GF - Тестирование

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
P.S. В прикормке должна работать только механика, а запахи должны быть только от аромы!
Почему такие выводы делаете? Мне вот совсем неинтересно еще и бутылки к прикормке покупать в рамках неспортивной ловли. По моему скромному подозрению прикормка без ароматики должна называться к примеру "база", чтоб понятно было что без поллитра работать не будет.
Про сенсас тоже не понял, он вообще-то и стоит так потому, что хорошо сдобрен аромами, и пытаться его переделать...
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Почему такие выводы делаете? Мне вот совсем неинтересно еще и бутылки к прикормке покупать в рамках неспортивной ловли. По моему скромному подозрению прикормка без ароматики должна называться к примеру "база", чтоб понятно было что без поллитра работать не будет.
Про сенсас тоже не понял, он вообще-то и стоит так потому, что хорошо сдобрен аромами, и пытаться его переделать...
GF "Универсальная" аромат Карамель-Ваниль не сильно выраженный.
Базы как таковой нет, но в следующем сезоне планируется, исходный рецепт существует, в нем будет отсуттвовать введеный аромат, не будет специй, не будет специализированных добавок. Некая базовая смесь под всевозможные эксперименты, с уменьшиным ценником и большей фасовкой.:)
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Почему такие выводы делаете? Мне вот совсем неинтересно еще и бутылки к прикормке покупать в рамках неспортивной ловли. По моему скромному подозрению прикормка без ароматики должна называться к примеру "база", чтоб понятно было что без поллитра работать не будет.
Про сенсас тоже не понял, он вообще-то и стоит так потому, что хорошо сдобрен аромами, и пытаться его переделать...
Выводы из опыта ловли, и даже не спортивной!
Если замешать прикормку с выраженным запахом (к примеру "Ваниль"), и при ловле рыба будет игнорировать этот запах!? ты что будешь замешивать другую прикормку с другим запахом или все же вольёшь аромы с другим запахом в старую прикормку?
Я согласен, что у прикормки должен быть аромат, но тот который можно перебить аромой.

ВДЕ стоит побольше, чем Сенсас, но с ним приятно работать только лишь из за того, что при хорошей механике он не имеет выраженных запахов.

А Костя сейчас тестирует новые прикормки, для того что бы выявить слабые и сильные стороны её. и естественно он будет учитывать и твоё мнение при дальнейших дополнениях и разработках.:secret:
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Да все верно, на последнии тесты предоставленна не серийная продукция. с теми или иными изменениями.
И конечно все мнения важны. Где то аромат изменен, где то состав добавок.
Хотя суть осталась из серийных видов.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Кость, а ты не планируешь выпустить спортивную серию прикормок?
Буду рад потестить:)
На следующий год будет введено 16 новых позиций в серию GF. Расширение получит Лещ, Карп, База, Река. Так же запланированна смена упаковки на более плотную, с увеличенным барьерным свойством. с сентября этого года, без смены дизайна.
Тестировать конечно будем, куда без этого то.:)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Вот ещё отчёт по одному ингредиенту из первой партии. Если модератор успеет его(отчёт) проверить до 24-00, то он должен оказаться в разделе конкурса (сегодня последний день и отправляю лишь для проформы ) с фотографиями .
К сожалению раньше не мог добраться до интернета.
Всем удачи. Будем работать дальше.



