Автовопросы

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
ИМХО липучки хороши в городе, где больше асфальт, чем снег и лед. Шипы - там, где чаще лед и снег. Покатался на липучках, местами бывало, что и буксует, либо тормозит плохо. С шипами как-то поспокойней.
Сразу оговорюсь - не спорю и не утверждаю. Основанно на разговорах с профессиональными водителями, инструкторами по контраварийке, шиномонтажниками со стажем и прочими людьми, которые как минимум понимают предмет разговора и могут пояснить свою точку зрения. Если сравнивать !современные! шипы и нешипы и свести все в одно предложение - шипы хорошо помогают тронуться с места на льду. И не более того. Естественно не агитирую.


Я тоже как то искал корпус, нет их в продаже, а вот за 1000рможно купить целиком брелок и запраграмировать по новой
Пришел к тому же мнению. В столе завелся кусочек пасты ГОИ и войлока - все собираюсь попробовать отполировать.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
ИМХО липучки хороши в городе, где больше асфальт, чем снег и лед. Шипы - там, где чаще лед и снег. Покатался на липучках, местами бывало, что и буксует, либо тормозит плохо. С шипами как-то поспокойней.
в воскресенье общался с человеком, который всю свою жизнь за рулём - работа такая. так вот он привёл кучу аргументов против шипов в городе и за его пределами, сам рыбак, на его LC100 стоит липучка.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
в воскресенье общался с человеком, который всю свою жизнь за рулём - работа такая. так вот он привёл кучу аргументов против шипов в городе и за его пределами, сам рыбак, на его LC100 стоит липучка.
Сань,кому то нравится белое,а кому то мягкое;)!
я,как человек проведший более половины своей жизни за рулем(профессионально),и последние 10 лет на больших,тяжелых,высокотехнологичных автомобилях-езжу на шипах,и буду ездить!ведь ни одна "липучка" не спасет на голом льде,и ради одного такого случая и стоит ставить шипы!имхо;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...ни одна "липучка" не спасет на голом льде,и ради одного такого случая и стоит ставить шипы!имхо;)
Пришел к такому же мнению, когда, вылупив глаза, выруливал из заноса во дворе с плотно припаркованными машинами (на повороте раскатали лед, машина не слушалась, только небольшой утоптаный буртик снега спас от столкновения). Резина - липучка. Напарник в Москве шел на подъем, машина не едет, при малейшей подгазовке идет в букс, машину тащит вниз, там другие авто. Чудом все же забрался на уклон, теперь на нашей рабочей машине шипы ;)

Сейчас перейдем в спор, как про фидеры, что круче - фотон про или престон (шипы или липа):D межсезонье, так его... Сегодня первый отморозок у нас на карьере пингвинил...
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
в воскресенье общался с человеком, который всю свою жизнь за рулём - работа такая. так вот он привёл кучу аргументов против шипов в городе и за его пределами, сам рыбак, на его LC100 стоит липучка.
Саш, все время ездил на шипах, последние два года на липучке. По городу гололед большая редкость (во дворах надо поаккуратнее) чаше сухой или мокрый асфальт. И его подавляющее время больше чем гололеда. По мокрому асфальту на шипах жесть...янка может быть тоже :D
За городом лучше шипы, но что-то я проблем не испытывал, даже когда ледяной дождь был.
Кому что нравиться в общем. ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
был вчера у эксперта(типа независимого :lol:)!написал "ремонт",буду ждать среды(скажут скока денег),с правильным человек уже поговорил!
зы!пипец,каска за хрен знает какие деньги без ремонта у оф.дилеров!:mad:
ну вот и среда!сразу предупреждаю-НЕ РЖАТЬ:lol:!
страховая предложила денег-ВНИИИМААААНИИИЕЕЕЕЕЕЕ8-D-2650рублей=:oo!все можете ржать!
буду брать направление в сервис от страховой!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ну вот и среда!сразу предупреждаю-НЕ РЖАТЬ:lol:!
страховая предложила денег-ВНИИИМААААНИИИЕЕЕЕЕЕЕ8-D-2650рублей=:oo!все можете ржать!
буду брать направление в сервис от страховой!
Лех, извини за предложение-но даже джамшуты за эти бабки тебе не покрасят!Шпаклевка -примерно столько стоит>:DА если серьезно - Козлы.:thumbdown:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лех, извини за предложение-но даже джамшуты за эти бабки тебе не покрасят!Шпаклевка -примерно столько стоит>:DА если серьезно - Козлы.:thumbdown:
блин,а может я НОЛИК не расслышал :confused:?надо будет перезвонить:lol:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Если сравнивать !современные! шипы и нешипы и свести все в одно предложение - шипы хорошо помогают тронуться с места на льду. И не более того. Естественно не агитирую.
А товарищи не сказали, что тот, кто за рулем - понимать должен, куда и чем нажимать? :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А мне все говорят- что по нашим дорогам- альтернативы шипам нет- и еще лет 50 не будет!;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
вот мне интересно, а кто-нибудь сравнивал одинаковые авто на люду с шипами и без или тут все кругом теоретики?:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А мне все говорят- что по нашим дорогам- альтернативы шипам нет- и еще лет 50 не будет!;)
Игорь, ты снеголед помнишь? В тот самый день я на своих BFG возвращался с рыбалки на Яузе. И завозил товарища в Москву. Что во дворах было, это пипец, понятно. После того дня бояться, имхо, уже нечего ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
вот мне интересно, а кто-нибудь сравнивал одинаковые авто на люду с шипами и без или тут все кругом теоретики?:D
Я ездил на Ауди 2 зимы на шипах и 2 зимы на липучке (машина одна и та же).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, ты снеголед помнишь? В тот самый день я на своих BFG возвращался с рыбалки на Яузе. И завозил товарища в Москву. Что во дворах было, это пипец, понятно. После того дня бояться, имхо, уже нечего ;)
Дим! Дорогая и хорошая липучка -это отлично а побюджетней - наверно шипы . у меня во дворе уже лед стоит.Хотя слышал много мнений - что липучка в городе лучше-но как наши чистят-то всерано шипы. Ихмо
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Я ездил на Ауди 2 зимы на шипах и 2 зимы на липучке (машина одна и та же).
я имел ввиду сравнение сцепления и тормозного пути на льду, а не впечатление от эксплуатации
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
я имел ввиду сравнение сцепления и тормозного пути на льду, а не впечатление от эксплуатации
Сань, по льду шипам альтернативы нет. можешь в сети тесты посмотреть.:thumbup:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань, по льду шипам альтернативы нет. можешь в сети тесты посмотреть.:thumbup:
да я и не спорю, просто спрашиваю. ездил с шипами и без них. на все последние машины покупал резину без шипов, причём дорогую резину. всегда был доволен результатом, но я не сравнивал с шипами.
 
Сверху