Карп (Сазан)

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
сегодня заходил в рыболов на ул.Хачатуряна (М Отрадное).Мотыль мелкий,но очень крупный,1100 за кг.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Мелкий привезённый с Урала. На вид крупнее нашего подмосковного мелкого и мелкого с украины. В Москву весь мотыль с Урала приходит одним самолётом.
В некоторых рыболовных магазинах в начале зимы появился крупный Супер-мотыль. У нас в строгине он стоит 2500. В начале зимы он был реально гигантских размеров и его стоило покупать на насадку. Сейчас по размерам он мало чем отличается от обычного качественного крупного мотыля. Это не обман, просто к весне мотыль теряет в весе и становится мельче.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Это смесь крупного и мелкого,но крупного, в смеси, намного больше. Мотыль, реально хороший. И цена приемлимая.В сезон забрал бы весь оставшийся килограмм, а так одно расстройство:(
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мелкий привезённый с Урала. На вид крупнее нашего подмосковного мелкого и мелкого с украины. В Москву весь мотыль с Урала приходит одним самолётом.
В некоторых рыболовных магазинах в начале зимы появился крупный Супер-мотыль. У нас в строгине он стоит 2500. В начале зимы он был реально гигантских размеров и его стоило покупать на насадку. Сейчас по размерам он мало чем отличается от обычного качественного крупного мотыля. Это не обман, просто к весне мотыль теряет в весе и становится мельче.
Андрюх, причем, как мне показалось мелкий уральский стал крупнее! :D
Это смесь крупного и мелкого,но крупного, в смеси, намного больше. Мотыль, реально хороший. И цена приемлимая.В сезон забрал бы весь оставшийся килограмм, а так одно расстройство:(
Нет, это не смесь, личинки все почти одинаковые, в вск ловили на такого, его на крючок нормально. Не люблю я таким кормить, если лещ не стоит в очереди...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В два часа заезжал в подвальчик на Таганке, там крупного не было.
Зашел в магазин, который рядом, там два вида крупного: один по 30 рублей за 10 грамм, второй по 50 рублей за 10 грамм.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
В два часа заезжал в подвальчик на Таганке, там крупного не было.
Зашел в магазин, который рядом, там два вида крупного: один по 30 рублей за 10 грамм, второй по 50 рублей за 10 грамм.
:eek::eek::eek:
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Я сам слегка приухел.
Возможно просто именно этот магазин поднял так цену, т.к. у близлежащего конкурента мотыля не было, а народ шел и шел.
Вряд ли. Верхний магазин всегда отличался жлобством
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вряд ли. Верхний магазин всегда отличался жлобством
Согласен, Миша...
Но тихой-сапой эти уроды побили свой же старый рекорд - 3000 руб за 1 кг. К этому рекорду никто в Москве до сих пор подступиться не может!
А теперь у них новый рекорд - 5000 руб за 1 кг!!!!
Вот придурки, я на Птичке хожу мимо отборного сибирского мотыля, ярко-рубинового и самый мелкий из которых со спичку величиной! И хожу мимо из-за цены - 1200 руб/кг! До рекорда верхней Таганки - как Королеву до ближайшего квазара.

Ребята, ходите мимо верхнего магазина на Таганке.
Не могу назвать ни одной, НИ ОДНОЙ позиции, ради которой туда можно зайти... Либо гомно продают, либо ценник задран до СВЕРХнебес.
Ну разве лишь действительно - нигде в Москве мотыля нет, только у них 50 руб/10гр. Тогда, наверное, есть смысл зайти и купить 20 грамм мотыля только на насадку.
 
Последнее редактирование:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
ситуация на рынке слегка выравнивается ,забронировал себе кило южного по 650 р.посмотрим на качество ведь за эти деньги ,я считаю,мотыль должен быть просто идеальный.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вчера в нашем магазинчике посмотрел цены на мотыля.
Мелкий: 6р - 10 гр
Мелкий: 8р - 10 гр
Крупный 10р - 10 гр
Крупный 12(или 15)р - 10 гр
Хрен его знает, что там за мелкий по 6р, но по 8р - самый обыкновенный веселый мелкий, используемый для прикормки.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А как сейчас с ценами на мелкого/крупного и опарика на птичке?
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Вряд ли. Верхний магазин всегда отличался жлобством
Они еще и сетками торгуют!Правда не был в тех краях давно,но думаю мало что изменилось.Завел беседу как то с ними на тему сеток и неадекватных цен.Как об стену горох!Данный магазинЧЕГ у меня давно в самом черном списке.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Они еще и сетками торгуют!Правда не был в тех краях давно,но думаю мало что изменилось.Завел беседу как то с ними на тему сеток и неадекватных цен.Как об стену горох!Данный магазинЧЕГ у меня давно в самом черном списке.
К сожалению, нижний магазин тоже не отличается щепетильностью. Телевизорами барыжат...Я как-то попробовал их пристыдить - они морды веником сделали, типа "а мы ничё - мы только продавцы, наёмные сотрудники"
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
на птичке в субботу мелкий южный по 500-качество на высоте
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
на птичке в субботу мелкий южный по 500-качество на высоте
На птичке в субботу в 6 утра: народу дофига, мотыля нет, а где есть, мелкий по 800.
Взяли крупного по 700
 
Сверху