Автовопросы

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я думал в регонах люди подобрее...
Как то в Подмосковье ловил машину часа 2, ни одна сволочь не остановилась, плюнул, пешком пошел.

Сам периодически останавливаюсь, если могу помочь - помогаю.
Вот и я так попал. Если бы не зима, то можно и до утра посидеть. В темное время суток крайне редко кто остановится. Никто не остановился, а до города 80 км, пешком далеко. Так, что рация, в некоторых случаях, как говорят на форуме - наше всё.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Доброе время суток. Озадачился вопросом выбора и приобретения авто рации. Имеет кто-нибудь? Какую выбрать?
Рация + подходящая для неё антена + настройка. Если антена будет дорогой то не ленись снимать её даже уходя на 10-15 минут. С легковушек их сдёргивают на "раз-два".
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Ну что, все завелись сегодня??? :)

Я вчера аккум подзарядил пару часиков... так сегодня завелась как летом!

И ещё хочу сказать: В прошлой машине в коробке был лукойл 75W90 а в этой Motul 75W90. Так с Motul коробка в морозы гораздо мягче!!!
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Ну что, все завелись сегодня??? :)
Без вопросов. Рецепт простой, перестать ездить на тазах, было шесть штук, плавали знаем.
Двадцатилетний форд заводился в -32 гораздо лучше, чем все вместе взятые жигули.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Без вопросов. Рецепт простой, перестать ездить на тазах,.
10 лет на жигулях проблем не знаю!

А вчера подзаряжать аккум в дом носил потому что недавно пришлось ночью 40 минут на одном аккумуляторе ехать! Крыса залесла в моторный отсек погреться и когда я машину заводил - я её ремнём генератора раздавил... Кишки по всему моторному отсеку были... Ремень генератора соскочил, а ехать надо!!!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
10 лет на жигулях проблем не знаю!

А вчера подзаряжать аккум в дом носил потому что недавно пришлось ночью 40 минут на одном аккумуляторе ехать! Крыса залесла в моторный отсек погреться и когда я машину заводил - я её ремнём генератора раздавил... Кишки по всему моторному отсеку были... Ремень генератора соскочил, а ехать надо!!!
Саш, а я 15 лет!!! :eek::D
Завелся сегодня без проблем. Синтетика 0W40 зимой моё все :)
И не важно таз у человека или двенадцатилетнее ведро от Генри :D, важен сам хозяин, в каком состоянии у него машина;) Двигатель, как и системы зажигания и питания должны быть исправны!
Да и подготавливать к зиме нужно любой автомобиль, масло правильное, новые свечи, хороший аккумулятор...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Без вопросов. Рецепт простой, перестать ездить на тазах, было шесть штук, плавали знаем.
Двадцатилетний форд заводился в -32 гораздо лучше, чем все вместе взятые жигули.
Все просто - перестать ездить на тазах, жить в хрущевке, питаться от собственного шеф-повара, жить в этой стране..... Умник, блин.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Ну что, все завелись сегодня??? :)
Конечно! не холодно, всего -25.
P.S.
В чем-то соглашусь с Саней, тоже "имел" несколько тазов, не, они заводились в любой мороз, АКБ домой и все, но никогда не забуду держание выжатого сцепления минут 10... в - 35 по другому никак не хотели :-) , даже с норм. маслом в коробке. В авто, которое сейчас, стоит маленький АКБ, дык, я его вообще 3 года не трогал и не буду... продам с машиной :-)
P.P.S.
Действительно, если есть возможность не жить в этой стране - надо не жить!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Все просто - перестать ездить на тазах, жить в хрущевке, питаться от собственного шеф-повара, жить в этой стране..... Умник, блин.
Вас жаба душит? Или в связи с выборами обострение начинается? Страну зачем приплетать.
10 лет на жигулях проблем не знаю!
Раз за вас! Мои жиги тоже бегали без проблем, делал сам.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Ну что, все завелись сегодня??? :)
Камрады с Барнаула улыбаются..:)
У нас утром -33 показало. StarLine ( или аналоги) с системой автозапуска от температуры ДВС ниже, скажем, -15. Пару раз за ночь запуск, прогрев 20 мин., утром поворот ключа и движение.
Автомобиль любой марки (кроме самых продвинутых)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вас жаба душит? Или в связи с выборами обострение начинается? Страну зачем приплетать.

Раз за вас! Мои жиги тоже бегали без проблем, делал сам.
а не хрена давать дурацкие советы. Самый простой совет - аккумулятор на ночь в теплое место или хотя бы снять клемму. Но это, если машина в гараже. Если нет, то отсоединить все, кроме сигнализации, потребители электороэнергии. В первую очередь панельку магнитолы. Ну и , если жаба душит меньше, чем покупка не таза, то предпусковой подогреватель.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Ага. Меня тоже удивляет этот ажиотаж с нашими московскими морозиками.
У людей в Сибири -40, -50 и про никто не говорит.
да нет никакого ажиотажа.
единственно чего меня удивило сегодня так это не то что машина завелась а то что коробка с хорошим маслом ведёт себя в мороз как летом.
об этом и хотел написать.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
единственно чего меня удивило сегодня так это не то что машина завелась а то что коробка с хорошим маслом ведёт себя в мороз как летом.
об этом и хотел написать.
Лукойл это не масло а бурда, GL-4 заливали? Mobil 75W90 MOBILUBE тоже неплохо себя зарекомендовало:thumbup:
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
10 лет на жигулях проблем не знаю!

А вчера подзаряжать аккум в дом носил потому что недавно пришлось ночью 40 минут на одном аккумуляторе ехать! Крыса залесла в моторный отсек погреться и когда я машину заводил - я её ремнём генератора раздавил... Кишки по всему моторному отсеку были... Ремень генератора соскочил, а ехать надо!!!
Не ставьте машины у подъездов и мусорозборников, особенно в ночное время. Работая в техническом центре насмотрелся в это. Видел даже в моторных отсеках целые крысиные гнезда, с запасами провианта.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
GM 5-30 -никаких проблем.
Для переднеприводных тазов моторное масло в КПП 2 уровня. Пятая передача на коробке выполнена отдельно, а детали коробки смазываются естественным разбрызгиванием. С учетом вязкости моторного масла оно просто не доходит до пятой передачи.
 
Сверху