Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
вопрос такой: вместо архангельской области, посылку направили в печору. отправляли по индексу - либо наша почта ошиблась, либо отправитель в штатах (в индексе расхождение в одной цифре).
таможню еще не проходила. м.б. что с таможни куда надо уедет?
в компанию-отправитель написал запрос, чтобы направили на мыло скан по адресному ярлыку на посылку.
что делать еще?
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
вопрос такой: вместо архангельской области, посылку направили в печору. отправляли по индексу - либо наша почта ошиблась, либо отправитель в штатах (в индексе расхождение в одной цифре).
таможню еще не проходила. м.б. что с таможни куда надо уедет?
в компанию-отправитель написал запрос, чтобы направили на мыло скан по адресному ярлыку на посылку.
что делать еще?
Звонить почтовикам и делать переадресацию, там подскажут как.
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Звонить почтовикам и делать переадресацию, там подскажут как.
Роман, первым делом позвонил - сказали идентификационный номер отправления, адресный ярлык от отправителя в скане им на мыло, заполнить заявление.
а если у отправителя копия адресного ярлыка не сохранилась, то ничего и не сделать :eek:?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Роман, первым делом позвонил - сказали идентификационный номер отправления, адресный ярлык от отправителя в скане им на мыло, заполнить заявление.
а если у отправителя копия адресного ярлыка не сохранилась, то ничего и не сделать :eek:?
Попробовать все сделать и отослать без ярлыка или фотошоп и ярлык готов... но обычно переадресацию делают по звонку - пинать их только надо.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Спрашивали-отвечаем. заказал в немецком магазе Риве G500 (та что на 36й ноге) 16-го декабря. Прибыла на почту 31-го. Сам был в отпуске. Только приехал, сразу на почту. Забрал. Весчь !!!!

553 евро рубля плюс 70 доставка. Да здравствует российская почта!!! Все в и-нет магазины!!!
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
А мне 31 числа из Франции приехал черненький ST 25
С доставкой 400 евро :)

Предновогодние распродажи рулят!
 

trol1983

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
8
Адрес
москва
Всем ДВС, ребята подскажите плиз, не пытаются ли мне завысить стоимость доставки.

Обратился к Тиму с просьбой прислать мне креслице с обвесом, он все посчитал все суппер, но выкатил стоимость доставки 95 фунтов!!!

Служба доставки называется global priority parcelforce tracked

Вес посылки он озвучил примерно 17-18 кг.

Может можно заказать доставку через более дешевые компании?
 

trol1983

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
8
Адрес
москва
ребята неужели ни кто не подскажет ?
не хочется что бы первый заказ вышел криво!!!
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Всем ДВС, ребята подскажите плиз, не пытаются ли мне завысить стоимость доставки.

Обратился к Тиму с просьбой прислать мне креслице с обвесом, он все посчитал все суппер, но выкатил стоимость доставки 95 фунтов!!!

Служба доставки называется global priority parcelforce tracked

Вес посылки он озвучил примерно 17-18 кг.

Может можно заказать доставку через более дешевые компании?
Вес твоей посылки не такой уж и маленький, но в декабре я заказывал 2 кресла без обвеса в одну посылку и доставка была 90 фунтов. Пообщайся с ним... с ним можно торговаться.
 

trol1983

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
8
Адрес
москва
еще один не большой вопросик.
чем отличается global value от службы доставки global priority parcelforce tracked?
в чем у них разница? потому что сумма доставки отличается на 20 фунтов.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Обычно, если цена доставки не устраивает, Тим может предложить доставку без отслеживания посылки... она дешевле. Все мои посылки он отправлял через Parcelforce (tracked).
З.Ы. Что-то у нас народ ничего не пишет..... обычно тема живая.
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
еще один не большой вопросик.
чем отличается global value от службы доставки global priority parcelforce tracked?
в чем у них разница? потому что сумма доставки отличается на 20 фунтов.
Global value - обычная почта, забирать в почтовом отделении
Global priority - EMS, типа "экспресс", привезут домой
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
По срокам доставки и надежности доставки у них разницы нет ?
Пару посылок от него я получал на обычной почте, проблем не было. Кстати оправлял сам лично посылку в Англию с обычной почты, через 10 дней она была у адресата. EMS порою меня бесит в плане доставки домой, работы с клиентами в офисе, да и вообще :thumbdown:

З.Ы. Последние посылки вообще получаю с рваной коробкой, разницей в весе и описью... Правда все на месте.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Global priority - EMS, типа "экспресс", привезут домой
Привезут то привезут, а дальше бывает по всякому.. У меня недавно была ситуация.. Курьер привез посылку весом 25 кг. мне домой и предложил моей жене (меня дома не было) забрать ее лично из его машины, хорошо я подъехал минут через 10... Донести до квартиры сам он лично отказался. Он вообще нормальный человек ?
 
Последнее редактирование:
Сверху