Одна капля GF.
Короче, вот ещё отчётец, в котором дип от GF сыграл, возможно, свою решающую роль.
Дано: пруд в Рязанской области, где я провожу часть летнего времени. Пруд образовался,когда местную речушку перегородили плотиной. В результате половина пруда представляет собой лес ,торчащий из воды. Одно время там успешно ловилась щучка, чем все в основном и занимались, потом,его несколько раз местные зарыбляли по чуть- чуть карпом , но в связи с тем, что мест пригодных для ловли с берега не много + карась на червя клевал хорошо + слухи о том, что в этом пруду рыба пахнет тиной – карпа специально особенно и не ловили. Но после того , как кто-то поплавал там с аквалангом и рассказал о том, что там под водой в корягах творится, стали появляться желающие поймать тех монстров, что в огромных количествах тусуются под водой. В прошлом году появились периодические слухи о пойманных 10-15 килограммовых карпов. А с мая этого года понеслось: то один , то другой вылавливает оттуда карпят за 10-ку.А уж про обрывы лески даже разговоров нет, - это стало обычным явлением. Когда в мае сосед вытащил оттуда 2-ух 12-ти килограммовых,- меня это зацепило не на шутку. Стал думать про снасти. У соседа рвало всё. Чтобы не пустить рыбу в коряги (если с берега, то до коряг 5-10 метров , а в дали от них ,или подхода к воде нет или по словам народа -не берёт) им были протестированы лески от 0.3 до 0.6. результат – попадались только 5-6 килограммовые рыбки. Остальное большинство спокойно рвало его снасти. Этих карпов он вытащил на плетёнку 0.35-0.4 волоком без подсачка!!!!!! Я был в шоке. Сказав ему, что собираюсь сесть на лодке у травы в дали от коряг с леской 0.3 получил такой многозначительный взгляд в ответ, что ………………… И это я ещё схитрил и не сказал про поводок 0.25. Весь июнь, по слухам, не клевало, по этому на берегу и на лодках народу было мало. Быстренько приплыл туда где в прошлом году поймал на карасёвую удочку 2-ух карпиков по 3 кило, и столкнулся с паровозом (более 100 метров лески было стянуто с катушки менее чем за минуту и………..сход (слава богу хоть это что-то поводок 0.14 оставило)
В общем , уверенность в том , что рыба может ловится и в дали от коряг у меня была. В качестве на карпа мной уже пару лет используются 2 дубовых фидера от cottus / Эти фидера были приобретены мной года 4 назад,когда я решил уйти от алюминиевых ленинградских спиннингов с невскими катушками к более деликатным снастям. Тогда я ещё не знал слова фидер,и был крайне удивлёнсвоим приобретением, когда увидел и узнал, “нахрена к удочке даются запасные кончики”. После того когда им на замену пришли более лёгкие фидеры и пикеры , те 2 первых остались как поплавочные (типа матчевые удочки ,для тех мест ,где была велика вероятность встретится с трофеем. А тут как раз такая вероятность была довольно высока.
И так я в лодке, ведро дроблёной кукурузы высыпано туда ,где клевало в прошлом году . сам заякорился в траве в ,3-х метров до открытой воды( рассудив, что если я её(рыбу) буду тянуть к себе, то она соответственно сама выйдет на открытую воду и там мне будет с ней полегче . 3 зерна бондюэльки на крючке 6-го номера . Через полчаса в точке пошли пузыри, да так активно, что я часа 3 ждал что вот-вот , но ……………..с 4-00 до 11-00 поймано 8 карасей грамм по 300 на третью лёгкую удочку и всё. Кукуруза оставалась нетронутой, несмотря на дипование её разными вкусностями. Даже секретный, самостоятельно купленный моей женой, дип за 20 рублей “Бешеный клёв (лещ-плотва)”не работал. Она в прошлом году открыла его для себя, и я неоднократно пытался доказать ей, что эта дешёвая фигня не может помочь ей меня обловить. В итоге ,к середине рыбалки я в 90% случаях обычно сдавался и признавал что эта хрень действительно работает. В Москве я обошёл с десяток магазинов,чтобы найти сей чудный ароматизатор. Правда сейчас он продаётся под названием “Уловчик” .Не знаю изменил ли производитель состав, но в тот день даже это средство не работало.
Я уже собрался уезжать, но на берег приехал новый рыбак, который поведал, о времени обычного выхода карпа . По его словам с 12-до 14часов часто бывают поклёвки. Я сидел метрах в 20 от берега, и слушал его рассказы, сутью которых являлось, что из 10 поклёвок до берега он доводил только 1-го. Я был в шоке узнав что ловит он здесь на 7 донок сосок по 4 крючка. Там где даже 1 крючок с большой долей вероятностицеплялся через раз за траву и коряги,- 4 таких крючка использовать было утопией. Но так он ловил всегда и это был не убиваемый аргумент. В общем я решил подождать до 14-00 .Неиспробованных вонючек не осталось.Всё что, по моему мнению, должно было работать -не работало. А тут карась в траву завёл и поводок оборвался. Полез за запасным . и тут в коробке с запасными поплавками и поводкамилежали почему топредоставленные на тест дипы от GF :“анис “ и “конопля в рыбе” , - наверное сунул впопыхах и забыл. Коноплёй помазал насадку на одной удочке а анисом на второй .