Обсуждение рыбалок

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Да, это был я.
Так как авторитетно заявляю: 24.03.2012 со стороны Москворечья на сужении МР за ж/д мостом был только один фидермэн - я.

А вопрос такой: как с "твоей" стороны выступили фидермэны, штекеристы и поплавочники?
Проходили между них раза два - по-общались в легкую с фидерменами. Ловили они на 42 метрах. Клев практически ни какой.
Штекерист в паре с фидерменом полавливали активнее, но не скажешь что хорошо.

Есть большая вероятность. что противостояние было в твою пользу.

Но лично я стараюсь не мешать спортсменам со стороны Мокворечья (я ведь своим экстрахэвиком 420 см 200 гр теста могу (надеюсь) и под противоположный берег кинуть!).
В следующий раз смотри, очки мне не разбей. :pДальнобойщик, блин.:D
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Подскажите пожалуста никогда в Марьтно не ловил:

1 канал там что зимой замерзает?

2 с какими тестами брать фидера и кормухи?

3 своим ходом(без машины) добраться реально?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
1 канал там что зимой замерзает?
2 с какими тестами брать фидера и кормухи?
3 своим ходом(без машины) добраться реально?
Могу прокомментировать только по ЗИМНЕМУ Марьино, т.к. летом, когда плотины установлены, я там никогда не ловил - другая рыбалка. И рыбы другие (карась добавляется).

1. Из-за теплого Курьяновского сброса, который находится в Коломенском, МР в Марьино никогда не замерзает.
Ни в какие лютые морозы даже закраин нет.

2. Места там с разным течением: от почти нуля, где кормушка в 30 грамм лежать будет (например, старое спортивное место или Москворечье на метров 500-километр ниже ж/д моста). До 150 грамм свинца (а это на самом узком месте МР где-то метров на 300 ниже ж/д моста).
Но ИМХО на самом деле надо брать два фидера: с тестом до 100-120 грамм (чтобы кормушки на 60 грамм свинца кидать) и с тестом до 160 грамм (чтобы маховозить кормушки на 100-120 грамм по свинцу).
Дело в том, что, несмотря на громогласное заявление судей и спортсменов, что там во многих местах ползут 150 грамм свинца, я даже на довольно сильной течке обходился 100 граммами, а 120 грамм свинца дадут возможность ловить в 90% быстрых марьинских мест.
Причина проста - там ниже моста на дне просто тьма камней. Кормушка уверенно держится.
150 грамм свинца на мой взгляд могут пригодиться в двух случаях:
- если кидать в сужении МР за мостом под противоположный берег, под Москворечье (но ИМХО это далеко не всегда оправдано, особенно на любительской рыбалке);
- если вдруг нашел где на дне "лысое" пятно (а там такие редко, но можно найти посреди залежей камней), то зачастую удержать там кормушку можно только 150 граммами свинца. Но лично я такие места находил только сразу за Курьяновским сбросом и ниже ж/д моста они мне не попадались.
И еще, говорят, посреди зоны соревнований зимой надо кидать на 50 метров при относительно сильном течении - тоже, наверное, могут 150 грамм пригодиться...
Но повторяю, ниже ж/д моста я ни разу не почувствовал необходимость не то, что 150 грамм, а даже 120 грамм поставить. Хотя подготовился к этому - плетня 10.2 кг на разрыв...

3. Тебе из Мытищ проехать проще пареной репы: едешь до Ярославского вокзала, идешь на ж/д станцию "Каланчевская" и едешь на электричке до ж/д станции "Перерва".
От станции выходишь на улицу Перерва (там минут 7 ходьбы), садишься на троллейбусы 74 или 50 (на любой) и едешь до конечной остановки (там 3-4 остановки) и далее пешочком опять минут 5-7.

P.S. All, пользуясь случаем, призываю народ не ловить в Марьино со стороны Москворечья, когда идут соревнования - можно реально помешать спортсменам. Надо посмотреть на другом сайте на расписание соревнований и, если они проводятся, ехать в Марьино. И уже в Марьино надо найти главного судью и проконсультироваться у него, куда можно встать.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Огромное Спасибо! за столь развернутый ответ:beer:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
если не сработала на нмр, то скорее всего на вмр с такой делать нечего8-D
И Мило тоже не сработало, да? :D Не смешите мои тапки... Помнится, в один поганый осенний денек кто-то с сенсасом два ерша поймал, тогда как на менее брендовые прикормки шесть штук бели было поймано... В прикормке 90% ее "работы" это руки и голова рыболова, ее замешивающего.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
И Мило тоже не сработало, да? :D Не смешите мои тапки... Помнится, в один поганый осенний денек кто-то с сенсасом два ерша поймал, тогда как на менее брендовые прикормки шесть штук бели было поймано... В прикормке 90% ее "работы" это руки и голова рыболова, ее замешивающего.
надо будет на ВМР проверить ещё раз :D посмотрим как ГФ работает по сравнению с трапером :D
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
И Мило тоже не сработало, да? :D Не смешите мои тапки... Помнится, в один поганый осенний денек кто-то с сенсасом два ерша поймал, тогда как на менее брендовые прикормки шесть штук бели было поймано... В прикормке 90% ее "работы" это руки и голова рыболова, ее замешивающего.
спасибо дорогой,вот тебе вторая щека!как откроешь курсы по замешиванию прикормки я первый пойду на повышение калификациии!
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
спасибо дорогой,вот тебе вторая щека!как откроешь курсы по замешиванию прикормки я первый пойду на повышение калификациии!
Откроет как только подводную видеокамеру нормальную купит.О!!!!!!! Нужно ему идейку подкинуть , провести платные курсы на эти деньги и прикупить камеру:confused:
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
надо будет на ВМР проверить ещё раз :D посмотрим как ГФ работает по сравнению с трапером :D
Сань, мне кажется там когда жор у бремесов и панировка с кашкой работать будет, а так да трапер отстреливал не подецки
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
надо будет на ВМР проверить ещё раз :D посмотрим как ГФ работает по сравнению с трапером :D
Давай проверим. Я мешаюсь на вип-ривере миловском, который по-вашему не работает, а вы - на чем угодно, абсолютно.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Давай проверим. Я мешаюсь на вип-ривере миловском, который по-вашему не работает, а вы - на чем угодно, абсолютно.
Отец, ты чего :D я где-то сказал, что мило говно? ткни меня носом, я извинюсь :D с меня не убудет ;)
Речь шла о совсем других брэндах ;)
 
Сверху