Выбор болонки

vova1812

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
10
Адрес
Москва
Спасибо за иронию.
Я в ней нуждался.
Ответьте пожалуйста конструктивно.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Спасибо за иронию.
Я в ней нуждался.
Ответьте пожалуйста конструктивно.
Требуется: извлечь карася 0,5 кг без подсачека.
FOTON мощнее kaida но я не уверен что даже он выдержит такого идиотизма
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Уважаемые камрады. Прошу помогите, пожалуйста определиться с выбором удилища.
Река 30 м, течение среднее, глубина 3м.
Варианты KAIDA "GLORIOUS" KD TE 5-600 или Sabaneev FOTON Bolo 600.
Требуется: извлечь карася 0,5 кг без подсачека.
С 6 метровым фотоном - карась на полкило просто
не напрягаясь и без переживаний об удилище. Лишь бы выдержал поводок. Рыбу естественно волоком на берег.
О Кайде да с таким славным названием лично я без понятия.
 

vova1812

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
10
Адрес
Москва
С 6 метровым фотоном - карась на полкило просто
не напрягаясь и без переживаний об удилище. Лишь бы выдержал поводок. Рыбу естественно волоком на берег.
О Кайде да с таким славным названием лично я без понятия.
Спасибо.
О каиде можно прочитать в лаборатории.
Подсачек не беру т.к. такие экземпляры редки.
В основном там ловлю на пикер и поимка карася под 1кг и леща 1.5кг не вызывала особых трудностей (поводок 0.14)
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Спасибо.
О каиде можно прочитать в лаборатории.
Подсачек не беру т.к. такие экземпляры редки.
В основном там ловлю на пикер и поимка карася под 1кг и леща 1.5кг не вызывала особых трудностей (поводок 0.14)

Пожалуйста. Про Кайду мне не
интересно. А с таким поводком можно и не переживать.
 

maleevpavel

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Адрес
Курган
день добрый . есть желание и возможность ) приобрести Shimano Aspire BX TE GT 5-700 . но возник вопрос как она супротив карпика до 5 кило и лески 0.35 . дать разгуляться карпу возможности особой нет . в наличии есть колмик корвет 7м но напрягать его на карпе опасаюсь . шимана по мощнее будет или как ? удочка нужна именно на крупняк в проводку .
 

maleevpavel

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Адрес
Курган
Под такие запросы смотрите в сторону ТЕ–7
хорошее предложение . только те-7 это уже спидмастер ?

потрясти удилища перед покупкой вариантов нет к сожалению поэтому вслепую через инет стараюсь покупать топовые модели шоб не попадать .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
хорошее предложение . только те-7 это уже спидмастер ?
Миша имеет в виду жесткость, у шиманы циферки эти 3-5-7 означают разную жесткость, от мягкого к жесткому. Вообще, я бы серьезно подумал, стоит ли брать дорогое удилище под такие задачи. У бюджетного в этом плане почти всегда выигрыш в прочности будет.
 

maleevpavel

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Адрес
Курган
Миша имеет в виду жесткость, у шиманы циферки эти 3-5-7 означают разную жесткость, от мягкого к жесткому. Вообще, я бы серьезно подумал, стоит ли брать дорогое удилище под такие задачи. У бюджетного в этом плане почти всегда выигрыш в прочности будет.
я прекрасно понимаю что такое 3-5-7 . бюджетным удилищем последний раз махал лет 6 назад и больше не тянет ). аспаера с 7 цифрой не встречал . есть вариант спидмастера те 7 брать но с ним всё ясно по мощности . хочу выяснить про аспаер те 5 а вдруг пролезет . у нас таких уд в принципе не продают только под заказ поэтому спрашиваю у вас .
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Прими совет- обязательно обзаведись сачком на ручке 4м, и бери его постоянно на рыбалку.Зачем снасти перегружать и трястись , выведу- не выведу.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
... хочу выяснить про аспаер те 5 а вдруг пролезет ...
Не, не пролезет точно. С редким трофеем, конечно, побороться можно будет при условии чистого пространства, но постоянная ловля бигфишей с толстой леской (то есть оказывая рыбе сильное сопротивление) — лучше те–7, спидмастер или нексейв.
 

maleevpavel

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Адрес
Курган
Прими совет- обязательно обзаведись сачком на ручке 4м, и бери его постоянно на рыбалку.Зачем снасти перегружать и трястись , выведу- не выведу.
подсачик 4 м в наличии уже давно и успешно используется но за внимание благодарю .
 

maleevpavel

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Адрес
Курган
Не, не пролезет точно. С редким трофеем, конечно, побороться можно будет при условии чистого пространства, но постоянная ловля бигфишей с толстой леской (то есть оказывая рыбе сильное сопротивление) — лучше те–7, спидмастер или нексейв.
Миша ты реально ловил спидмастером те 7 ?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
спидом не ловил- а вот техниум нормальная палка , Бонусов мона тягать достойно.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Миша ты реально ловил спидмастером те 7 ?
я ловлю болонкой редко, а трофеев целенаправленно на неё - вообще практически не ловлю :) Но очень много знакомых, которые такой ловлей увлекаются, в основном на дону с лодки выводы по трофейной ловле дикой рыбы, по большей части, делаю из общения с ними. Зато ловил те-5 и точно могу сказать - сазана на 5 кил с силовым вываживанием на неё ловить - это целенаправленно наживать на попу себе гемморой.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
я ловлю болонкой редко, а трофеев целенаправленно на неё - вообще практически не ловлю :) Но очень много знакомых, которые такой ловлей увлекаются, в основном на дону с лодки выводы по трофейной ловле дикой рыбы, по большей части, делаю из общения с ними. Зато ловил те-5 и точно могу сказать - сазана на 5 кил с силовым вываживанием на неё ловить - это целенаправленно наживать на попу себе гемморой.
А ты не делай силовое вываживание 5кг сазана, а утомляет она вполне нормально и выкачиванием возьмешь без проблем.
 
Сверху