Автовопросы

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
После Борисыча, тоже решил задуматься о летней резине для SUV.. выбор пал на 3 модели
80% город, трасса;
20% легкое бездорожье.

1) Michelin Latitude Tour HP
2) Continental ContiCrossContact UHP
3) Nokian Hakka SUV

Есть у нас спецы ? Подскажите пожалуйста ! :help:

З.Ы. Было бы здорово, если бы кто помог с приобретением :confused:
Димк,мне приглянулись две последних!:)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Ну неее, All Terrain (AT) это не мой вариант :) Я тишину люблю и притопить иногда. Оставлю АТ тракторам :D
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Вообще то АТ - это универсальные шины, сокращение от “All-Terrain”, дословно “любая местность”, а вот МТ - это грязевые, сокращение от “Mud Terrain”, дословно “местность, покрытая грязью”, а остальные ( не считая экстремальных ), это - шоссейные (дорожные), но на них, прежде чем съехать с асфальта, надо хорошо подумать.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
конечно буду!ну ты же понимаешь что не все зависит от резины!да и в конкретные говны я не полезу!;)
Ну вообще то, люди которые увлекаются Off-road, как раз и ставят на первое-второе место, резину и клиренс, а уж потом всё остальное.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ну вообще то, люди которые увлекаются Off-road, как раз и ставят на первое-второе место, резину и клиренс, а уж потом всё остальное.
ну мы то как раз про экстремальное бездорожье и не говорим!я на заднеприводном мерене из таких говен выезжал,где нивы сидели:D! свидетели есть!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
После Борисыча, тоже решил задуматься о летней резине для SUV.. выбор пал на 3 модели
80% город, трасса;
20% легкое бездорожье.

1) Michelin Latitude Tour HP
2) Continental ContiCrossContact UHP
3) Nokian Hakka SUV

Есть у нас спецы ? Подскажите пожалуйста ! :help:

З.Ы. Было бы здорово, если бы кто помог с приобретением :confused:
Димк,я вот что еще подумал!
первое!на машине ездить будет в основном супруга,а ей надо что бы машина на асфальте вела себя "достойно"!
второе!ну а по относительным говнам(типа после дождя или в дождь) я или проеду на шоссейной резине или вообще туда не полезу!;):crazy:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Авто специалисты, к вам вопрос!!!! У супруги на Гетсе сдох аккумулятор,АКБ стоял штатный,из всех опознавательных знаков только указатель амп.-55.Все. Проблем не было,но седьмая зима, дала о себе знать. Кто какой посоветует??????
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Ну неее, All Terrain (AT) это не мой вариант :) Я тишину люблю и притопить иногда. Оставлю АТ тракторам :D
Сразу видно, что ты на них не ездил. 160 тебе достаточно по трассе, или "притопить" это за 200? :D Конечно, лысая шоссейка будет самая тихая при любых раскладах, это уж точно ;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
первое!на машине ездить будет в основном супруга,а ей надо что бы машина на асфальте вела себя "достойно"!
второе!ну а по относительным говнам(типа после дождя или в дождь) я или проеду на шоссейной резине или вообще туда не полезу!;):crazy:
Борисыч, если жена не будет играть в Шумахера, а ты не будешь изображать из себя крутого оффроудера, то подойдут все из перечисленных Лавриком. :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч, если жена не будет играть в Шумахера, а ты не будешь изображать из себя крутого оффроудера, то подойдут все из перечисленных Лавриком. :)
гыы!не,она у меня не шумахер(так, алонсо недоделанный:lol:),да и я и в болотах посидел и в сугробах по пояс тоже!надоело уже давно,по говнам лазить нет никакого желания!;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Авто специалисты, к вам вопрос!!!! У супруги на Гетсе сдох аккумулятор,АКБ стоял штатный,из всех опознавательных знаков только указатель амп.-55.Все. Проблем не было,но седьмая зима, дала о себе знать. Кто какой посоветует??????
Я предпочитаю самые дешевые, подходящие по параметрам.
Последняя покупка была в субботу Словенский какой-то Start, 65А 2100 руб.

До этого 9 лет стоял родной Форд.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Авто специалисты, к вам вопрос!!!! У супруги на Гетсе сдох аккумулятор,АКБ стоял штатный,из всех опознавательных знаков только указатель амп.-55.Все. Проблем не было,но седьмая зима, дала о себе знать. Кто какой посоветует??????
Топла мутлу или бош. У меня топлы на всех машинах, самый долгожитель 9ть лет, а так 5-6.
 
Сверху