Прикормки Трапер

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
В унитаз жалко :). Я бы попробовал утяжелить грунтом (сабанееев), тока надо смекнуть что во что добавлять - обычно сухую прикормку добавляют в слегка переувлажненный грунт, здесь случай необычный ;).
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
В унитаз жалко :). Я бы попробовал утяжелить грунтом (сабанееев), тока надо смекнуть что во что добавлять - обычно сухую прикормку добавляют в слегка переувлажненный грунт, здесь случай необычный ;).
Я бы сказал строго наоборот.1. Переувлажнить прикормку после оттаивания. 2. Добавлять грунт до восстановления нужной консистенции прикормки.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А без грунта нельзя использовать, я просто с грунтами пока не работал?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Поскольку в прошедшем летнем сезоне изпользованием сабанеевских прикормок как-то не очень доволен ( кроме разве что базы спорт чёрной и арколена - они своих денег стоят ), то в следующем сезоне планирую полностью перейти на трапер / гуткевич.
Поэтому есть несколько вопросов:
1. В чём принципиальное отличие между сериями Special и Super
2. какие лучше добавки использовать - Концентраты (100 гр на 8-10 кил смеси) или Smell Additives (250 гр на 5-7 кил)
3. Собственно наверно самый главный вопрос - какие из прикормок и сухих добавок реально рабочие?

По местам ловли - это в основном реки, главным образом верхняя Волга, основные объекты ловли - лещ/подлещик/плотва, в прилове часто подъязок. Было бы хорошо, если кто-нибудь поделился своими составами, наработками по траперу именно по верхней Волге, можно в личку.

PS Тему прочитал всю, инфу на traper.by тоже...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Стоит еще обратиь внимание на серию Sekret. По плотве и лещу при холодной воде нормально работает. Еще по увлажнению-увлажнять в несколько этапов, т.к. траперовские прикормки плохо тонут.
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Поскольку в прошедшем летнем сезоне изпользованием сабанеевских прикормок как-то не очень доволен ( кроме разве что базы спорт чёрной и арколена - они своих денег стоят ), то в следующем сезоне планирую полностью перейти на трапер / гуткевич.
Поэтому есть несколько вопросов:
1. В чём принципиальное отличие между сериями Special и Super
2. какие лучше добавки использовать - Концентраты (100 гр на 8-10 кил смеси) или Smell Additives (250 гр на 5-7 кил)
3. Собственно наверно самый главный вопрос - какие из прикормок и сухих добавок реально рабочие?

По местам ловли - это в основном реки, главным образом верхняя Волга, основные объекты ловли - лещ/подлещик/плотва, в прилове часто подъязок. Было бы хорошо, если кто-нибудь поделился своими составами, наработками по траперу именно по верхней Волге, можно в личку.

PS Тему прочитал всю, инфу на traper.by тоже...
Отличие не знаю,но на Волге и Тверце отлично работал спешл желтый лещ и просто спешл лещ (зелнный)+сенсас черный лещ мешал 2 к 1+сенсас лещ белже+мелкий мотыль 200 гр. (В Твери по моему проблематично найти мелкого,да и крупного брал в подвале на конопляниковой).Может быть и получается дорого,но результативно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А не думали, что из этого состава работал Сенсас, а трапер больше как наполнитель? Сказать, что прикормка рабочая можно, если тестировал в чистом виде, а не "2 кг ГГ+100 грамм Трапер. Обловился. Вывод - Трапер работает".
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Стоит еще обратиь внимание на серию Sekret. По плотве и лещу при холодной воде нормально работает.
Еще серия Special ничего, плотвиная собирает подлещика и плотву здорово на весенней Пахре. В следующий сезон планирую попробовать серию Gold по серьезному.
 