Через пару минут поплавок ,который на анисовой удочке приподнялся и медленно пошёл. После 7-ми часов я так привык к его нормальному положению ,что сначала даже не понял что происходит, но руки сами за меня решили что делать: подсечка,тяжесть,и……………………ФРИКЦИОН!!!!!!!!!!!! Он заорал так что я дажене сразу сообразил, что я кого-то поймал. Примерно через несколько секунд я понял,что не то что подтащить ЭТО к лодке, а даже хоть немного повернуть в сторону с места у меня не получится. По этому ослабив немного фрикцион ,( рискуя что ЭТО соберёт все коряги и травув радиусе 100-150метров)я стал сматывать остальные две удочки и сниматься с якоря. Удочка спокойно продолжала визжать фрикционом безхозно лёжа в лодке. И вот всё смотано, якорь в лодке, фрикцион потуже………….. ПОПЛЫЛИ. Я до сих пор не знаю это рыба меня таскала или я подтягивался к ней , но сосед рыбак мимо которого я поплыл с изогнутой удочкой, ехидно ухмыльнулся глядя на меня .Всё прошло как то быстро(как на одном дыхании):- и леска из коряги легко выпуталась, и через траву её как то на автомате протянул(выдирая её большими пучками). Короче минут через 15-20 я подплыл к последнему рубежу травы,в котором чувствовалось движение. Когда я увидел кто его вызывает, я подумал, что если я его упущу то на рыбалку я всю неделю точно не пойду-нервы дороже. Этот обалденно красивый и огромный хвост перед лодкой до сих пор стоит у меня перед глазами. Подсачек у меня нормальный, а вот длинное удилище ни как не позволяло подтянуть рыбу к лодке. Карп видно потратил очень много сил, спасаясь от непонятного противника, так что не делал уже сильных телодвижений.По этому (я знаю что так делать нельзя, но я боялся что эта ХРЕНЬ расправится с моим поводком и …………………) ослабив фрикцион я взял леску рукой ,будучи готовым отпустить её(если успею) .Очень аккуратно и бережно я сумел подвести его к поверхности и со второго раза завести в подсачек.Что было дальше, -помню смутно. Подплыл к берегу, сосед помог мне выбраться на берег .После подсачивания я крикнул ему ,что карп в районе десятки, но на берегу мы сразу поняли что я ошибся раза в полтора. Это явно была самка.И несмотря на то что длинной она не отличалась её оставшиеся два измерения с с лихвой компенсировали это. Весы показали 13800. Фотоаппарата не было, только телефон, но и он ГАД!!!!!!!!!!!отказался фотографировать более 2-х раз сославшись на недостаточный заряд аккумулятора. Зарядки с собой нет . на пруду только мы с вдвоём и у него телефон без фотоаппарата
.Это был П…….Ц!!!!!(извините но другое слово не подобрать)
Трофейная рыба, личныйреккорд, а тут.
Я же собирался отпустить его и разрывался между возможностью похвалиться дома и перед соседями (это же деревня и я понимал ,что словам, что я поймал карпа на 14кило и отпустил никто не поверит)Нормальная фотография могла бы стать компромисом, а тут…………..бл…….(блин;()!!!!!!!!!!!!
Мне помог сосед. Я озвучил ему своё желание дать рыбе свободу. Такая реакция, какая была у него была непередаваема!!!!!!Он чуть ли не стоял передо мной на коленях умоляя не совершать такой х….ни. И я уже не мог поступиться своим принципом отпускать по настоящему трофейные экземпляры.К тому же сосед –рыбак был очень общительным человеком и я знал ,что слух о е............(долбанутом) москвиче подтвердит факт моей поимки.(К слову сказать после этого я несколько раз слышал,как кто-тона берегу делится впечатлениями, которые оставили в его сердце ВОТ ТАКОЙ рубец. Тогда я здоровался с ним из лодки, и узнав меня его история на берегу обо мне начиналась с удвоенной силой .Так я тогда ещё умудрился утопить садок с карасями, (когда снимался с якоря видно ), так можете представить, ……… этот москвич не только карпа отпустил , да ещё и садок с рыбой про…(терял). В общем легендой я стал!!!!!!!! Кому я из местных не рассказывал об отпущенной рыбе почти в 14кило --- ВСЕ!!!! КАК ОДИН!!!!!!!!!! спрашивали: “как отпустил?“………………….. “ЗАЧЕМ!!!!!????”…….”котлет был лучше из него навертел”и непременно потом добавляли кое что непечатное в мой адрес в разных вариациях.
К сожалению тот трофей не смог быть сфотографирован с GF (хорошо хоть что то вообще получилось),но через день была (уже банальная ;))поимка карпа на 10300 и несмотря на то, что пойман он был без помощи ароматизатора вообще, я сфотографировал его с пузырьком от GF, который помог мнев прошлый раз. Возможно это и не совсем честная фотография ,………….но ведь на то мы и рыбаки;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Есть комплект дипов GF (25 штук или около того) на тестирование. Условия: 2 месяца на тестирование, по результатам материал для журнала с фотками. Самовывоз от меня. Кому условия подходят - пишите в приват.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
После окончания конкурса GF https://salapin.ru/forum/showthread.php?3471-%CA%EE%ED%EA%F3%F0%F1-%CD%E0-%F0%FB%E1%E0%EB%EA%F3-%F1-GF, можно и пролётные отчёты выложить:p:D

