Выбор болонки

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
180, а особенно 155 - это, наверное, не той ценовой категории, что тут обсуждаем)) Но теперь понятно, к чему стремиться.

Лично мне на 5 метров было удобно в прошлом сезоне ловить. 4 мне кажется мало будет... Хотя, не пробовал, поэтому не берусь судить. Но т.к.предполагается иногда на него и с берега ловить, 5 метров лишними точно не будут.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Но т.к.предполагается иногда на него и с берега ловить, 5 метров лишними точно не будут.
Очень логично. А куда стремиться и цены посмотри например в этом сайте в разделе статьи "Болонки Colmic 2009 г." А пока может имеет смысл взять Волжанку Спорт или прислушаться к мудрому совету ctencena о Китайцах.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Стремиться в том плане, чтоб как можно меньше отличался вес от указанного. А то можно подумать 400 грамм - о, меньше на целых 100, чем нынешняя. Круто, надо брать. А ведь есть удочки и на порядок круче...
Понятно, что за такие деньги не найти будет 5м 150 граммов весом. Но всё-таки. Та же Волханка Спорт 200 с небольшим - уже неплохо.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Никто не пользовался удочкой MIKADO Princess?

При длине 5м заявлен вес 180 граммов. Цену вот тут http://www.fishing-price.ru/mikado_udilishhe_teleskopicheskoe_princess_500_44117.html выдаёт в 1 720.00 руб. Не знаю, как в действительности. Но как-то так и должно стоить по идее. По моему как раз неплохой вариант.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
В Новгороде скорее еще дороже будет.
И сколько Princess сейчас уже стоит?

Ну а если граммов 250-270, это нормально будет? Тут больше вариантов.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Ну а если граммов 250-270, это нормально будет? Тут больше вариантов.
Да не в этом дело. Как уже говорил, вес на такой длине не так уж и критичен. Более того, далеко не вес (вернее не только вес) и цена определяют класс удилища, но и его строй, баланс:eek:. Грубо говоря: два удилища веса скажем 250 г. При это у одного 200гр. на кончике удилища, а у другого - комле. Попробуй подержи на рычаге 5 метров эти 200 гр. :). А если еще оно и хлыстоватое? Безусловно 270 гр. после 600 - небо и земля, но ... многовато. Бери уж лучше Волжанку... и почитай на форуме о балансировке удилищ. Дешево (относительно) и сердито. А также работоспособно и неубиваемо (относительно).
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
А можно вопрос? не нашел упоминания о болонках Мавер... неужели никто не пользуется ? Это же произведения искусства... Есть как бюджетные серии выполненные на уровне есть и просто шедевры по цене за 5 тыщ....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А можно вопрос? не нашел упоминания о болонках Мавер... неужели никто не пользуется ? Это же произведения искусства... Есть как бюджетные серии выполненные на уровне есть и просто шедевры по цене за 5 тыщ....
А ты сравнивал их с колмиком?
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
имею в пользовании maver evanon 135 mx.приличная палка,есть так же colmic hi-gred.в сравнении maver по строю, весу и диаметру комля на порядок лучше.и все же моя любимая палка shimano aspire3-й серии ,лучше пока не видел.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
имею в пользовании maver evanon 135 mx.приличная палка,есть так же colmic hi-gred.в сравнении maver по строю, весу и диаметру комля на порядок лучше.и все же моя любимая палка shimano aspire3-й серии ,лучше пока не видел.
Тогда лучше Корвет и новую серию Колмика лучше в руки не бери, а то сильно растроишься;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А можно вопрос? не нашел упоминания о болонках Мавер... неужели никто не пользуется ? Это же произведения искусства... Есть как бюджетные серии выполненные на уровне есть и просто шедевры по цене за 5 тыщ....
У Мавера нанолитные болонки вообще не впечетлили,они для очень крупной рыбы.А то что понравилось Z-03, но она немного уступает Корвету, а цена в двое дороже.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
В Новгороде скорее еще дороже будет.
И сколько Princess сейчас уже стоит?

Ну а если граммов 250-270, это нормально будет? Тут больше вариантов.
Купил сегодня Принцессу 6 метров. Цена - 2830р.
Вес на электронных весах - 320г.

Принцессы бывают поддельные. Смотри внимательно.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Купил сегодня Принцессу 6 метров. Цена - 2830р.
Вес на электронных весах - 320г.

Принцессы бывают поддельные. Смотри внимательно.
Однако :eek:
В каталоге для 6-ки заявлен вес 270 г :confused:
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Однако :eek:
В каталоге для 6-ки заявлен вес 270 г :confused:
Именно так. В магазине взвесили на электронных весах кухонного типа - 312г. Я дома взвесил на рыболовном безмене электронном - 330г.
Я думаю не стоит переживать по этому поводу ...
А то что каталогам особо доверять нельзя, так это давно известно. Я так и настраивался , грамм на 300 примерно ... :-)

Сегодня случайно попал в какой-то обычный рыболовный магазин, в нем настоящая и поддельная принцессы стоят рядом :-)
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
по поводу жескости maver.согласен 145-я серия очень жесткая,а 135-я не хуже корвета.а может и лучше.все зависит от серии.
 
Сверху