Обстановка на водоемах

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

В самых верховьях малых речек вода немного пошла на спад...
Видны следы недавно затопленного берега и, главное, на берегу сантиметров 10 "причесанных" течением прядей прошлогодней травы...

На полях снега немного, но в низинах и в затененных местах (например, на небольших полянах посреди леса) снег еще есть.
В лесах снег, но гораздо тоньше, чем в прошедшую субботу.

ИМХО - если пик разлива и впереди, то до него совсем немного... Пару-тройку дней, если температура будет под +20 градусов.

Озера...
Малые озера растаяли, если они построены на базе немалых образующих речек. Да и то около берега еще лед на дне.
Большие озера на базе немалых речек (водоемы перед плотинами) еще в сухом льду (у берегов промоины). В лучшем случае растаяли на 1/3 часть.
Резюме: маловероятно, что даже к следующему воскресенью удастся за карасями выбраться.

Так что сейчас разрешенная законом ловля рыбы по открытой воде: либо на каких-нибудь сбросах ГРЭС/АЭС типа Шатуры, либо в верховьях малых речек. Остальное - без вариантов.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
На МР в Москве продолжается подъем воды. Уровень на отводном канале с 9 утра поднялся сантиметров на 30-40.
В прошлые выходные на Оке вода только прибывала (з.ы. отчет не мой).
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Вчера вечером проезжал МР в крылатском (мост через реку рядом с гребным каналом) кто знает там набережная и дорожка спускается к ней, так вот набережная под водой, и еще метра на 2 река поднялась затопив дорогу - спуск :eek:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну вот, нынешний разлив ничинает смывать бетонные, капитальные мосты через реки...

Река Мокша.
Цитата сообщения с другого сайта:
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! Сегодня рухнул тилимерский мост (большой бетонный) смыло, уровень воды достиг максимального пика! Движение в наш район со стороны Краснослободска и Саранска перекрыт! Теперь трещит Мокшанский мост самый большой в Районе движение так же парализовано, течение в три раза бешанное смывает все на своем пути!
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Разлив 2012

Разлив 2012

Паводок 2012 +5,5 м! Подобный подъем последний раз был в далеком 2005 году.
Несмотря на все обстоятельства, я не смог упустить случая запечатлеть это зрелище и ранним субботним утром я прокатился по реке: Коломна-Перевицкий Торжок-Красная-Пойма-Берхино.
Коммертарии по порядку (слева на право):
1-3 - Коломенский район
 

Вложения

  • 57.7 KB Просмотры: 3
  • 82.9 KB Просмотры: 3
  • 58.1 KB Просмотры: 3
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
1,2 - Коломенский район
3 - Вид с Перевицкого холма на устье р. Вобля (где ж она??? )
Два человека, которые попали в кадр, местные браки. Когда я подошел ближе, услышал следующий разговор: "Пока вода не спадет, лапу будем сосать, а вот по позкой воде и поставим". Как говорится, каждому своё..
 

Вложения

  • 72.6 KB Просмотры: 3
  • 60.7 KB Просмотры: 3
  • 76.9 KB Просмотры: 3
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
1,2 - Супер болотоход на базе БМП. Может зря я о Патроле мечтаю?
3 - "Низа" за Красной Поймой. В сильные паводки ставят шлагбаум практически на самом спуске.
 

Вложения

  • 67.2 KB Просмотры: 3
  • 159.8 KB Просмотры: 3
  • 63.5 KB Просмотры: 2
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
1- Дорога на городну-Берхино - решил съездить на одно из любимых мест в устье р. Осетр.
2 - р. Осетр
3 - Берхино
 

Вложения

  • 82.4 KB Просмотры: 1
  • 175.5 KB Просмотры: 1
  • 146.4 KB Просмотры: 1
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
1,2 - Если кто видел вживую, то там есть такой добротный автомобильный мост в Берхино.
Сейчас над ним почти +2 м!

Таки образом, с 6-30 до 11-00 я намотал 150 верст и пзапечатлел много интересных и хорошо знакомых мест в период БОЛЬШОГО разлива. А после обеда выдвинулся обратно в Химки.

PS в одном месте, под берегом, на глубине 30-40 см видел много уклейки.
Думаю, что даже сейчас есть смысл ходовой ловли.
 

Вложения

  • 132.3 KB Просмотры: 1
  • 165.4 KB Просмотры: 1

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, зачет! Красная пойма особенно впечатлила, т.к. часто туда езжу, но чтобы эти поля были залиты :eek:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Дима, зачет! Красная пойма особенно впечатлила, т.к. часто туда езжу, но чтобы эти поля были залиты :eek:
Да, знакомые всё места, давно такого разлива не было, очень давно
С вами все ясно! Спалились вы ребятЫ! :D
Простите за флуд...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сходил сегодня на наш карьер. Рыболовов полно, уклейка клюет неплохо, лед за ночь исчез полностью, Протва с карьером таки сошлись, дачки подзатопило. Вода еще прибывает. Если подойти ответственно (прикормка, легчайшая оснастка), уклейки на шпроты или "кильку" наловить можно много. Рыба не икряная (рано), редко достгает размера ладони. Но душу после зимы отвести можно.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
пара фоток с Озёрского моста и пара фоток с Кременья...
 

Вложения

  • 81.5 KB Просмотры: 2
  • 81.7 KB Просмотры: 2
  • 86.3 KB Просмотры: 2
  • 114.4 KB Просмотры: 2
Сверху