Ловил вчера в Ильинском с рассвета до полудня,

Замешался двумя пакетами GF "Универсальная"+ GF "Лещ"+ меласса+ пшенка , сдобрил всё это Кукурузным сиропом от того же GF. (потом в конце ,долив палтусовое мало в остатки прикормки, пробовал создать нечто мегаароматное.)
С 5 до 8 постоянные обсосы и вялые подергунчики.. Укорачивание поводка до 20 см. и его утоньшение до 0.10 привело к выстраданной поимке микроподлещей (штук 10) +1-го грамм на 700.
После 8 даже обсосы прекратились , изредка влетали окушки. последний час насадка была совсем нетронутой. Течения практически нет - 20 грамм кормушка лежало что на 25, что на 50 метрах. На воде много мусора, слегка растянуло ветерком только часов в 11.
Вообщем пролёт. Вокруг у других тоже вроде активности не заметил. Только злые щуки переодически оживляли гладь воды своими всплесками.В конце нацепил на пикер мепсовскую вертушку Long1+ (случайно оказалась) кидал, кидал и тоже ОП Обиделся я на эту рыбу и в первом часу уехал. Даже фотографировать ничего не стал.
Насадки :мотыль (Купить не сумел -хорошо соседи выручили,- Спасибо !), опарик, звёздочки и их комбинации, активно пробовал всё это вонючить - результата не увидел. Хорошо хоть, что солнышко было за облаками.
Считаю, что вины прикормки в ОП нет, возможно сам что-то сделал не так, или просто не судьба.
Ничего,отыграемся ещё!
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вернулься после очередной рыбалки на прудах черноземья.
Попал и на пекло и на пасмурную с ветром погоду.
Сразу поясню ,что способ ловли исключительно на плавающую насадку.
Итак Фидер-карась нью(с красным оттенком) очень понравился самостоятельной механикой и общей работой по крупному карасю(улов составил 9 рыб=6 кило и 12 рыб=9 кило)
КАРП-вмеру насыщенная аромой прикормка содержащая крупные фракции,в моём случае использовалась с добавлением молотого геркулеса и семечек....улов небольшой но и не ОП как у окружающих
УНИВЕРСАЛЬНАЯ и БЕЛАЯ РЫБА также были использованы как БАЗА потому считаю отзывы по ним не актуальными.
Грин бетаин и другие гранулы карася не заинтересовали.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Вернулься после очередной рыбалки на прудах черноземья.
Попал и на пекло и на пасмурную с ветром погоду.
Сразу поясню ,что способ ловли исключительно на плавающую насадку.
Итак Фидер-карась нью(с красным оттенком) очень понравился самостоятельной механикой и общей работой по крупному карасю(улов составил 9 рыб=6 кило и 12 рыб=9 кило)
КАРП-вмеру насыщенная аромой прикормка содержащая крупные фракции,в моём случае использовалась с добавлением молотого геркулеса и семечек....улов небольшой но и не ОП как у окружающих
УНИВЕРСАЛЬНАЯ и БЕЛАЯ РЫБА также были использованы как БАЗА потому считаю отзывы по ним не актуальными.
Грин бетаин и другие гранулы карася не заинтересовали.

