Закорм с рогатки

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
Возможно не внимательно искал, прошу быть снисходительными.
если ловля происходит на течении, однако с ближней бровки - до 35 метров, возможен закорм шарами с рогатки?

зы: впринципе хотелось бы почитать о методе закорма с рогатки, а то те немногие видео что я ваидел о карпоаой рыбалке, то там как из кольта от пуза - пуляют шары - неужеле так кучно кладут, или там совсем иной подход и к кучноси пятна другие критерии?

почему при фидерной ловле, даже на коротких дистаниях закорм производится кормушкми, а не рогаткми, и дальнейшая ловля с грузилами
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
почему при фидерной ловле, даже на коротких дистаниях закорм производится кормушкми, а не рогаткми, и дальнейшая ловля с грузилами
Видимо просто не наш ((Российский) метод....Недавно наткнулся на видео (не могу с лета найти) снятое то ли в Венгрии то ли в Румынии то ли в Чехии:s - человек ловил на озере, показывал разные способы ловли фидером. Его методы нас бы наверное ужаснули - закорм кормушкой-ракетой неимоверным количеством опарыша, оставление маркера-поплавка на точке и продолжение ловли другим удилищем + дополнительный закорм при помощи рогатки...Думаю, что на Западе это распространенный способ закорма на тиховодье...
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
почему при фидерной ловле, даже на коротких дистаниях закорм производится кормушкми, а не рогаткми, и дальнейшая ловля с грузилами
Просто траектории погружения кормушки и шаров немного разные:)
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Его методы нас бы наверное ужаснули - закорм кормушкой-ракетой неимоверным количеством опарыша, оставление маркера-поплавка на точке и продолжение ловли другим удилищем + дополнительный закорм при помощи рогатки...
У нас если так опарышем кормить-просто разоришься! :stop:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У нас если так опарышем кормить-просто разоришься! :stop:
Да ладно, как нибудь летом на птичий рынок заезжай, там очень интересные цены на него встречаются. Сходу не вспомню, но по весне покупал, что-то за литр отдал 500р.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Главный ответ на вопрос - кучность, точность.
Прикармливание с помощью рогатки при ловле фидером думаю оправдано только в случае привады. Когда несколько дней кормят место и кучность вообще не нужна... (приходишь на берег с ведерком и рогаткой... быстро и эффективно)
во время рыбалки способ мало применим, даже подготовленный человек с хорошей точностью, будет создавать пятно как "не совсем продвинутый" фидерист с кормушкой. (возможно исключением будет ловля не мелкого карпа, когда его концентрация очень высока)
А чтобы перекидать большое количество прикормки, достаточно взять объемную кормушку.
Что касается опарыша - прошедший сезон показал что его использование очень позитивно, видимо рыба понемногу привыкает к тому, что ее кормят всякими вкусностями.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Видимо просто не наш ((Российский) метод....Недавно наткнулся на видео (не могу с лета найти) снятое то ли в Венгрии то ли в Румынии то ли в Чехии:s - человек ловил на озере, показывал разные способы ловли фидером. Его методы нас бы наверное ужаснули - закорм кормушкой-ракетой неимоверным количеством опарыша, оставление маркера-поплавка на точке и продолжение ловли другим удилищем + дополнительный закорм при помощи рогатки...Думаю, что на Западе это распространенный способ закорма на тиховодье...
Может быть это фильм Rybolov s feederem, там ближе к середине один чех ракетой пользовался, и весьма успешно.
Фильм можно найти на торрентах. Вообще у меня пять таких чешских фильмов про фидер, просматриваю иногда :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Да ладно, как нибудь летом на птичий рынок заезжай, там очень интересные цены на него встречаются. Сходу не вспомню, но по весне покупал, что-то за литр отдал 500р.
В этом году брал на Птичке по приятной цене кормовой опарыш, при этом он не очень мелкий скорее средний, цветной, но основная масса белого.
 

Вложения

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
....Что касается опарыша - прошедший сезон показал что его использование очень позитивно, видимо рыба понемногу привыкает к тому, что ее кормят всякими вкусностями.
В поддержку опарыша так же существует теория о первичном закорме обильно его содержащим -
-якобы некоторое количество успевает закопатся в ил и т и рыба задерживается в месте закорма пытаясь "докопатся до истины":D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Мотыль, подзакопавшись, шевелится, привлекая рыбу. А опарыш, зараза, замирает и найди его попробуй. Будет ли у рыбы стимул искать опарыша, зарывшегося в мусор на дне и не подающего признаков своего присутствия?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мотыль, подзакопавшись, шевелится, привлекая рыбу. А опарыш, зараза, замирает и найди его попробуй. Будет ли у рыбы стимул искать опарыша, зарывшегося в мусор на дне и не подающего признаков своего присутствия?
Запах опарика сработает ;) но я его живьём очень редко подаю рыбе, если только чуть чуть, так сказать оживить обстановочку на дне, да и ловлю я на камнях, не зароется :)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Может быть это фильм Rybolov s feederem, там ближе к середине один чех ракетой пользовался, и весьма успешно.
Фильм можно найти на торрентах. Вообще у меня пять таких чешских фильмов про фидер, просматриваю иногда :)
Точно !!!!:thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Запах опарика сработает ;) но я его живьём очень редко подаю рыбе, если только чуть чуть, так сказать оживить обстановочку на дне, да и ловлю я на камнях, не зароется :)
Вот и я в поддержку "чутьчутя", в ответ на
В поддержку опарыша так же существует теория о первичном закорме обильно его содержащим...
Для запаха вовсе необязательно набивать кормушку опарышем битком. А на камнях он оченно здорово под камушки и в щели ныкается. Попробуй рассыпать опарыша на берегу, поймешь, о чем я :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Осталось только научиться его "варить" и использовать.
Макс,ну ты даешь?!берешь сито мелкое(абсолютно любое,хоть для муки), сыплешь туда опарика и обливаешь кипятком!и вуаля-опарик с запахом креветки;)! только под холодную воду не пихай,не надо!:)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Макс,ну ты даешь?!берешь сито мелкое(абсолютно любое,хоть для муки), сыплешь туда опарика и обливаешь кипятком!и вуаля-опарик с запахом креветки;)! только под холодную воду не пихай,не надо!:)
А тможно в ёмкость с опариком влить кипятка, помешать и только потом откинуть на сито. Так экономичнее по кипятку.
 
Сверху