Что выбрать?

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
ПОСОВЕТУЙТЕ махалку для лоли на канале
Любая 7-9 метровая, которая ляжет Вам в руку и по цене будет не очень кусачая:secret:. Я предпочитаю 7-ку а дальше - пикер/фидер, хотя многие ловят 9-тками. При ловле преднерестовой уклейки (селёдки) подойдёт и 4-5 метровка;).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Любая 7-9 метровая, которая ляжет Вам в руку и по цене будет не очень кусачая:secret:. Я предпочитаю 7-ку а дальше - пикер/фидер, хотя многие ловят 9-тками. При ловле преднерестовой уклейки (селёдки) подойдёт и 4-5 метровка;).
да я думал либо 9 мах либо 7ку болонку голову сломал, не пропадать же 2 месяца без рыбалки, на канале в районе жостово такие плиты что маха 7 ки мало...
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
berserk,все верно:на канале оптимальный вариант 9-ка(ну,8-ка минимум).Достойных производителей и брэндов много:Колмик,Мавер,Шимано,Сабанеев,Тика.....
Единственное,не стоит чересчур экономить при выборе длинного махового удилища .Ведь если,допустим,на бюджетную (тяжеловатую) 6-ку еще можно ловить,то рыбалка с 9-кой,"не легшей в руку",превратится в сплошное мучение. :(
Время до весны еще есть.Надо изучить рынок,поездить по магазинам,потрясти палки... ;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
berserk,все верно:на канале оптимальный вариант 9-ка(ну,8-ка минимум).Достойных производителей и брэндов много:Колмик,Мавер,Шимано,Сабанеев,Тика.....
Единственное,не стоит чересчур экономить при выборе длинного махового удилища .Ведь если,допустим,на бюджетную (тяжеловатую) 6-ку еще можно ловить,то рыбалка с 9-кой,"не легшей в руку",превратится в сплошное мучение. :(
Время до весны еще есть.Надо изучить рынок,поездить по магазинам,потрясти палки... ;)
да чувствую 10 тыров вывалить пидется, я просто еще рассматриваю болонку 7 м, думаю что удобнее, но наверное приду к 9ке
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
да я думал либо 9 мах либо 7ку болонку голову сломал, не пропадать же 2 месяца без рыбалки, на канале в районе жостово такие плиты что маха 7 ки мало...
Бери сразу штекер, эффективность в данном случае в разы выше, чем то или другое.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
да чувствую 10 тыров вывалить пидется, я просто еще рассматриваю болонку 7 м, думаю что удобнее, но наверное приду к 9ке
Да,нет.Можно и дешевле уложиться.Например,тот же "Фотон".9-ка достойнейшая палка! :thumbup:
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да,нет.Можно и дешевле уложиться.Например,тот же "Фотон".9-ка достойнейшая палка! :thumbup:
да слышал достойные отзывы о палках сабанеев фотон теле, может кто подскажет где их посматреть можно на выходных, тк сабанеевцы в суботу до 14 работают к ним могу не успеть, а в апико фиш в эти выхи не видел данной модели
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
да слышал достойные отзывы о палках сабанеев фотон теле, может кто подскажет где их посматреть можно на выходных, тк сабанеевцы в суботу до 14 работают к ним могу не успеть, а в апико фиш в эти выхи не видел данной модели
На Таганке в подвальном магазине есть. Он по субботам до 16-00 кажется
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
да слышал достойные отзывы о палках сабанеев фотон теле, может кто подскажет где их посматреть можно на выходных, тк сабанеевцы в суботу до 14 работают к ним могу не успеть, а в апико фиш в эти выхи не видел данной модели
У нас можно посмотреть сравнить, есть и Сабанеев Фотон Теле, есть Такара Мейджер. https://salapin.ru/forum/showthread.php?2028-Работа-магазина Находимся почти в центре, 3 минуты от метро, в субботу работаем до 15-00
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
спасибо буду знать, я сейчас выбираю болше между фотоном и шимано, подержав в апико несколько шимано 9 м понял что они своих денег не стоят ищу алтернативу, ну а уж на крайняк шимано
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
спасибо буду знать, я сейчас выбираю болше между фотоном и шимано, подержав в апико несколько шимано 9 м понял что они своих денег не стоят ищу алтернативу, ну а уж на крайняк шимано
Поразительное совпадение,я сейчас тоже выбираю из Шимано,только фидер.:DНо,возможно ,отдам предпочтение другим маркам.Ибо ситуация в их фидерной программе схожа с поплавочной.
По махам могу сказать,что у Шимано есть великолепные серии(Эспейр,Антарес).Цена за 9-ку от 15000 руб.Все что ниже Нексейва лучше и не смотреть(не тратить свое время)....Да и то,Нексейв ничего так до 7 м.Имхо,несомнено.Можешь сам посмотреть их хар-ки,вес на сайте какого-нибудь интернет магазина.Увидишь их вес,все станет ясно...
В Апике должна быть отличная палка ,"Виннер",если не ошибаюсь.Многие такой ловят....Посмотри ее обязательно.Ну и еще какие-то новые палочки(была реклама в их журнале).
Ну и обязательно глянь "Фотон". Он стоит твоего внимания. ;)
Вообщем,выбор есть! :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
ха я их и сравнивал тику winer и shimano antares который такой серо красно черный за 13 500 большой разнице меж ними не заметил (винер некритично потяжелее) а в цене разрыв приличный, а у фотона еще и вес меньше и цена вкусная ,и сервис навысоте, вобщем сейчас цель фотон пощупать он пока притендент №1

а по фидерам могу сказать следующее у всех шимано пару не критичных но минуса

1 ручка очень тонкая многим держать неудобно (лично мне нормально, но опятьже привыкнуть надо)
2 это вершинки вершинка 2 унции уже прилично жесткая а 3 унции на медиум я вообще не знаю куда, дубовая

я когда стал обладателем бестмастера( тоже выбирал между сабанеевым и шимано) был впечатлен его строем и исполнением только вершинки жесткие смутили, но потом привык, но на вершинки мягче и поклевки сочнее, темболее я часто на стояке ловлю, сейчас в пару думаю о фотоне 390 и его вершинках, думаю получится классный тондем да еще и взаимозаменяемые вешинки, меня пока история с катушкодержателем смущает но думаю всеравно куплю, надо самому попробовать ...

если шимано брать фидеры то это начиная от биста и выше, и наверное лучше через интернет магазины, я на выставки взял дороже чем в инете на 1500р( а были места где за него почти 9 шт просили я сам неповерил когда увидел), при реальной то цене 5 100р), заплатил за то чтобы подержать))) и еще там у модели у какойто у аэрокаст кажется квивертипы не меняются они идут как целиковое колено ...
а вообще на шимоно нужно хотябы раз половить чтобы было с чем сравнивать, сугубо мое мнение
 
Последнее редактирование:

Caiman

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5
Возраст
51
Адрес
Медведки-Юбилейный
Антох, свяжись с VadDim'ом, у него давно 9-ка пылится. В своё время был готов продать за очень приемлемую сумму.
 
Сверху