Мягкое ведро для прикормки

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Весь прошлый сезон пользовался вот этим:[Саша, ты-то уж правила должен знать :) - Starnak] полет нормальный! Не промокает. Сначала прикормку в нем мешаю а потом рыбу везу. Запахи не впитывает. Моется хорошо. Единственное неудобство - это складывать его. Сделал хомут из веревки.

ОК.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
попробовать сделать складывающейся походной стопки
Может г-н Чеборюков нечто замутит;) ?
Неее. Мне дохтур пить категорически запретил, и даже взятка не помогла, все равно не разрешил.:D
А если серьезно, то проблем с реализацией такой конструкции нет, (нужно из 2 ведер сделать одно) только смыла в этом тоже нет.
Если повезешь в нем рыбу, а ведро сложиться в багажнике машины, то .... :eek:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я использовал вот такое
Но только диаметром 400 , За два сезона нещадной эксплуатации ( в среднем 3 а иногда и 4 выхода в неделю с апреля по октябрь ) пришла в негодность внутренняя часть дна и местами пропитка по бортам.
А сейчас приобрёл вот такое
Акрополис термос , Если кто пользовался , хотелось бы узнать отзывы.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Сам пользуюсь комплектом с фото №1. Почему им? просто на момент покупки комплект №2 (ПВХ) ещё не выпускался, а то взял бы именно его. Вёдра из ПВХ нормально сшиты и почти не пропускают воду.
Николай, пвх ведра в сравнении с прорезиновыми, насколько жесткие/мягкие?
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Пользуюсь ПВХ ведром от Колмик.Очень практично-легко моется и не впитывает запаха
 

Вложения

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Под зонтом. У меня тоже крышки не в ходу, ни на пластик, ни на мягкие ведра.
Дим, а что ограничиваться зонтом ставь сразу шетлер (или как он там у карпятников называется) что бы сохранить прикормку от дождя. Сытый голодному не товарищ. У меня есть такое ведро. Если бы была крышка у него - был бы идеальный вариант.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Дим, а что ограничиваться зонтом ставь сразу шетлер (или как он там у карпятников называется) что бы сохранить прикормку от дождя. Сытый голодному не товарищ. У меня есть такое ведро. Если бы была крышка у него - был бы идеальный вариант.
Ну ладно утрировать, зонт это один из первейших пунктов в реестре "скарб на рыбалку". Кстати, жесткое ведро удобно закрывать соответствующим тазиком, крышка у меня есть, но она лежит в гараже с момента приобретения.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ну ладно утрировать, зонт это один из первейших пунктов в реестре "скарб на рыбалку". Кстати, жесткое ведро удобно закрывать соответствующим тазиком, крышка у меня есть, но она лежит в гараже с момента приобретения.
Я и говорю, что сытый голодному не товарищ. Дима, какой зонт, какие жесткие ведра при поездке на рыбалку своим ходом?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Я и говорю, что сытый голодному не товарищ. Дима, какой зонт, какие жесткие ведра при поездке на рыбалку своим ходом?
Тогда уж давай вместо мягкого ведра полиэтиленовый пакет брать, легче и места меньше занимает :D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Тогда уж давай вместо мягкого ведра полиэтиленовый пакет брать, легче и места меньше занимает :D
Пробовал. Мешать прикормку в нем не удобно (3-5кг) и рыба течет. 300-500 грамм веса ведра это не 4-5 кило зонтика с подставкой. И представляешь, я еще и без дрели на рыбалку езжу и мешаю всё руками.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
А в дождь или снег прикормка стоит открытая?
Под снегом(зимой) не ловлю,а в дождь пакетом обычным накрыл и делов-то всего...;)
Крышка,имхо,больше нужна для того,чтобы в это самое ведро что-то положить во время перевозки.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Под снегом(зимой) не ловлю,а в дождь пакетом обычным накрыл и делов-то всего...;)
Крышка,имхо,больше нужна для того,чтобы в это самое ведро что-то положить во время перевозки.
Да конечно можно и пакетом и доской и собой. Вот только по законам подлости в нужный момент ни чего под рукой не оказывается. Я сказал ВСЁ и даже больше.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Да конечно можно и пакетом и доской и собой. Вот только по законам подлости в нужный момент ни чего под рукой не оказывается. Я сказал ВСЁ и даже больше.
Даже если и оказывается , то потому же закону вода накопившаяся в пакете по верх ведра непременно проливается внутрь в так оберегаемую прикормку , порывом ветра срывает пакет и за счёт того что он мокрый прилепляет к самым ненужным местам или вываливает в грязи или вообще уносит в воду. ......
и так далее......
 
Сверху