Крючковяз

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Помогите разобраться.

Помогите разобраться.

Купил вязалку для поводков, но что то никак не могу разобраться, все поводки разной длины. Что то делаю не так. Может у кого есть опыт????
Инструкция прилагается.3.JPG1.jpg2.jpg
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Купил вязалку для поводков, но что то никак не могу разобраться, все поводки разной длины. Что то делаю не так. Может у кого есть опыт????
Опыт есть но только плачевный;),так и переехало сие устройство на чердак.:confused:
Я впоследствии купил стонфовский,но как оказалось лишь для удобства удержания крючка при вязке:)
Ну а под поводки просто в торец ящика стола засверлился,слегка выжал стандартные клепки пистолетом,обрезал их,на стержни одел трубочки от ушных палочек с обработанными торцами и шайбочки из бархотки(их нет на фото)
Вяжешь крючек,цепляешь за крайний стержень,отмеряешь нужную длину,сгибаешь леску и на пальце с помощью обыкновенного заполированного крючка для вязания делаешь петельку,потом накинув узел и петлю на стержни затягиваешь в мокром виде.

я когда этим занимаюсь супруга злорадно зачитывает:
-там сам кащей над златом чахнет:D


узелок.JPGПЕТЛЯ.JPG
 

Вложения

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Разобрался!

Разобрался!

Переделал шедевр под свои потребности, вышло коряво, неудобно, но..... дело сделано, главное есть устройство для фиксированной длины поводка и петли))))))
ЗИМА КАК НИКАК, РУКИ ЧЕШУТСЯ)))))))1 006.jpg1 003.jpg1 002.jpg
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Переделал шедевр под свои потребности, вышло коряво, неудобно, но.....
"- Лёлик, это же не эстетично!
- Зато дёшево, удобно и практично -" (с)
Ну и ещё из рекламы:
" Р........х, всё правильно сделал"
Нормально получилось, считай баксов 70-80 на девайсе сэкономил ;)
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
"- Лёлик, это же не эстетично!
- Зато дёшево, удобно и практично -" (с)
Ну и ещё из рекламы:
" Р........х, всё правильно сделал"
Нормально получилось, считай баксов 70-80 на девайсе сэкономил ;)
Наверное сэкономил:confused:, но если честно, - увижу фирменный то всё равно куплю, а так пока в квартире, лепил из того что есть, весной на даче сделаю нормальную основу из приличной доски, да и обработать будет чем, перенести всё на приличное основание, и на долгие годы, а пока нужно поехать на набережную в Мавер за крючками, решил навязать 18 и 20 размер для маха.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Помогите пожалуйста :-)
Никак не могу по картинкам инструкции понять, как вязать. Может есть видео где?
Вот такой девайс.
Шурик, пишу из солидарности, и поржать :).
Купил такой же в фишпойнте. Решил навязать поводков с мелкими (теперь) крюками от 14 до 18. Фиг-то, у Стонфо, действительно, плохая инструкция.
Предложил дочке разобраться (студентка!). Она мне говорит: "Посмотри на сайте, наверняка ....." "Да ну!"- отвечаю, "неудобно, сами разберемся".
Ну, разобрались, навязал, а седня залез в тему, увидел твой вопрос :), кино по ютубу глянул ;). Блин! Я мотал леску вокруг ручки (крючковяза), а можно же делать наоборот, вертеть ручку!!!
Век живи, век учись :D.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет! Получил вчера вот такую штукенцию, разбирался часов пять со всеми вытекающими: метров 50 изведённой лески, потеря десятка крючков и свербящей мозг мыслью, что закончится всё дуркой или инсультом!:D Но сегодня уже сижу-вяжу, довольно удобно, если учесть проблемы со зрением и уже не ту ловкость пальцев.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Всем привет! Получил вчера вот такую штукенцию, разбирался часов пять со всеми вытекающими: метров 50 изведённой лески, потеря десятка крючков и свербящей мозг мыслью, что закончится всё дуркой или инсультом!:D Но сегодня уже сижу-вяжу, довольно удобно, если учесть проблемы со зрением и уже не ту ловкость пальцев.
Устройство Супер!!!!! Больше 10 лет пользуюсь!!!!!!!
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
Переделал шедевр под свои потребности, вышло коряво, неудобно, но..... дело сделано, главное есть устройство для фиксированной длины поводка и петли))))))
ЗИМА КАК НИКАК, РУКИ ЧЕШУТСЯ)))))))Посмотреть вложение 11141Посмотреть вложение 11142Посмотреть вложение 11143
За идею спасибо, сотворил нечто похожее, навязал кучу поводков себе и угостил "девайсом" товарищей, так теперь на меня насели так, с просьбой сделать и им такую же приблуду, просто спасу нет. :D :thumbup:

 
Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
За идею спасибо, сотворил нечто похожее, навязал кучу поводков себе и угостил "девайсом" товарищей, так теперь на меня насели так, с просьбой сделать и им такую же приблуду, просто спасу нет. :D :thumbup:

Завидую людям с руками!!!!! Классно получилось!!!!
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
За идею спасибо, сотворил нечто похожее, навязал кучу поводков себе и угостил "девайсом" товарищей, так теперь на меня насели так, с просьбой сделать и им такую же приблуду, просто спасу нет.
Получилось супер!:thumbup:
Один вопрос, когда крючок окончательно завязан, длина поводка всегда сохраняется одинаковой, равной длине между креплением петли и креплением крючка?
 
Сверху