GF - Тестирование

MAS

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва-Курск
Попробовал Вашу фидерную карп на платнике, менеджер из новафиш посоветовал. Вообщем все было в первый раз, впервые ловил фидером наверно новичкам везет клевало как на "Черных камнях" и очень упитанные карпики (от 2 до 3.4кг) прикормка работает отлично!
 

Senia82

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
45
Адрес
Орёл
День добрый. Вечером воскресенье как-то спонтанно получилось выбраться на рыбалку, ехали все-таки посмотреть, на лето места на новой для нас реке. По случаю решили прихватить с собой GF. Приехав уже в седьмом часу вечера пока один разбирал палку и простукивал дно я начал готовить прикорм. При вскрытие пачек пошел легкий не навязчивый приятный запах (прикорм плотва, фидер быстрая река) при ближайшем рассмотре прикормок помимо красителей и поли веществ встречались семена растений и дробленых веществ. Но ковыряться некогда было, начал замешивать прикорм начал хорошо кушать воду( в три захода смачивал) пытался специально перемочить не получилось, мешал руками без венчика, и все равно комков было мало. Но перетер, это уже как автомат стало. Из двух кг сухой смеси после замачивания получился 6 литровый тазик полный. Перед перетиранием слепил комок для того чтобы посмотреть как распадается в воде и как мелочь реагирует на нее. Вот уже снасть собрана определено место и стартовый закорм сделан. Вяжем поводок и первый рабочий заброс, время семь часов вечера уже. И тут же в течении пяти минут поклевка, и небольшая плотвица уже в руках. Поклевки начались с периодичностью 5-10 минут, клевали в основном уклейка плотва и голавль. Клев шел ровно до восьми, как раз солнышко спряталось за горой и поклевки были очень редки после этого. Друг остался сидеть с фидером, а я пошел смотреть примерное расположение ям для следующего раза. Перед уездом я посмотрел, что стало с тем комком, который кинул недалеко от себя, вот очень порадовало, что прикорм полностью был выеден рыбой.:thumbup: Едя домой в машине с другом уже сошлись во мнении, что неплохо съездили, посмотрели места, и прикорм. О коих то точных выводах говорить рано. Но для того совпадения даже очень все хорошо прошло.

 
Последнее редактирование:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Даже не знаю как реагировать:........... прикормку дали, вонючки всякой дали , так теперь и ещё спасибо говорят:):-?:D
Спасибо, за потраченное время, усилия - на написание опусов:)
И классные фотографии!:)
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Прикормка GF в отличии от других российских аналогов выглядит очень хорошо даже на уровне зарубежной прикормки, замешивал лещ 1кг и фидер река, рыбу приманивает и удерживает в точке закорма не хуже другого известного прикорма.
Konstantin-74 а вы мелассу не планируйте выпускать?
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
SALAPIN.RU совместно с ООО "Энергия" (ТМ GreenFishing) проводит очередной конкурс фотоотчетов "На рыбалку с GF"
...............Оценивать как фотоотчет, так и фотографии может любой зарегистрированный пользователь salapin.ru, имеющий не менее 3 сообщений.


Я не знаю к кому адресовать этот вопрос?
Нельзя ли сделать так, чтобы оценки форумчан, проголосовавших на этом и других подобных конкурсах были видны всем посетителям форума рядом с ником человека ,поставившего эту оценку.
Я знаю!!, что для победы достаточно попросить своих знакомых поставить единицы или двойки потенциальным конкурентам,тем самым сильно опустив рейтинг последних. И чем больше у тебя ТАКИХ знакомых ,-тем больше у тебя шансов. Меня самого просили как то об этом, но это не в моих принципах , Я могу, :rolleyes:как то понять таких людей,если на кону крупный приз, а здесь(для тех кто не умеет читать) -борьба идёт за
Приз зрительских симпатий – кепка с символикой salapin.ru
.
Обращаюсь к Вам с этой просьбой, не из-за обиды, просто сложно общаться, думая, что быть может менно это человек, целеноправленно опускает других, продолжая улыбаться и быть мягким и пушистым для всех.
Спасибо, и удачи в конкурсах!!!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Во-первых, разговор вы завели не в той теме.
Во-вторых, открытого голосования не планируется, не хватало еще, чтобы тут все пере№;ались друг с другом на почве приза-кепки.
Кто как оценивает - это на их совести, от которой не убежишь и не спрячешься.

Напоминаю еще раз - за оценки приз - КЕПКА. Стоимостью 350 рублей. Она не стоит ни нечестных оценок, ни обсуждения таковых.
Все остальные призы распределяются жюри по завершению конкурса. Поэтому, особого смысла "накрутка" рейтинга не имеет.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Не отчет, а собственно мысли вслух. Недавно, благодаря камраду Игорю И:thumbup:, получил посылку с аромами GF и двумя пачками (на пробу) сыпухи лещ и белая рыба.
Решено было идти на рыбалку в субботу. Зять (приобщаю потихоньку к фидеру) был только рад приглашению. В очередной раз порадовался что с приобретением катера возможности в выборе места ловли увеличились многократно. В 9ч. мы были на месте. Правда на фоне скачков уровня воды и высокого атмосферного давления был готов к ОПу. Место ловли 15м. от берега яма 5,5м и дальше подъем и 2,5м песчаное дно. Течение 40-50гр. Дак вот что собственно порадовало? Во первых отличная консистенция прикорма. Палтусовое масло вообще чума. В яму было решено закормиться шарами. Что и было сделано. 20 апельсинов закорма. В последствии оказалось зря. Нету на глубине рыбы. Она вся на меляке греется. Общий результат рыбалки 6,5кг. Среднего подлещика и один подъязок. Мелочь сразу отпускали. Было несколько сходов крупного. У меня наверно за край губы засекалось, а у зятька неправильно настроен фрикцион. Будем учить. Почти вся рыба ловилась за верхнюю губу.:rolleyes: Результатом остались довольны. Прикорм работает на ура. Пробовал диповать. На мотыль рыба отзывается сразу. Корица и кориандр тож рабочие. Ну вот пока все мысли по поводу данного прикорма. Жалко конечно, что у нас нет всего этого в продаже. Хотелось бы видеть его в наших магазинах. Ну а аромы будем пользовать пока не кончатся.
 

