Термос

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
У меня много лет литровый термос фирмы "Thermos"
У этой фирмы появилась линейка Rocket Bottek NBC-18 Держит трое суток, как пишут. Но в нашей дыре не купить.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Тоже заказал Zojirushi на 2л. В нем при наливании не остывает чай или кофе, так как отверстие сливное небольшого диаметра.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У меня был раньше термос Нова-Тур Black на 1л. Легкий, удобный, на 1 день как раз мне хватало.
Потом этот термос отдал маме, а себе взял новый. Нова тур тогда найти не смог, взял Biostal на 1,2л. Оба имели крышку с клапаном.
Так вот - Нова тур по ощущениям НАМНОГО легче в налитом состоянии! Так что даже 1,2л это реально тяжеловато...
Но у него есть и плюсы - держит темло лучше. Нова тур к концу дня остывал, а этот ни разу до такого состояния у меня не доходил.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, он в такие дебри ездит:eek:, ему и 5 литров мало будет:)
Знаю я в какие они дебри там ездят, у них штатная рыбалка 5 км от хаты, 15 км это уже дальняк :) Поверь, больше наших обычных подмосковных 170-200 км никто не ездит, дураков не так много :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тоже заказал Zojirushi на 2л. В нем при наливании не остывает чай или кофе, так как отверстие сливное небольшого диаметра.
Не верь. У меня в арсенале три китайских и Zojirushi, 1,2 л. Купил его 2 года назад. Особой разницы по времени остывания между китайцем и этим дорогим не заметил.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Знаю я в какие они дебри там ездят, у них штатная рыбалка 5 км от хаты, 15 км это уже дальняк :) Поверь, больше наших обычных подмосковных 170-200 км никто не ездит, дураков не так много :)
Дима, приглашал я тебя на Хопер, и еще раз приглашу. Так вот там, на преодоление 15 км по пойме может уйти столько же времени, сколько и у нас в Подмосковье на 170 км.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, приглашал я тебя на Хопер, и еще раз приглашу. Так вот там, на преодоление 15 км по пойме может уйти столько же времени, сколько и у нас в Подмосковье на 170 км.
А у нас последние 15 км что, по асфальту? :D
P.S. А я вот возьму и в план поставлю Хопер :)
P.P.S. У Сереги Zojirushi, держит ну просто отлично по сравнению с моим широкогорлым.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Знаю я в какие они дебри там ездят, у них штатная рыбалка 5 км от хаты, 15 км это уже дальняк :) Поверь, больше наших обычных подмосковных 170-200 км никто не ездит, дураков не так много :)
Дима. Я в Чебоксары ездил когда ты приезжал, а это 79 км. До волги у нас в одну сторону ниже ГЭС 56, а в другую выше ГЭС и до Ветлуги 110-120 в.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А у нас последние 15 км что, по асфальту? :D
P.S. А я вот возьму и в план поставлю Хопер :)
P.P.S. У Сереги Zojirushi, держит ну просто отлично по сравнению с моим широкогорлым.
Ставь, сроки можно согласовать. Да, по сравнению с широкогорлыми он лучше. Но у меня есть китаец с кнопкой и он держит тепло не немного хуже Zojirushi. Да и как-то ненадежным мне кажется механизм открыть-закрыть. все время боюсь, что грохнется термос на лед, когда чай пьешь, и пластмаска, которая закрывает, отвалится на хрен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима. Я в Чебоксары ездил когда ты приезжал, а это 79 км. До волги у нас в одну сторону ниже ГЭС 56, а в другую выше ГЭС и до Ветлуги 110-120 в.
Да я не про это. На дневную рыбалку на одного термоса 1.5 л обычно хватает. У меня 1.8, очень часто остается лишний чай. А чем больше объем, тем сам термос объемнее и тяжелее.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Да я не про это. На дневную рыбалку на одного термоса 1.5 л обычно хватает. У меня 1.8, очень часто остается лишний чай. А чем больше объем, тем сам термос объемнее и тяжелее.
Ездил я с китайскими со стеклянной колбой, на которых цветы красиво нарисованы, по объёму каждый больше чем то который скоро придет, если на границе не примут за что-нибудь. Два их у меня. Летом в один чай заливал, а в другой квас холодный. Везет машина не на себе же тащим. Но, от старости текут там где пробка. Вот и захотел надёжный железный.
 

Liahim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
5
Возраст
37
Адрес
Новочеркасск
Пользую Amet с помпой на 3 л., такой же как на базарах чай(кофе) бабки носят. Держит тепло сутки. На двоих на 1 день хватает вполне.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Все же нужен еще нужен еще один термос. Решил на 1-1,2 л. купить и без всяких кнопок с закручивающейся крышкой.
Конечно надо хороший и надежный.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Все же нужен еще нужен еще один термос. Решил на 1-1,2 л. купить и без всяких кнопок с закручивающейся крышкой.
Конечно надо хороший и надежный.
Вопрос размера жабы!:confused: Можно и нашу Арктику, ну а так Stanley наверно...
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Вопрос размера жабы!:confused: Можно и нашу Арктику, ну а так Stanley наверно...
Тоже думал о Stanley, но в отзывах не очень, или я не на те попал.
Главное, что поразило, это то, что гарантия 25 лет только на бумаге.
Мне к своему 2-х литровому Zojirushi надо. Не хватает, пью много чаю. Это конечно когда, минимум на сутки едем.
О фирме Tatonka есть, что сказать?
 
Сверху