Фидер для сильного течения

clubikov

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Yoshkar-Ola
Спасибо за советы.По бу уже думал,но в моем регионе не найти ничего нормального бу.А покупать в регионах,это ехать самому-опять же лишние расходы.Через почту или транспортные,это вообще кот в мешке.Надо в первую очередь смотреть,а потом покупать...а не наоборот.Насчет banax подумаю..Спасибо большое
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
UV в росте 390 -420 имеет запас прочности. Достаточно силовыми забросами отправлял кормушки под 150г До сих пор живы.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Спасибо за советы.По бу уже думал,но в моем регионе не найти ничего нормального бу.А покупать в регионах,это ехать самому-опять же лишние расходы.Через почту или транспортные,это вообще кот в мешке.Надо в первую очередь смотреть,а потом покупать...а не наоборот.Насчет banax подумаю..Спасибо большое
Здравствуй земляк. Согласен с тобой у нас на самом деле не купить то, что хочешь за исключением Микадо. Я покупаю и удилища и катушки и не только через интернет. Опасаться этого не стоит. Если уж из Туманного Альбиона рыбакам все приходит. Тем более если закажешь известный бренд у них не бывает брака.
 

Хранитель

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Дабы не плодить темы, спрошу тут. Собираюсь подарить себе любимому на новый год качественное, добротное удилище хэви-класса для ловли на реке Вуокса, Лен область ( закупаюсь на лето:) ). Посоветуйте что-нибудь долларов от 150.
Что означает приставка мульти? Мол может быть хэви и экстра-хэви?
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Дабы не плодить темы, спрошу тут. Собираюсь подарить себе любимому на новый год качественное, добротное удилище хэви-класса для ловли на реке Вуокса, Лен область ( закупаюсь на лето:) ). Посоветуйте что-нибудь долларов от 150.
Что означает приставка мульти? Мол может быть хэви и экстра-хэви?
Мульти это несколько ростов удилища, достигается либо вставкой, либо комелями различной длины.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Дабы не плодить темы, спрошу тут. Собираюсь подарить себе любимому на новый год качественное, добротное удилище хэви-класса для ловли на реке Вуокса, Лен область ( закупаюсь на лето:) ). Посоветуйте что-нибудь долларов от 150.
Что означает приставка мульти? Мол может быть хэви и экстра-хэви?
Для начала, подсмотри в его арсенале какой марки (предпочтение) другие удилища ;)... что не было не радости;( от подарка...:)
PS А может я и мужа Вашего знаю....:rolleyes:
 

Хранитель

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петербург
Для начала, подсмотри в его арсенале какой марки (предпочтение) другие удилища ... что не было не радости от подарка...
PS А может я и мужа Вашего знаю....
Ахах..я сначала не понял...ну начну с того,что я - НЕ женщина и не жена)) И написал "себе" любимому)) Забавно.
Полазил по сайтам, смотрю многие отдаю предпочтение марке Шимано...и то не всем. Да, кормушки использую грамм 60-100 обычно. Мне бы просто список проверенных палочек, чтобы определиться. Даже можно в районе 10 тыщ. В лаборатории ничего подходящего не нашёл :(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ахах..я сначала не понял...ну начну с того,что я - НЕ женщина и не жена)) И написал "себе" любимому)) Забавно.
Полазил по сайтам, смотрю многие отдаю предпочтение марке Шимано...и то не всем. Да, кормушки использую грамм 60-100 обычно. Мне бы просто список проверенных палочек, чтобы определиться. Даже можно в районе 10 тыщ. В лаборатории ничего подходящего не нашёл :(
Премного СОРРИ :confused::confused::confused::confused:, Тады лучше за консультацией к Лехе Демнеру на Алтайскую (возможен и предзаказ :D)
 

Хранитель

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петербург
Во общем свой выбор я свёл к следующим удилищам:
1) Browning Champion's Choice(Bob Nudd )Power Feeder 3.90 мт. 120 гр.
2) Dutch Master Preston 14'2 130гр
Посоветовали брать англичан. Что на счёт реки-ловля происходит в устье реки, течение приличное, кидаю кормушки грамм по 60-80. Кидаю обычно далеко.
Катушку наверн возьму Force Extreme Feeder Browning. Правда после всей этой покупки бамбуком придётся питаться
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Во общем свой выбор я свёл к следующим удилищам:
1) Browning Champion's Choice(Bob Nudd )Power Feeder 3.90 мт. 120 гр.
2) Dutch Master Preston 14'2 130гр
Посоветовали брать англичан. Что на счёт реки-ловля происходит в устье реки, течение приличное, кидаю кормушки грамм по 60-80. Кидаю обычно далеко.
Катушку наверн возьму Force Extreme Feeder Browning. Правда после всей этой покупки бамбуком придётся питаться
CC - ближе к MH-H достаточно униврсальное, но для течки не совсем подходит, кормуха 80-ка будет на пределе для него.
DM130 - много мощней, течку и кормухи в 120гр. без проблем держит/кидает. Очень дальнабойное.
СС - лучше брать как униврсальное с небольшим запасом прочности (для ориентира, как аналог ему DM 80гр.) DM 130гр. - это уже больше под задачи удилище, точно не разачарует.
 

Dimas

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
16
Адрес
г.Курган
Мульти это несколько ростов удилища, достигается либо вставкой, либо комелями различной длины.
Кстати подскажите у каких шиман в росте 3.60-4.20 длинна меняется засчет комеля?
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Кстати подскажите у каких шиман в росте 3.60-4.20 длинна меняется засчет комеля?
Насколько мне известно комели меняются у Шекспира, Мавера и то только в нескольких моделях, а так в основном у всех вставки.
Под твои условия и с разными комелями возможно подойдет Shakespeare Superteam Distance Feeder 12/14' тест до 120г. но его почему-то сняли с производства и надеяться можно на б/у, хотя чем черт не шутит может у кого-то в заначке лежит новье и он хочет продать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Хранитель

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петербург
У англичан есть какие-нибудь фидеры не больше 4 метров и хэви,экстра-хэви. С Dutch Master Preston 14'2 будет не очень удобно..с таким шлагбаумом рыбачить...Я конечно понимаю, больше-дальше, но я готов пожертвовать длиной заброса)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
У англичан есть какие-нибудь фидеры не больше 4 метров и хэви,экстра-хэви. С Dutch Master Preston 14'2 будет не очень удобно..с таким шлагбаумом рыбачить...Я конечно понимаю, больше-дальше, но я готов пожертвовать длиной заброса)
http://www.mavermatch.co.uk/index.php?option=products&category=97&id=792
Должны появиться к сезону 2012
 
Сверху