Фидер для сильного течения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Доброго времени суток. Помогите с выбором палочки, склоняюсь больше к Прошке 4.2 120гр, но ищу альтенативу, кто какие варианты может предложить?
Условия река с сильным течением, работа с катушками от 80+корм, чаще 100-120 +корм, по весне возможно и тяжелее попадать будут кормушки.
По этим условиям (смотря какие кормушки, конечно), еще бы посмотреть более мощную прошку, которая выйдет в сезоне.
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
По этим условиям (смотря какие кормушки, конечно), еще бы посмотреть более мощную прошку, которая выйдет в сезоне.
А нет случаем секретных данных - успеет к лету выйти?
Очень уж хочется.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А нет случаем секретных данных - успеет к лету выйти?
Очень уж хочется.
Заказ размещен на заводе, больше пока инфы нет. К выставке не успели, будем надеяться, что к сезону успеют.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
По этим условиям (смотря какие кормушки, конечно), еще бы посмотреть более мощную прошку, которая выйдет в сезоне.
Еще смотря куда это всё шмалять, а то может и в самый раз будет ;)
Ну и 4,2 120гр, на любителя, довольно быстрая палка ;)
 

s0n1k

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Я прошлый сезон отловил Cormoran Speciland 3.6 120гр, у нее тест завышен, как мне показалось, про Прошки говорят обратное, на корморане макс 80+корм дальше перегруз бланка, у прошки же 3.9 и 90гр, 90+корм комфортно летит, вот если и новая 4.2 120 так же работать будет, она перекроет мои запросы, по крайней мере на этот сезон, т.к. в нашем регионе зима почти без снега :( большой воды не будет.
З.Ы. всем спасибо за варианты, скоро привезут Прошку, схожу потрогаю ее и точно уже определюсь!
 

s0n1k

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Будет, я на нее 160 гр подвешивал и ничего, летало.
Спасибо, сняли последний вопрос о покупке.
Меня очень порадовал вес палочки, я к этим вещам критично стал относиться.
Вопрос на засыпку, читал в вашем форуме очень много не приятных отзывов по катушкодержателю, это проблема только серии Фотон или Фотон Про тоже болен этим???
Все же если да, то какие советы по эксплуатации можете дать, чтоб не привело к плачебным последствиям???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Все же если да, то какие советы по эксплуатации можете дать, чтоб не привело к плачебным последствиям???
Могу дать совет - не заморачиваться и все будет хорошо ;)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Кормораном ловил и буду ловить, у меня 3.6 до 120, смущает одно, 80+ корм нормально летит и работать удобно, все что выше перегружает палочку сильно :( поэтому откинул пока эту марку
IMHO...
Все же течение в месте ловли достаточно мощное. Ведь кормушка с 80 граммами свинца - уже довольно тяжелая штука.

Может всеже стОит подождать экстрахэвик от Сабанеева с тестом до 180 грамм? Его вроде как к сезону обещали до розницы довезти...
Ведь, купив палку на 420 см, потом может захотеться уверенно до русла добрасывать во многих местах, а это зачастую уже 120-150 грамм свинца и тест соотвественно 180-200 грамм.
 

kosim

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Добрый день. Вопрос к знатокам интересует мнение про фидер SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13'0''-14'00'' TT(верх моего бюджета).Вообще нужен фидер с тестом до 150 гр и длинной 3,9 метра.Может кто посоветует более бюджетный вариант.Хотя сам понимаю, что дешевле 200$-300$ вероятнее всего приличную палочку да еще не шибко тяжелую врятли удастся найти. Ловлю в основном на Днепре условия ловли часто разные, но кормушки легче 100гр никогда не использовал. (чаще 120гр+корм).Также планирую с новым Фидером ловить на водохранилище на дальних дистанциях.В данный момент пользуюсь разными изделиями фирмы микадо.Прошу отнестись с пониманием я с фидером всего третий сезон ловлю.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Вообще нужен фидер с тестом до 150 гр и длинной 3,9 метра.Может кто посоветует более бюджетный вариант.Хотя сам понимаю, что дешевле 200$-300$ вероятнее всего приличную палочку да еще не шибко тяжелую врятли удастся найти.
Есть дешевле. Например Дайвовские Windcast Heavy Feeder (3,9) или Aqualite Heavy Feeder (4,2) . У нас вряд ли удастся купить, а вот в Польше в и-нет магазинах стоит в пределах 90 евро. При тесте 150 г имеют вес 280 г
 
Последнее редактирование:

kosim

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Склоняюсь больше к SHIMANO.А хочется именно качественное изделие.С бюджетом проблем нет,жаба есть;). А если серьезно от 6 до 10т. деревянных готов выложить.Интересует больше ассортимент SHIMANO.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Есть дешевле. Например Дайвовские Windcast Heavy Feeder (3,9) или Aqualite Heavy Feeder (4,2) . У нас вряд ли удастся купить, а вот в Польше в и-нет магазинах стоит в пределах 90 евро. При тесте 150 г имеют вес 280 г
Как бы колообразными удилками не очутились ;)

Склоняюсь больше к SHIMANO.А хочется именно качественное изделие.С бюджетом проблем нет,жаба есть;). А если серьезно от 6 до 10т. деревянных готов выложить.Интересует больше ассортимент SHIMANO.
Есть возможность бери шимано не пожалеешь ни разу ;) По дешевле ПРОшки, но главное что бы тебе нравились их строй и качество...
 

kosim

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ваше мнение по поводу SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13'0''-14'00'' TT. Можно брать не глядя?Возможности потрясти нет и не будет до покупки. Понятно что SHIMANO это круто. Смущает ,что он MULTI.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ваше мнение по поводу SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13'0''-14'00'' TT. Можно брать не глядя?Возможности потрясти нет и не будет до покупки. Понятно что SHIMANO это круто. Смущает ,что он MULTI.
А я бы вот не глядя не стал бы брать именно этот шимановский вариант,по мне он как то неочень показался. хотя каждому свое.
 
Сверху