Обсуждение рыбалок

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С 8.30 до 14.00 у морковки. Один ерш и один бершик. Ночники уезжали тоже ни с чем. Сдал лунки приехавшим на ночь, хоть сэкономят на прикормке. Блин, как соберусь за лещом, так он не клюет. А на неделе ловили по 15-20 кг.
А вот на тепло слегка погоду повалило, вот и не берет. В прошлом году один-в-один ситуация была, когда еще ветряк был. :crazy: Поймали 4 рыбы на двоих, кого ни спросим, всех обловили :D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Эколог всю рыбу на Иваньке выловил. Все на Истру, там вчера корешу удалось семь подлещиков с ладошку выловить.:)
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
ОП полный, на 5 человек один бершик, даже мотыля ни разу не обсосали:(
Во всем Эд виноват, он как чуствовал, ехать не хотел))))))))))
Добавлю, сидели на 10,5м. Три палатки, кормили кто чем, банан полный.................
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
В ящике набралось 19 штук весом 2,6 кг, четыре самых крупных окуня потянули в сумме на 1,3 кг.
Ну ты, как всегда, чудеса творишь на этой речке, где в основном мелкота ловится!
Смотрю - чем морознее погода, тем лучше уловы и тем крупнее средний вес пойманных рыбок!

А ловишь только на безмотылку методом активного поиска рыбы? Кормить мотылем не пробовал перспективные точки?
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Ну ты, как всегда, чудеса творишь на этой речке, где в основном мелкота ловится!
Смотрю - чем морознее погода, тем лучше уловы и тем крупнее средний вес пойманных рыбок!

А ловишь только на безмотылку методом активного поиска рыбы? Кормить мотылем не пробовал перспективные точки?
Последние несколько лет на Пахре ловлю исключительно на безмотылку и мотылём не кормлю. Встречал народ, который ловил с кормушками (хлеб и сыпучки без животной составляющей). На корм собиралась плотва, но в основном некрупная. У меня в уловах преобладает окунь (мелкого тоже хватает), хотя года три назад плотва попадалась почаще. На мой взгляд, есть два основных способа ловли на безмотылку. В первом случае прикормить несколько перспективных мест и облавливать их, дожидаясь подхода рыбы. Или побегать по старым прикормленным лункам, покинутым рыбаками. Этот способ больше подходит для больших водоёмов со стоячей или слабо текущей водой, где искать рыбу сложновато. Но мне нравится второй вариант, когда рыбу не приманиваешь, а находишь её стоянку и опускаешь мормышку ей под нос. Рыбе сложно проигнорировать соблазнительно шевелящуюся приманку. Пахра - речка небольшая, поиск осуществлять проще и, регулярно рыбача на ней, накапливаешь опыт, начинаешь лучше понимать в каком направлении двигаться. Ещё одним немаловажным плюсом для меня является то, что при такой ловле я всегда налегке и по максимуму избавлен от рыболовного скарба, только бур и ящик (ну не нравится мне куча барахла:)). Не клюёт в одном месте, быстро перешёл на другое. Такой подход мне по душе: и погулять можно и природой полюбоваться. Но от неудач никто не застрахован, и провальные рыбалки тоже не редкость:).
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Были 11.02.12г. с Лёшкой ака Dalexer на Рузе. Мороз был ай-яй :D Клев временами то активировался, то вообще сходил на нет. При активном клеве, достаточно было пару раз постучать мормышкой по дну и тут же брал подлещик размером с ладошку, который тут же отпускался. Приходилось время от времени бегать по лункам, но из палатки выходить особо не хотелось. Вообще лично я рыбалкой остался доволен, остальное в отчет :)
Хорошо вчера поехали, утром в Москве было -17, а там на 10+ градусов холоднее.
Сегодня у меня градусник показал - 24, несложная арифметика... а некоторые всю ночь ловили! :eek::D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
... а некоторые всю ночь ловили! :eek::D
Некоторые маньяки, кто с головой не шибко дружит, вчера махом ловили. :)
Так как на фидер плотву поймать не получалось. :p

Но я понимаю - одно дело на водохранилище сидеть при -20, а другое дело стоять посреди парилки, да еще и по щиколотку зайдя в воду с t=+15 градусов. Все же значительно лучше холод переносится.
Вчера была такая парилка от речки, что поплавок на 6 м махе часто не видно было...

Вообще считаю, что даже пингвины должны мечтать о потеплении хотя бы до -3..-7 градусов.
Ведь морозы морозами, а, как говорят, уже длины ледобура иногда не хватает, чтобы лунку пробить!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня на НМР, но на льду, погода меняется, ветер палатки сносил, рыба клевала очень плохо, вот удалось наковырять
Мне бы так почаще наковыривать в Марьино!
ИМХО совсем неплохо!

Заелись Вы, коллега! ;)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Сегодня на НМР, но на льду, погода меняется, ветер палатки сносил, рыба клевала очень плохо, вот удалось наковырять, а два мужичка наловили очень даже не плохо, но они считали что совсем плохо, штук ~ 20 от 300гр до 800-900гр., уходя открыли секрет, ловили на кашу и болтушку, кормили по чуть-чуть кашей.
Рыбалка ладно. Первое фото - вот это фантастика! :thumbup:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А чо это никто не написал? )

Мы вот вчера в чулках шашлык жарили, очень вкусный был, однако. Спасибо дедушке Эду, Игорьку и Ивану за стол.

А рыбу я не поймал, ни одной )
Серег! так эд должон фотки выложить! Я поймал одного плоского:thumbup:Ванька , ваще монстр бонуса завалил и штуки 3 подлещей! Сегодня надо было ехать-хоть ветра нет.:)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Серег! так эд должон фотки выложить! Я поймал одного плоского:thumbup:Ванька , ваще монстр бонуса завалил и штуки 3 подлещей! Сегодня надо было ехать-хоть ветра нет.:)
Ну получите герои. Великий художник Перов мечтал о таком сюжете:D
 

Вложения

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Мне бы так почаще наковыривать в Марьино!
ИМХО совсем неплохо!

Заелись Вы, коллега! ;)
Недели 1.5-2 назад было значительно лучше, а в морозы, говорят, так вообще клондайк был, на жерлицы судак до десятки попадался. Жаль что с такой погодой лёд размоет быстро ( если уже не размыло ). Ветер гнал волну на лёд, и под лёд, лунки на глазах увеличивались.
 
Сверху