Катушки: вскрытие покажет

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Буду заказывать за бугром подшипники для Shimano Super.
Вот такой подойдет?
Посмотреть вложение 12651
Приехали подшипники.
Все инсталлировалось отлично :)
Так как осталось еще 6 шт, если кому нужно - пишите в личку

Подшипники 7x13x4 для установки на основном валу вместо пластиковой втулки
 
Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А кто разбирал Daiwa Matchwinner? Наелась песка, хочу реанимировать, уж больно она мне нравится на легкие палочки...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А кто разбирал Daiwa Matchwinner? Наелась песка, хочу реанимировать, уж больно она мне нравится на легкие палочки...
есть контакт который за 500р делает ТО катушек, очень хорошо, нареканий нет, но тебе придётся ехать в Мск, в район Ярославского шоссе.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
есть контакт который за 500р делает ТО катушек, очень хорошо, нареканий нет, но тебе придётся ехать в Мск, в район Ярославского шоссе.
Тимур, а "контакт" делает ТО с заменой деталей? Если да, то брось в личку данные "контакта".
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
есть контакт который за 500р делает ТО катушек, очень хорошо, нареканий нет, но тебе придётся ехать в Мск, в район Ярославского шоссе.
В Мск катаюсь каждый день ;-)
Где точнее.
Правда катушку эту покупал за 1500р наверно не бюджетно будет ремонтить, но катушку жалко...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В Мск катаюсь каждый день ;-)
Где точнее.
Правда катушку эту покупал за 1500р наверно не бюджетно будет ремонтить, но катушку жалко...
Ярославское шоссе, 115 как ориентир
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Таки я решил сам разберу и прочищу.
Вскрытие показало, что песок есть ВЕЗДЕ!
Как его туда столько попало ХЗ.
Пришлось все подшипники промывать так как в них был песок, промывал ВД40 обильно покручивая подшипник.
Все собрал, подшипники залил маслом Шимано.
Крутится и самое главное не хрустит ;-)

Озадачился покупкой смазки специальной для катушек, нашел смазку Шимано в 2-х аэрозольных баллонах (густая и жидкая), нашел где за бугром ее купить подешевле, вот ищу может еще кому нужно, чтоб доставку поделить...
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Наткнулся на интересное видео - разборка - сборка заднеприводной Exage 4000RCDH - на венгерском, но вроде как порядок действий понятен - может кому интересно будет
http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=2903
 

Rami

Участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
Saratov

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
В связи с обслуживанием катушек возник вопрос, нужно жидкое масло в ролик лесоукладывателя, тк я работаю в сфере ИТ у нас на работе имеется масло для смазки вентиляторов системы охлаждения на ПК (машинное) и фрионовое масло (не обсорбирующее влпагу) можно ли это масло использовать для ролика лесоукладывателя вместо специализированного и есть ли вообщето какоето отличие от специализированного масла ? (поидее подшипник он и в африке...)
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...В связи с обслуживанием катушек возник вопрос, нужно жидкое масло в ролик лесоукладывателя...
Я использую для смазки деталей ролика обычное масло для швейных машинок, изготовляемое по рецептуре еще СССРовских времен. Нареканий нету, ролики всех моих катушек - Дайва, Симано, Бальзер, Митчел исправно функционируют после очередной смазки этим маслом (как минимум, раз в месяц, а то и чаще, в летний сезон).
ЗЫ: Наверное, натуральных компонентов для изготовления такого масла за "бугром" у буржуев нету, поэтому они применяют другой состав, более синтетический, что-ли...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я использую для смазки деталей ролика обычное масло для швейных машинок, изготовляемое по рецептуре еще СССРовских времен. Нареканий нету, ролики всех моих катушек - Дайва, Симано, Бальзер, Митчел исправно функционируют после очередной смазки этим маслом (как минимум, раз в месяц, а то и чаще, в летний сезон).
ЗЫ: Наверное, натуральных компонентов для изготовления такого масла за "бугром" у буржуев нету, поэтому они применяют другой состав, более синтетический, что-ли...
а почему так часто ролики прокапываете?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я использую для смазки деталей ролика обычное масло для швейных машинок, изготовляемое по рецептуре еще СССРовских времен...
+1
мажу часто, делов-то на 3 минуты, нехотя.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Летом в воздухе может быть пыль, пух и прочая гадость - все это может осесть внутри явно негерметичного ролика и он не будет вращаться, его поверхность рано или поздно выйдет из строя - пропилится шнуром.
В идеале надо разбирать - чистить - промывать - смазывать после каждой рыбалки... однако лень... поэтому хотя бы раз в неделю при очень интенсивной ловле (рыбалка каждый день) и раз в месяц при не очень интенсивной ловле (рыбалка раз в неделю). ИМХО, конечно.
 
Последнее редактирование:
Сверху