Спасибо за отзыв!
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Вчера замешал карпа. Запах для меня новый и необычный. Больше неприятный, чем приятный. Кисло-лекарственный какой-то. Напомнил запах из ящика бабушкиного комода, где лежали её лекарства.
В прикормке присутствуют кусочки кожицы красного перца или сливы (на вкус сладкие).
Ловил далеко не на карповом водоеме, а на НМР. Короче местной рыбе не понравилось.
Поймал с десяток лаврушек.
Может на чисто карповом водоеме подойдет.
Константин, чем она должна пахнуть, может моя полежала и прокисла?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Вчера замешал карпа. Запах для меня новый и необычный. Больше неприятный, чем приятный. Кисло-лекарственный какой-то. Напомнил запах из ящика бабушкиного комода, где лежали её лекарства.
В прикормке присутствуют кусочки кожицы красного перца или сливы (на вкус сладкие).
Ловил далеко не на карповом водоеме, а на НМР. Короче местной рыбе не понравилось.
Поймал с десяток лаврушек.
Может на чисто карповом водоеме подойдет.
Константин, чем она должна пахнуть, может моя полежала и прокисла?
Местной рыбе, уже недели три ничего не нравиться!:)
Карп смесь аром новых, на основе меда и перца. Подчеркну на втором тестировании все запахи экспериментальные.
Фидер Карась и Универсальная зарекомендовал себя неплохо, по Карпу есть сомнения.
В составе Паприка Сладкая и Перец мелкий острый, довольно много - получилось смешение аромата.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Перец в составе непросохший. Может он кислоту в запахе дает?

Не Паприка однозначно просохшая, все специи через меня проходят. Это очень масленистый продукт. Если только в процессе транспортировки готовая прикормка отсырела. Это можно допускать. Тогда и сама прикормка отсыревшая должна была быть.
Но по аромату Карп новый так или иначе выводы сделаны, вы дополнили. Этот ароматизатор не пошел в процесс, пока его оставили как и было - Чистый медовый без дополнения.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
18-19.08.12. - Суточный марафон(тандем) на НМР Фаустово.
Замешивал прикормка ВДЕ, арома GF (клубника, шоколад). Лещу просто башню снесло от аромы, поклевки были как-будто он месяц голодал.
Мы с напарником взяли первое место с весом 20.500(кг).второе место было с весом 11.400(кг). Арома GF просто рулила:victory:


P.S. после соревнований решил посидеть еще на своей точке и до кидать остатки прикормки (жалко выбрасывать - дорогая сцуко). залил остатки аромы и за 3.5 часа 11 бонусов (от 1.1 до 1.7);)
 
Сверху