Фидеры Sabaneev Foton Pro

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Само собой хевик-Ока. Среди моих знакомых кроме крокодилов ничего нет. Так что мой опыт из хевиков ограничивается микадо UW twin но на последней рыбалке при забросе сломалась вставка, а без нее на 60метров кинуть не могу(( посему и озадачился надежностью про. ведь кидать то придется по сути 150-180 грамм
может вам прошка 150 нужна? хевик у про очень элегантный расчитанный на перегруз но 180 это круто
микадо дубиной на фоне сабанеея про покажется, или про пером:D
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
может вам прошка 150 нужна? хевик у про очень элегантный расчитанный на перегруз но 180 это круто
Что элегантный я знаю, для прудов у меня есть LM в которой меня все устраивает. Спрашиваю совета потому что хорошей снастью приятней ловить но больше 7000руб в силу обстоятельств отдать пока не готов
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Может быть озадачиться более тонкой основной леской и, глядишь, к разумным 120 опустимся?
Если не ошибаюсь у меня 0.16 плетня стоит.Это тонко или толсто? есть и 0.12 но ее кидать мне дискомфорт но- я ее не чувствую. Понимаю, что можно озадачится и поиском мест, где 80 гр кормушки хватит , но реалии мои таковы, что приходится ездить без ночевок. а вам не хуже меня известно что берег усыпан отдыхающими, причем в каждой компании находится супер рыболов который забросит 3 крокодила с бубенцами и еще поплавочную удочку и х..й подступишься вот и приходится ловить на дединовском пляжу, где дно ровное и течение будь здоров а в это воскресенье хоть что то клевало на 60 метрах и что делать?
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Название плетни помнишь?
Нет не помню, что то для меня неизвестное, наши магазины не отличаются широким выбором)) но в прошлом году ловил на такую Mikado SENSEI BLACK 0,16 и на 30 метрах 100 гр кормушку уносило только в путь.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Видишь ли, разница между 6 и 10 это как раз разница между 150 и 80 гр.
Поправьте если я не прав . Если я вас правильно понял то нить одного производителя диаметром 0.16 и разрывной нагрузкой 6 кг способно удержать 80 гр кормушку , а нить другого с таким же диаметром но нагрузкой 10кг не способно удержать 120 гр кормушку??? Купить новую плетню не проблема все равно удилище заказывать. Просто как бы не хотелось повторение поломки фидера.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Поправьте если я не прав . Если я вас правильно понял то нить одного производителя диаметром 0.16 и разрывной нагрузкой 6 кг способно удержать 80 гр кормушку , а нить другого с таким же диаметром но нагрузкой 10кг не способно удержать 120 гр кормушку??? Купить новую плетню не проблема все равно удилище заказывать. Просто как бы не хотелось повторение поломки фидера.
Чем меньше реальный диаметр плетни, тем лучше она режет воду, соответственно тем самым кормушке с меньшим весом легче удержатся на дне. Диаметр, указанный производителем на упаковке шнура величина не соответствующая действительности в своем большинстве, как и разрывная нагрузка. Не маловажный фактор, форма плетения шнура, круглый шнур режет воду лучше, чем плоский. Обратись в этом вопросе к теме "Леска для фидера". В принципе шнур таких производителей как POWER PRO, Suffix с заявленным диаметром 0,13 выдерживающая про заявлению производителя в районе 8 кг. великолепно справляются с кормушками 100-120 гр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Поправьте если я не прав . Если я вас правильно понял то нить одного производителя диаметром 0.16 и разрывной нагрузкой 6 кг способно удержать 80 гр кормушку , а нить другого с таким же диаметром но нагрузкой 10кг не способно удержать 120 гр кормушку??? Купить новую плетню не проблема все равно удилище заказывать. Просто как бы не хотелось повторение поломки фидера.
Тут все смешалось в кучу, поломка фидера и используемая плетня это факторы ну никак друг с другом не связанные. Более тонкая плетня да, может позволить существенно уменьшить вес кормушки. Диаметра у плетенки нет, найди и посмотри запись в блоге "200 крат" про исследование плетенок под микроскопом.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Тут все смешалось в кучу, поломка фидера и используемая плетня это факторы ну никак друг с другом не связанные. Более тонкая плетня да, может позволить существенно уменьшить вес кормушки. Диаметра у плетенки нет, найди и посмотри запись в блоге "200 крат" про исследование плетенок под микроскопом.
Обязательно посмотрю, так же понимаю что не связанные, изначально изложив ситуацию я попросил совета что купить для ловли на Оке простой или про, забрасывать я всегда стараюсь аккуратно, и сломал микадо я (как думаю) из за того что слишком много и резко "добавлял кистью" - по другому закинуть на 60 м не получалось и как бы частично весь разговор еще зашел оттого что опыта пользования другими "хевиками" у меня нет и я не знаю тактильно какую силу (если можно так выразится) нужно применить что бы забросить на те же 60 метров.
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Недавно стал счастливым обладателем фидерного удилища Sabaneev Foton Pro 360MH до 100 гр. , до этого юзал китайцев , затем Banax , ощущения от рыбалки этим удилищем ("палкой" язык не поворачивается назвать) просто не передаваемые , легкое , посылистое , сразу легло в руку , а сегодня еще посмотрел видео краш - теста лайта от Дмитрия , понял что удилища Sabaneev создавались высококвалифицированными специалистами . Сейчас думаю о прибретении удилища повыше ростом и тестом . Создателям и прозводителям БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!! Радует , хоть что то в стране мы умеем делать !!!:thumbup:
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вот и я созрел до Сабанеевской прошки...
99% рыбалок ловлю на Оке, дистанция ПОКА до 50 метров, кормушки более 60гр. использовать не было необходимости.
Выбираю из FOTON Pro Medium Heavy 3.9 m (90 гр.) или FOTON Pro Medium Heavy 3.6 m (100 гр.). Требуется совет профессионалов, на чём остановить выбор и каких вершинок заказать про запас?
Заранее спасибо.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Вот и я созрел до Сабанеевской прошки...
99% рыбалок ловлю на Оке, дистанция ПОКА до 50 метров, кормушки более 60гр. использовать не было необходимости.
Выбираю из FOTON Pro Medium Heavy 3.9 m (90 гр.) или FOTON Pro Medium Heavy 3.6 m (100 гр.). Требуется совет профессионалов, на чём остановить выбор и каких вершинок заказать про запас?
Заранее спасибо.

Если дистанция ПОКА 50, и планируется ее увеличить, то наверное стоит рассмотреть и третий вариант: хевик 420.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Если дистанция ПОКА 50, и планируется ее увеличить, то наверное стоит рассмотреть и третий вариант: хевик 420.
Большинство рыбалок на данный момент (вполне успешных) укладывались до 50 метров, думаю, что и в дальнейшем сверхдальние рубежи буду облавливать не очень часто :) , вот по этому хевик 4.2 не рассматриваю.
 
Сверху