Последнее редактирование:

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
А не думали, что из этого состава работал Сенсас, а трапер больше как наполнитель? Сказать, что прикормка рабочая можно, если тестировал в чистом виде, а не "2 кг ГГ+100 грамм Трапер. Обловился. Вывод - Трапер работает".
Думал,может и сенсас и работал ,но гуткевич крупный лещ+сенсас уступал,траперу желтому лещу.И я не думаю ,что кто то ловит на чистую прикормку без "наполнителей".И написал не просто так супер пупер рецепт,эксперементровал не один год на ВВ.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Поскольку в прошедшем летнем сезоне изпользованием сабанеевских прикормок как-то не очень доволен ( кроме разве что базы спорт чёрной и арколена - они своих денег стоят ), то в следующем сезоне планирую полностью перейти на трапер / гуткевич.
Поэтому есть несколько вопросов:
1. В чём принципиальное отличие между сериями Special и Super
2. какие лучше добавки использовать - Концентраты (100 гр на 8-10 кил смеси) или Smell Additives (250 гр на 5-7 кил)
3. Собственно наверно самый главный вопрос - какие из прикормок и сухих добавок реально рабочие?

По местам ловли - это в основном реки, главным образом верхняя Волга, основные объекты ловли - лещ/подлещик/плотва, в прилове часто подъязок. Было бы хорошо, если кто-нибудь поделился своими составами, наработками по траперу именно по верхней Волге, можно в личку.

PS Тему прочитал всю, инфу на traper.by тоже...
1. Super - более мелкофракционная и более активная с большим содержанием активных частиц.
2. Лучше использовать сенсас, тем более по цене одинаково или дешевле выходит.
3. В принципе работает вся линейка, провальной нет... далее личные предпочтения и время года.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
1. В чём принципиальное отличие между сериями Special и Super
Принципиальной разницы нет. Серия "Super" в своем составе имеет чуть больше качественных ингридиентов чем серия "Special" и предназначена для применения в более сложных условиях, в том числе и на соревнованиях. В данной серии всего 4 вида прикормки. В серии "Special" - 8 прикормок.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Отличие не знаю,но на Волге и Тверце отлично работал спешл желтый лещ и просто спешл лещ (зелнный)+сенсас черный лещ мешал 2 к 1+сенсас лещ белже+мелкий мотыль 200 гр.
Это конечно все хорошо, но у меня в этом сезоне было более 50 % рыбалок поплавочных + иногда с фидером уходит более 4 кил сухой за 6 ч ловли (это там, где рыбка любит пожрать и побольше :D), так что в большинстве своём сенсасом кормить ну очень дорого. По сухим добавкам. что в пакетах по 250 и 400 гр отзывов как-то немного...
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
На стояке нормально работал карп-карась и линь-карась. При полном опе у остальных результат радовал.
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Это конечно все хорошо, но у меня в этом сезоне было более 50 % рыбалок поплавочных + иногда с фидером уходит более 4 кил сухой за 6 ч ловли (это там, где рыбка любит пожрать и побольше :D), так что в большинстве своём сенсасом кормить ну очень дорого. По сухим добавкам. что в пакетах по 250 и 400 гр отзывов как-то немного...
С полавком не ловлю.Но думаю,что прикормки будет уходить меньше,но не намного.Да сенсас стукает по карману,но за зимний период можно и подкупать.А трапер ИМХО достойная прикормка и по лещу и по плотве.
P.S.А трапер разве в Твери есть?Раньше Королев Андрей возил в Рыбак Чайку,и то летом заходил все сенсасом забито.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я конечно не специалист, но у меня лежит Special плотва, лещ и река, все в упаковках по 2,5 кг.
Вот ничего из этого мне не понравилось, кому очень нравится могу обменять на другую прикормку 1:1.

Гуткевич лещ например мне больше понравился.

PS Чем не понравилось объяснить не смогу, испытываю так сказать личную неприязнь ))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
PS Чем не понравилось объяснить не смогу, испытываю так сказать личную неприязнь ))
Сережа, ты же всегда был непривередлив в прикормках. Твой же лозунг, что пофиг, какая прикормка, лишь бы не совсем без нее и механика нормальная.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сережа, ты же всегда был непривередлив в прикормках. Твой же лозунг, что пофиг, какая прикормка, лишь бы не совсем без нее и механика нормальная.
Я и сейчас не привередлив )
Лежит, пользую, но вдруг кому надо, так я поменяю ))
Килограмм 15 еще лежит, вот пока не использую, ничего другого покупать не буду.
А когда начну покупать, то Трапер брать точно не буду, я вот к этому пост написал.
 
Сверху