагрева, чего там у нас - вода, котлеты, начинается в момент включения, а не тогда когда тен разогреется. От сюда экономия времени и, что важно, электроэнергии. Плюс мало нагревается сама, быстро остывает, не нагревает все что лежит на ней, а только намагничивающиеся поверхности (металл - стало быть кастрюлю). Согласен - дорого. Но хороших вещей дешевых у нас на рынке нет.
Тем не менее, жду мнений о производителях. Сам пока остановился на Gorenye. Кто, чего знает, поделитесь.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
+ 100 потому как покупать будем на след неделе.
Только плита всетаки керамика - индукция суко дорого!
Ну давай говорить конкретно. Я для варочной поверхности выделил около 25 тыров (будь она неладна). а ты?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Про парк сковородок и кастрюль я в курсе. Это уже потом. А сейчас все таки про технику. На дворе 21 век. По современным меркам, любой нагревательный тен ушел в прошлое. Индукция, на сегодняшний день впереди планеты всей. Хороша тем, что процесс нагрева, чего там у нас - вода, котлеты, начинается в момент включения, а не тогда когда тен разогреется. От сюда экономия времени и, что важно, электроэнергии. Плюс мало нагревается сама, быстро остывает, не нагревает все что лежит на ней, а только намагничивающиеся поверхности (металл - стало быть кастрюлю). Согласен - дорого. Но хороших вещей дешевых у нас на рынке нет.
Тем не менее, жду мнений о производителях. Сам пока остановился на Gorenye. Кто, чего знает, поделитесь.
Печки СВЧ тоже по началу стоили как боевой вертолёт, однако самая вкусная еда получается на костре :D, и если пытаться угнаться за прогрессом это никаких не сил не денег не хватит. Я до сих пор на маминой плите готовлю - Лысьва :D. И за скорость готовки не обламываюсь, и готовиться вроде всё вкусно)))) Хотел поначалу плиту сменить, тоже смотрел на "индукцию", а потом решил что когда с братом разменяюсь, тогда и буду в новую квартиру покупать технику, но индукцией так и не заразился. Ибо чугунные сковородки наше всё, а там этот фокус уже не прокатит ;)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ну давай говорить конкретно. Я для варочной поверхности выделил около 25 тыров (будь она неладна). а ты?
весной варочную брал за... 12-15 тыр, не обламываюсь до сих пор, варит-парит-жарит, Занусся
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
2 OberstOliver
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60222828/
дешевле не видел .
Вопрос что эта за фирма?
Вот вот. Что за фирма? Если присмотреться к другим товарам в ИКЕЯ, то можно предположить, что этот девайс "мейде ин чайна". Не айс.
Я по началу присматривал самсунг. Но люди говорят не ихняя тема - варочные поверхности. Вот телевизоры или телефоны это да. Занусся, или електролюкс - х.з. Поюзаю.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Про парк сковородок и кастрюль я в курсе. Это уже потом. А сейчас все таки про технику. На дворе 21 век. По современным меркам, любой нагревательный тен ушел в прошлое. Индукция, на сегодняшний день впереди планеты всей. Хороша тем, что процесс нагрева, чего там у нас - вода, котлеты, начинается в момент включения, а не тогда когда тен разогреется. От сюда экономия времени и, что важно, электроэнергии. Плюс мало нагревается сама, быстро остывает, не нагревает все что лежит на ней, а только намагничивающиеся поверхности (металл - стало быть кастрюлю). Согласен - дорого. Но хороших вещей дешевых у нас на рынке нет.
Тем не менее, жду мнений о производителях. Сам пока остановился на Gorenye. Кто, чего знает, поделитесь.
Олег, привет! У меня плита Горение стеклокерамика с 96 года, все нормуль работает, выдерживает и тяжелые сковородки и огромные кастрюли.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Печки СВЧ тоже по началу стоили как боевой вертолёт, однако самая вкусная еда получается на костре :D, и если пытаться угнаться за прогрессом это никаких не сил не денег не хватит. Я до сих пор на маминой плите готовлю - Лысьва :D. И за скорость готовки не обламываюсь, и готовиться вроде всё вкусно)))) Хотел поначалу плиту сменить, тоже смотрел на "индукцию", а потом решил что когда с братом разменяюсь, тогда и буду в новую квартиру покупать технику, но индукцией так и не заразился. Ибо чугунные сковородки наше всё, а там этот фокус уже не прокатит ;)
Тимурка, чугун подходит для индукции. Тока побыстрее готовиться еда будет. Согласен дело вообщем то не во времени готовки. Такая необходимость бывает редко. (но она бывает).
Я же просил помочь с выбором производителя, а не отговаривать меня от индукционной поверхности. Этот вопрос не обсуждается. А вот кто делает качественнее? Что бы через месяц не пришлось бегать по гарантийным мастерским (вариант самсунга), если знаешь посоветуй.
К стати есть новая электроплита "Мечта":D. (Даже две - отберу у соседа).
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, привет! У меня плита Горение стеклокерамика с 96 года, все нормуль работает, выдерживает и тяжелые сковородки и огромные кастрюли.
Привет. Значит я на правильном пути!:cool:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Комрады! На фоне последних постов про кухни, прошу тех, кто знаком с темой кухонной техники, выложить свое мнение. Интересует варочная индукционная поверхность, духовой шкаф и посудомойка. Желательно: варочная поверхность и духовой шкаф - одноименные. Бюджет на три гаджета в пределах 55 тыров.
Могу сказать,чтобы ни в коем случае не брали Крону.Пять лет и варочной кранты.Олег,за посудомойку.Все знакомые,которые брали потом жалели.О зря потраченных деньгах.На эти деньги лучше жене посуду прикупишь,как тут сказали парк обновишь;).
 
Сверху