Катушка на экстра-хевик

Sergeyyy

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
3
Адрес
моск.обл., г.Егорьевск
Подскажите пойдет ли катушка DAIWA *Regal* 4000 5 IA для хэвика. Ловить собираюсь на Sabaneev тестом 180гр, кормушки использовать максимум 120гр+прикорм. Ловлю на Оке. Хотелось бы узнать ее минусы, будет ли она дружить с такими весами (дабы не развалилась на второй рыбалке).
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Лучше 3500 размер. Если не изменяет память 4000 отличается только глубиной шпули. А пойдет или не пойдет - не подскажу, не знаю как сейчас качество.
Посмотрите в барахолке, кто-то предлагал корморан - это точно подойдет.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Отличная катуха, одна из-самых лучших для экстра хева - у меня Shimano ULTEGRA CI4 5500 XSA на DM 160 гр стоит своих не малых денег
Виталь, ловил на тяжелые кормушки? Интересует как она прет 150гр? Насколько легко, как плавность хода?


Кто нибудь знает 4500 и 5500 разница только в глубине шпули? Размер шпуль одинаков?
Вот думаю на DM 160-й что взять Shimano BAITRUNNER 6000 XTR RA или Shimano Ultegra CI4 4500/5500 XSA? :eek:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Виталь, ловил на тяжелые кормушки? Интересует как она прет 150гр? Насколько легко, как плавность хода?


Кто нибудь знает 4500 и 5500 разница только в глубине шпули? Размер шпуль одинаков?
Вот думаю на DM 160-й что взять Shimano BAITRUNNER 6000 XTR RA или Shimano Ultegra CI4 4500/5500 XSA? :eek:
Лёх, есть разница в диаметре, но корпуса при этом нам (с мармеладом) показались одинаковые, т.е. на 5500 больше. Кинь мне свой тел в личку, потрещим :)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Что скажете про катушку GRFISH BAITMASTER 5000B ?
4.9:1, 485гр.
Есть она же 6000 - 4.9:1, 611гр - 1700р
Думаю купить. Недорогая вроде, рабочая, очень понравилась. Ход очень плавный, фрикцион тоже мягкий. На экстру Микадо ТРекс до 150. Хотел именно с байтом.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Виталь, ловил на тяжелые кормушки? Интересует как она прет 150гр? Насколько легко, как плавность хода?


Кто нибудь знает 4500 и 5500 разница только в глубине шпули? Размер шпуль одинаков?
Вот думаю на DM 160-й что взять Shimano BAITRUNNER 6000 XTR RA или Shimano Ultegra CI4 4500/5500 XSA? :eek:
Все же взял, по случаю, попробовать старого американца shimano stradic 6000fi, несмотря на передатку 5,7.
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_stradic_fi/
Только когда и где его тестить? Зима не скоро, а где сейчас можно применить веса свинца в 120-150гр не знаю...
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Все же взял, по случаю, попробовать старого американца shimano stradic 6000fi, несмотря на передатку 5,7.
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_stradic_fi/
Только когда и где его тестить? Зима не скоро, а где сейчас можно применить веса свинца в 120-150гр не знаю...
Лех, на Оку! ;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Все же взял, по случаю, попробовать старого американца shimano stradic 6000fi, несмотря на передатку 5,7.
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_stradic_fi/
Только когда и где его тестить? Зима не скоро, а где сейчас можно применить веса свинца в 120-150гр не знаю...
Лех, а с Борисычем в Питер слабо? У нас ее и раскритикуем :crazy:;).... Тем более такого чуда ешшо не видели 8-D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лех, а с Борисычем в Питер слабо? У нас ее и раскритикуем :crazy:;).... Тем более такого чуда ешшо не видели 8-D
Что значит слабо? Нет ни времени (на выхи не вариант), ни денег на Питер... :(
Лучше уж на Оку...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Все же взял, по случаю, попробовать старого американца shimano stradic 6000fi, несмотря на передатку 5,7.
Хорошая катушка и передатка нормуль, с дальнего кордона кормушки тягать. Думаю не пожалеешь.:) У меня как истинного Дайвятника На этот случай Daiwa Freams J 4500 (одно в ней плохо - одна шпуля, в Питере так и не нашел запасных. На ней намотана желтый флюрик монофил 0.3 под финку заточенный.) И есть бюджетный Корморан Black Master 6 pif 5000 с кастинговыми шпулями под шнурки.
 

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
Добрый день!
Просветите, плста, кто знает: Shimano Ultegra CI4 4500/5500 XSA - как я прочитал, хорошая катушка для хевика. А две других из этого ряда, с большими барабанами - чем хуже или лучше? Учитывая, что за один оборот они выматывают одинаково? Если катушка с большим барабаном, Big Pit, должно ли под неё стоять большое входное кольцо (№40, например)?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Добрый день!
Просветите, плста, кто знает: Shimano Ultegra CI4 4500/5500 XSA - как я прочитал, хорошая катушка для хевика. А две других из этого ряда, с большими барабанами - чем хуже или лучше? Учитывая, что за один оборот они выматывают одинаково? Если катушка с большим барабаном, Big Pit, должно ли под неё стоять большое входное кольцо (№40, например)?
У меня Shimano Ultegra CI4 5500 XSA стоит на SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13'0''-14'00'' TT. Недавно этот комплект обкатывал в Астраханской области, сказать что я в восторге, это ничего не сказать :thumbup:
 

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
Спасибо! Я понял, что катушка хорошая! Но, почему Вы выбрали именно этот типоразмер катушки из четырёх представленных? Хевики вплотную примыкают к карповой тематике , а карпятники с размерами входных колец удочек и барабанов катушек не мельчат. Даст больший барабан и большее кольцо какой - нибудь выигрыш на фидере? В забросе, например?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо! Я понял, что катушка хорошая! Но, почему Вы выбрали именно этот типоразмер катушки из четырёх представленных? Хевики вплотную примыкают к карповой тематике , а карпятники с размерами входных колец удочек и барабанов катушек не мельчат. Даст больший барабан и большее кольцо какой - нибудь выигрыш на фидере? В забросе, например?
Большой барабан дает увеличение в дальности заброса процентов на 10-15, зависит так же от качества и диаметра шнура. Я это явно ощущал, имея в свое время Бальцер Синдикат. Но увеличивая дистанцию в частности на реках с сильным течением уменьшаешь себе комфорт ловли за счет парусности шнура и как соответствие более тяжелая кормушка.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Спасибо! Я понял, что катушка хорошая! Но, почему Вы выбрали именно этот типоразмер катушки из четырёх представленных? Хевики вплотную примыкают к карповой тематике , а карпятники с размерами входных колец удочек и барабанов катушек не мельчат. Даст больший барабан и большее кольцо какой - нибудь выигрыш на фидере? В забросе, например?
Фрикцион флажковый вроде как только на двух моделях, из двух моделей (обе держал в руках) "ход" лучший именно на CI4 был. Катушка может в дальнейшем и на карповую палку пойдёт, кто знает. Естественно с большей шпулей лучше заброс, лесоёмкость убрал бэкингом из ПЭТа. Боевой комплет испытал на сазанчиках ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху