Покупка фидера и не только, нужен совет

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
После нескольких лет просиженных на различных раскладных стульях на каменистом берегу у меня есть стойкое желание собрать их все вместе и закопать.
Если ловить в 100%-ой комфортике;)... А как насчет крупно-валунистого бережка с береговым откосом градусов в 40?;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Скажу за себя. Что мне мешает купить кресло, с обвесами и прочим? Ничего, кроме мысли, что на водоем я это на машине привезу, но вот таскать это все на берег-с берега, раскладывать-складывать... Брррр. Лень, короче. Вот и Yooqip надо бы задуматься, что если накупить всего-привсего - это не проблема, а вот захочется ли со всем этим возиться? Мысль сэкономить на доставке "все сразу" понятна, а вот действительно ли так нужно иметь кучу разных крутых прибабахов, когда полтора часа раскладываешься, таская с обрыва к реке (еще полон сил и энтузиазма, ну как же, ща рыбалить буду), просидел с вялым клевом, на жаре, а потом все это собирать (уже вялый, немного уставший и без энтузиазма), снова в гору в несколько заходов... Лично для меня это критично. Да и мобильность теряем - раз уж приехал и расставился, уже переезжать на новое место геморройненько.
+ 1000 :thumbup::thumbup::thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Честно скажу на счет зонта думал, но потом отказался, т.к. понял что это бред) :D
Хых, а я, сгорев несколько раз за неделю, очень серьезно думаю над зонтом. И даже лень таскать его меня не смущает. Ну если хочется лечь на диване и, не вставая, удить рыбку, то конечно кресла и обвесы - именно необходимость. Лично я пока что их воспринимаю как очень приятное удобство, но до необходимости не дотягивает. Может и дозрею, но пока согласен с Димой, что лучше уж укомплектоваться удилищами на все случаи. Но дело твое, тем более деньга позволяет побаловать свою поясницу, а берег - таскать это все туда-сюда без напряга ;)
Скажу по секрету, только никому не говори:secret:
буду себя хреновенько чувствовать, когда весь такой упакованный, с креслами, удочками дороже машины соседей, крутыми прикормками и ловлей по науке, нихрена не поймаю, а еще хуже, когда при этом сосед-дилетант, своей китайкой сторублевой и крюком из гвоздя прицеп рыбы набьет... Наверно еще один фактор против полного фарша "настоящего рыболова" Лично для меня. ;)
 
Последнее редактирование:

Yooqip

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Ставрополь
Хых, а я, сгорев несколько раз за неделю, очень серьезно думаю над зонтом. И даже лень таскать его меня не смущает. Ну если хочется лечь на диване и, не вставая, удить рыбку, то конечно кресла и обвесы - именно необходимость. Лично я пока что их воспринимаю как очень приятное удобство, но до необходимости не дотягивает. Может и дозрею, но пока согласен с Димой, что лучше уж укомплектоваться удилищами на все случаи. Но дело твое, тем более деньга позволяет побаловать свою поясницу, а берег - таскать это все туда-сюда без напряга ;)[/I][/SIZE]
Уточню... под необходимым я понимаю то, без чего рыбалка - не рыбалка) это - подсак, стойки, столик с насадками (очень удобно когда вокруг грязь (раньше расскалдывал все на целлофановом пакете)), поводочница, кормушки, крючки, сумка... А на счет стула (для повышения комфорта)... как я писал раньше, что отложу эту покупку до марта ( до этого времени еще 100 раз все передумаю). Можно ловить же на старый, проверенный стул, который имеется.

Скажу по секрету, только никому не говори
буду себя хреновенько чувствовать, когда весь такой упакованный, с креслами, удочками дороже машины соседей, крутыми прикормками и ловлей по науке, нихрена не поймаю, а еще хуже, когда при этом сосед-дилетант, своей китайкой сторублевой и крюком из гвоздя прицеп рыбы набьет... Наверно еще один фактор против полного фарша "настоящего рыболова" Лично для меня.
Ну тут я не соглашусь... Всегда думал и буду думать что рыбачу я для себя, и для личного удовольствия, а не для соседей. Да и как говорилось тут на форуме: ловит рыбак, а не снасти... А если есть возможность взять то что хочется (снасти) почему нет?) :)
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Если ловить в 100%-ой комфортике;)... А как насчет крупно-валунистого бережка с береговым откосом градусов в 40?;)
Обычный канал, они везде такие. Платформа либо корум с телескопическими ногами.
 

Yooqip

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Ставрополь

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну тут я не соглашусь... Всегда думал и буду думать что рыбачу я для себя, и для личного удовольствия, а не для соседей. Да и как говорилось тут на форуме: ловит рыбак, а не снасти... А если есть возможность взять то что хочется (снасти) почему нет?) :)
Дык и я для себя. Но у нас еще не привыкли к крючкам и лескам дороже 20 рублей, а удочка за 1000р. - архидорогой понт. Вот от соседей так и сквозит, мол, упаковался весь, удочки дорогие. Или подходят, смотрят, и так демонстративно-пренебрежительно раскладывают 10 крокодилов по берегу. Спиной чувствуешь пренебрежение, как будто понтуешься, хотя ничего такого и нет. Но это личное ощущение. Если пофиг, то чего и не взять-то? :)
Главное прикормить хорошенько, тогда на любой стул клевать будет :D А стул обычный, складной с X образными ножками)
Иногда, хоть и прикормишь хорошенько, а все равно на любые стулья клюет Х-образная рыба :D
 

Yooqip

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Ставрополь
Дык и я для себя. Но у нас еще не привыкли к крючкам и лескам дороже 20 рублей, а удочка за 1000р. - архидорогой понт. Вот от соседей так и сквозит, мол, упаковался весь, удочки дорогие. Или подходят, смотрят, и так демонстративно-пренебрежительно раскладывают 10 крокодилов по берегу. Спиной чувствуешь пренебрежение, как будто понтуешься, хотя ничего такого и нет. Но это личное ощущение. Если пофиг, то чего и не взять-то? :)
Да я думаю такие взгляды нужно просто игнорировать. В большинстве случаев в них говорит зависть или непонимание. Да, конечно рыба ловится и на кусок прута с веревкой... Но думаю все, что новое появляется на рынке, призвано увеличить удовольствие на рыбалке, или же облегчить процесс и этим нужно пользоваться.

Иногда, хоть и прикормишь хорошенько, а все равно на любые стулья клюет Х-образная рыба :D
Да, тут согласен... Рыбе-то пофиг сколько стоят снасти 50р или 1000р. :)

Но это уже оффтоп...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Yooqip
Ну так я же писал, что фидер, катушка, плетенка, поводковая леска, стул (обычный), садок, кофр уже есть в наличии...
Я бы тоже посоветовал тебе купить ещё один фидерок, покороче или подлиннее, чем у тебя есть, вторую катуху нужно иметь, что нибудь случилось с катушкой (постучал по дереву:)) и что? - рыбалка обломалась. Я год преимущественно на одном карьере отловил карасиков, к весне буду подбирать ещё один фидерок с другими характеристиками.

Starnak
нам, старикам, еще понятно,
Офтоп А я тогда кто:(, вроде стариком себя ещё не считаю.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Комфорт на рыбалке играет не последнюю роль. Да, бывает до воды надо по такой горе спускаться-подниматься, что начинаешь оставлять в машине лишний вес и берешь самое необходимое, но таких мест гораздо меньше, камрад пишет, что у него можно к воде подъехать. Со временем привыкаешь к определенному набору аксессуаров и без них тебе уже не комфортно. Мое ИМХО: взять кресло (к нему потом и зонт крепить будешь) с рюкбагом, пару стоек (потом триногу), ручку, голову и потом добивать бюджет до второго фидера.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Кстати, насчет зонта!!! Зима, про зонт забываешь :D Вот это поставь себе первым номером, причем не менее 2.5 метра. Летом вспомнишь нас добрым словом.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Комфорт на рыбалке играет не последнюю роль. Да, бывает до воды надо по такой горе спускаться-подниматься, что начинаешь оставлять в машине лишний вес и берешь самое необходимое, но таких мест гораздо меньше, камрад пишет, что у него можно к воде подъехать. Со временем привыкаешь к определенному набору аксессуаров и без них тебе уже не комфортно.
Конечно!Я бывает,25-30 кил на себе 1-1,5км гребу,ничё привык.
 

Yooqip

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Ставрополь
Я бы тоже посоветовал тебе купить ещё один фидерок, покороче или подлиннее, чем у тебя есть, вторую катуху нужно иметь, что нибудь случилось с катушкой (постучал по дереву:)) и что? - рыбалка обломалась. Я год преимущественно на одном карьере отловил карасиков, к весне буду подбирать ещё один фидерок с другими характеристиками.
Ну вроде со скарбом определился... А какие посоветуете тогда удилище и катушку. Как я понимаю лайт еще один смысла брать нет, тогда остается медиум. Хотелось бы из ассортимента шиман... Смотрел серию BEASTMASTER и NEXAVE, но сам определиться точно не смогу... В принципе, катушку которая имеется Exage 4000rc можно поставить на медиум, а на имеющийся лайт прикупить что-нибудь 3000го размера. Или же нет? Хотелось бы влезть в бюджет 8тр +-1т (катушка+удилище).

Когда покупал раньше снасти, выбирал то, что понравилось по цвету\названию, либо то, что советовал продавец. Такой подход как мне кажется не очень правильный, так что и решил спросить все тут. :)
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Yooqip
А какие посоветуете тогда удилище и катушку.
Это спрашивай у "гуру". У меня сейчас Микадо тест до 100 Гр. Хочу грамм до 60. А вообще то, лично моё мнение, полови тем, что есть, а потом сам почувствуешь что тебе надо. Может что то помягче или наоборот по жёстче, подлиннее или покороче, тем более место ловли более менее постоянное как у меня или Саши (kisha1), Ну вот уже советы идут.
 
Сверху