Верхняя одежда

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Зимний костюм Нова Тур "Фишермен" кто-нибудь пробовал? Как впечатления?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Миша Worm брал пару лет назад и писал теплые слова о нем. :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Хочу поинтересоваться, как он держит дождь, ветер, до какой температуры на практике комфортно и правда ли то, что у него "эффект холодных рукаовов" (это с офсайта новатур из комментариев).
Ну и как в целом, удобно, не тяжело, не стесняет движения?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Хочу поинтересоваться, как он держит дождь, ветер, до какой температуры на практике комфортно и правда ли то, что у него "эффект холодных рукаовов" (это с офсайта новатур из комментариев).
Ну и как в целом, удобно, не тяжело, не стесняет движения?
Для пассивной зимней рыбалки вполне подходит. Для активной не годится. Тяжеловат, излишне теплый, мешает движению. Лучше посмотреть у Норфина, Сандридж. Эти будут более универсальные. В зависимости от условий рыбалки и температуры, комфортность можно регулировать слоями термобелья.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Андрей, сфотографируй, покажи, и започём??? Самому нужно что-то демисезонное.
может не в тему но если демисизонное то Костюм Norfin Thermal Guard самое то, сам ношу(взял в начале прошлого года), заявленная по каталогу температура -20, реальня же температура комфортная для рыбалки с фидером гдето+10-5, пододевают тонкое Термобелье Norfin Thermo Line + толстое полиэстровое Термобелье Norfin Cosy Line (в зависимости от температуры убираю или добавляю штаны от Norfin Cosy Line) при плюсе, когда в районе нуля и ниже то на все это еще куртку полартек или теплый мимбранный жилет безрукавку:thumbup: если рыбалка планируется на весть день то одеваю их вместе ибо пар кастей не ломит;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Для пассивной зимней рыбалки вполне подходит. Для активной не годится. Тяжеловат, излишне теплый, мешает движению. Лучше посмотреть у Норфина, Сандридж. Эти будут более универсальные. В зависимости от условий рыбалки и температуры, комфортность можно регулировать слоями термобелья.
У штанов Сандриджа есть одна засада, молния расстегивается ниже ... эээ ... МТС*ов , но за ней вшит тканевый клин, типа чтоб не задувало, достаточно высокий, и когда надо отлить, перекинуть прибор через этот клин весьма затруднительно, постоянно мучился , а так костюмы вполне .
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Хочу поинтересоваться, как он держит дождь, ветер, до какой температуры на практике комфортно и правда ли то, что у него "эффект холодных рукаовов" (это с офсайта новатур из комментариев).
Ну и как в целом, удобно, не тяжело, не стесняет движения?
Помню, что этот эффект Миша отрицал - посмотри здесь же, или напиши ему!
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Вертел ее и так и сяк. То, что мембрана стоит и мембрана не дешёвая, это 100%. Пошита действительно качественно, в некоторых невидимых местах не сэкономлено на технологии шитья. Взял у коллеги контакты конторы, которая торгует, позвонил. Сказали, что шьют в Гонконге. По вопросу каталога Colambia скромно промолчали. Возвращаясь с работы, заехал к ним посмотреть. Понравилось. Купил. Думаю, что по осенней прохладной погоде при температуре воздуха от +15 до 0 будет самое то, с учетом того, что в сильный дождь ловить не буду. Ну а если сильно припрёт во время дождя, есть еще дождевик. Привлекла, в том числе определенная универсальность, на куртке и штанах флисовая подкладка отстегивается. Тестить в полевых условиях будем уже весной.
А фото есть этого чуда? Или я что-то пропустил?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А фото есть этого чуда? Или я что-то пропустил?
Коля, пост 358 это с телефона куртка коллеги по работе. На выходных постараюсь сфотографировать то что приобрел сам, и куртку и штаны.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Коля, пост 358 это с телефона куртка коллеги по работе. На выходных постараюсь сфотографировать то что приобрел сам, и куртку и штаны.
Как и обещал. Правда, что вышло то вышло. "Вождь краснокожих" не давал нормально снимать ни одной минуты. Но постарался отразить в фотографиях и качество молний, и саму функциональность флисвой подстежки, и как все это выглядит когда одето.
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
И еще немного того что не вместилось.
 

Вложения

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А кто следит за новинками на рынке зимних рыболовных костюмов? Альтернатива, по цене-качеству, морозостойкости, Норфину есть что-нибудь?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Василий, посмотри что нибудь из Graff. По отзывам можешь у Саши Невежина узнать.
PS Сам тоже хочу такой купить
PPS каталог 2012 (17ая страница)
 
Последнее редактирование:
Сверху