Салапинская каша

Paha

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
5
Адрес
Россия
Скажите пожалуйста, если в водоеме не обитает крупная рыба, можно ли использовать кашу?...или она быстро насытит и рыба перестанет обращать внимания на наживку?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Скажите пожалуйста, если в водоеме не обитает крупная рыба, можно ли использовать кашу?...или она быстро насытит и рыба перестанет обращать внимания на наживку?
а некрупная рыба будет вообще эту кашу жрать то?Мелюзга сожрет пару штук перловин и пузо набито.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Скажите пожалуйста, если в водоеме не обитает крупная рыба, можно ли использовать кашу?...или она быстро насытит и рыба перестанет обращать внимания на наживку?
Если река, то Можно попробывать не добавлять перловку вообще, половина мерки пшена ,а перку или 1,5 кукурузной и ячневой крупы (ИМХО они не настолько питательны и не должныи насытить рыбу)! Но если это пруд - то я бы вообще не стал бы использовать кашу!
 

Paha

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
5
Адрес
Россия
Если река, то Можно попробывать не добавлять перловку вообще, половина мерки пшена ,а перку или 1,5 кукурузной и ячневой крупы (ИМХО они не настолько питательны и не должныи насытить рыбу)! Но если это пруд - то я бы вообще не стал бы использовать кашу!
Спасибо, буду иметь ввиду
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
а некрупная рыба будет вообще эту кашу жрать то?Мелюзга сожрет пару штук перловин и пузо набито.
А это смотря сколько её этой мелюзги.:)
22 .05 ради интереса проводил опыты у самого берега(клёв слабенький был:().
Так вот,за минут пять, от того что влезает в ладонь взрослого мужика(Артём не в счёт:D) не оставалось и следа.
Пардон,не указал,что это стояк.:confused:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А это смотря сколько её этой мелюзги.:)
22 .05 ради интереса проводил опыты у самого берега(клёв слабенький был:().
Так вот,за минут пять, от того что влезает в ладонь взрослого мужика(Артём не в счёт:D) не оставалось и следа.
Пардон,не указал,что это стояк.:confused:
На реке и от моего в три минуты-воспоминания;):p:)
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
На реке и от моего в три минуты-воспоминания;):p:)
сегодня перекидав уклейке половина ведра прикормки с наличием крупной фракции=:oo собираясь домой сжал два приличных шара - влёт чистое дно при этом не уплывает по течению ни одна частичка несущая информацию о прикормке.....--ЗАДУМАЛСЯ какой там (в точке заброса) нах "накрытый стол" для крупной рыбы.... вообще по светлу невозможно рыбачить
 

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
Попробовал немного видоизменить состав "Салапинки", убрал кукурузную крупу и добавил гороха. Сначала горох стоял часов 8 в воде, потом я его варил не сливая воду минут 30, в эту же воду высыпал перловки 1/2 стакана (гороха было столько же), еще минут через 20-ть, высыпал 2 стакана пшена, когда пшено немного разварилось, выключил, слил воду и дал постоять 1 час, потом добавил туда 2 стакана ячки (больше не было:rolleyes:). Получилась приятная смесь с сильным запахом гороха, правда я потом добавил туда 1 кг. СР Лещ премиум, так что запах стал другим. Прикормка отработала неплохо, приплыл подъязок и карась, мелочь тусила на точке только в путь.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
.....убрал кукурузную крупу и добавил гороха....
А зачем так сделал? Вроде как компоненты совершенно разные по механике :s Горох он как бы утяжеляет прикормку, а кукурузная крупа разбивает....
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А если все оставить как есть + добавить горох, для запаха дополнительно.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Если горох хорошо сварить и растолочь, то он получается довольно рыхлый. Не думаю что он прикормку сильно утяжелит, зато запах дает стойкий и насыщенный.

ps
как обычно в таких случаях возникает вопрос по поводу, а не будут ли перебиваться запахи от того же траппера(добавляем 1ч. после варки согласно рекомендациям салапинской каши) + ванильный сахар + подсолнечное масло + горох + арома из бутылочки (как деготь такая) ?
 

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
А зачем так сделал? Вроде как компоненты совершенно разные по механике :s Горох он как бы утяжеляет прикормку, а кукурузная крупа разбивает....
Горох в качестве крупной фракции, надеялся на крупняк, хотелось мелочь отсечь, да и просто давно хотел его добавить. Разбивал ячкой и СР-ом, отлично все разбилось, пришлось даже на месте еще воды добавить, а то очень сухая была. Да и проблема была еще в том, что сложно кукурузную крупу в Кимрах купить.;) Ради интереса, кинул шар размером с мандарин рядом с берегом, все отлично и быстро распалось с выделением мути, на дне осталась только пшенка и совсем немного гороха и перловки.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Я в эти выхи добавил при варке две чайны ложки семян фенхеля. Запах абалденный. Рыбе понравилось :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А вот это уже серьезно. А если и не единичный случай, то действительно можно утверждать о привлекательности вкуса.
 
Сверху