Вложения

  • 33.7 KB Просмотры: 0
  • 36.8 KB Просмотры: 0
  • 39.9 KB Просмотры: 0
  • 46.1 KB Просмотры: 0
  • 47.3 KB Просмотры: 0

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Красавчики:thumbup:Аромы то вышлю -если что. а вот кормак надо вам шоблой заказывать и не париться.:thumbup:
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вот так вот скатались.
Помог дип "конопля в рыбе", порадовала работа леща. Плотва рыбу собрала, но как-то странно. Может погода сказалась, может еще чего. Прикормка еще осталась, будем пробовать дальше :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да, "Конопля в рыбе" и "Анис" - вполне рабочие дипы, по остальным ("Красная Икра", "Подсолнечник") пока ничего определенного
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Все у меня началось еще в начале зимы.
Были поиски аромы на зиму - вот подвернулось палтусовое масло.
Сказать , что это была бомба сезона , не сказать ничего. Весь зимне -весенний период , сия вонючая жидкость привлекала Лещуков на всех просторах МР. Где удавалось половить . Правда запах специфический , но это для нас не критично. Самое главное рыбе это очень понравилось.
Потом наступает ранний весенний период. Тут в поле зрения попадает GF. Производитель дает на пробу несколько разных вариантов прикормки и аромы. Самое главное -этот производитель рядом. Всегда можно получить консультацию и нужный совет, высказать свои пожелания. Первые пробы показали, что даже сильно переувлажненная прикормка вымывается из кормушки быстро и распадается вулканчиком. Лещ и Белая рыба - вот то что пробовалось до начала лета , работают по физике хорошо, но Белая рыба требует дополнительной ароматизации. Но это на любителя. А вот "Карась" имеет приятный бисквитный запах и хорошо работает по Лещу в паре с Быстрой рекой . Быстрая река - имеет повышенную клейкость и так же хорошо ароматизируется .Про приготовление прикормки хочется сказать отдельно - пьет много воды , но до состояния пластилина и неразмывайки довести невозможно. В составе много разрыхляющих и вкусняшек для рыбы. Если сравнивать с Импортом, то имеет свои преимущества - тонет в любом виде , даже при слабом увлажнении. В своей ценовой категории думаю находится в лидерах по качеству , для любительской рыбалки ЗЕР ГУД!
Теперь немного об аромах и дипах. Сразу оговорюсь с дипами пробовал немного , но что испытывал работало и по холодной воде и работает по уже прогретой воде.

1. Палтусовое масло- не знаю сколько палтусов отжали .
Но на след год количество выловленных палтусов производителю придется увеличивать. Ну зараза запах убивает на раз, котяра даже фыркает на тюбики с этой живительной влагой.))))

2. Теперь о летних вариантах .
Ваниль имеет приятный натуральный, а не химический запах.
В сочетании со Сливой, должна отлично работать весь летний сезон. Кукурузный сироп - для меня, это новое и непонятное - кукурузой пахнет , но не в классическом понимании, а как то своеобразно. Крупному Лещу очень по душе.. должно понравиться и сазанчикам с карпиками. Шоколад , толкнул не очень, привык к резким пищевым запахам , чтоб с ног валило)))). ,
поэтому пока пользуюсь кондитерской.
Не опробованы еще в полной мере Клубничный и Тутти , Подсолнечник -это не масло семечек -это эликсир " жизни " для карася" - карасятники выпросил почти весь золотой запас.
Будем все теперь мешать , рыб отходит после нереста и скоро будет где нам развернуться.

Дипы : использовал зимой лосось, конопля в рыбе и мотыль. Все хорошо работает при минусовых температурах. Запахи естественные. Конопля в рыбе и летом иногда хорошо выстреливает. Есть еще у GF супер - секретное оружие, " поденка " вот ее опробую в ближайшее время . Пришлось еще опробовать пеллетс Grower RS - для стоячей воды хорошо, для течения не получается его мягким заставить долго висеть на крючке. Надо еще опробовать карповую линейку - она должна отлично работать на реке по белой рыбе. Летний сезон только стартовал, так что есть где развернуться.!!!
Шаманство продолжается .
фотки будут чуть позже. Всех с натупающим праздником!
2012-06-02 15.39.33.jpg2012-06-08 15.51.08.jpg2012-06-09 21.09.59.jpg
Фото0031.jpgФото0034.jpgПосмотреть вложение 17660
 
Последнее редактирование:
Сверху